Незнакомый наследник (1974)

Незнакомый наследник кадры из фильма

Незнакомый наследник

1974

• 15   Serga   11.08.2019 18:26
    №11 Геннадий Воланов
    А так фильму - только кислая "6" по 10-балльной.
    Я бы даже 4 поставил из 10.
    Вообще никакой фильм.
  • 14   Александр Гладкий  (Минск)  9.02.2019 16:36
    Дубляж , Чижов (актёр С. Данилин) - Станислав Соколов.
  • 13   Эния   24.02.2018 13:41
    Жаль, что в этом фильме покрасили актёра в блондина. Причём, пока по сюжету идёт фильм, цвет волос меняется несколько раз. Ошибка режиссёра, несомненно. То он яично-желтковый, как Иванушка дурачок, то пепельно-русый с отросшими корнями.
    Фильме забавный. Пуговкина первый раз видела в таком амплуа.
  • 12   Наталья С-ва.  (город эН - СК)  21.12.2017 21:38
    №11 Геннадий Воланов
    Слабый фильм с потугами на "молодёжную музыкальную комедию".
    Из трёх "составляющих" присутствует разве только "молодёжь"; песни - так себе, с юмором тоже не сложилось...
    Самое главное, что абсолютно провален кастинг ГГероев: при всей моей любви к М.Пуговкину и Е.Герасимову,
    первому совершенно не подходят "серьёзные роли" (в нескольких фильмах он играл старшин-пограничников - вообще мимо!), а второму - шалопаисто-юморные (тот же Робот-Вертер - не роль, а какой-то "детский утренник", где можно безбожно переигрывать - "Ха-Ха-Ха" - потому что "и так сойдёт").
    Если бы не возраст, то их можно было поменять местами, и тогда, возможно, "кинопазл" и сложился! :))
    А так фильму - только кислая "6" по 10-балльной.
    Геннадий, я думаю, что Вы слегка не правы.Актерам удалось уйти от привычных(для зрителя) амплуа. М.Пуговкин очень убедителен.Образ тёплый, без ухарства. Герасимов, не супербой Петровки 38, а приличный разгильдяй(что то есть общее с героем Н.Еременко из "Семьи Ивановых") со своей точкой зрения.
  • 11   Геннадий Воланов  (Москва)  18.12.2017 12:17
  • 10   Zverek  (Челябинск)  2.07.2017 23:55
    Какие красивые актрисы в этом фильме: Зина и Нина! И Герасимов хорош, только вот волосы ему зря обесцветили, он стал похож на какого-то сказочного Иванушку. Ну и Пуговкин, конечно, великолепен - мудрый воспитатель. Всем бы таких начальников. А здание, которое они строили, действительно, напоминает санаторий.
  • 9   Наталья С-ва.  (город эН - СК)  15.03.2017 21:21
    Очень симпатичный фильм.Актеры прекрасно подобраны.Смотрю и отдыхаю.М.Пуговкин необычен в роли, Герасимов - милашка. Штукатуры - красотки. Приятный просмотр, светлые чувства. великолепная природа. Частенько пересматриваю комедию. Очень поднимает настроение. Спасибо создателям. Обидно, что мало поклонников (отзывов) у фильма.
  • 8   Римма Марковна  (Алма-Ата)  29.01.2016 22:41
    №1 Борис Нежданов
    Очень неплохая молодежная лирическая комедия, с хорошими актерами, с юмором. Отлично, как всегда, сыграл Михаил Пуговкин в роли прораба Кузнецова, и Евгений Герасимов хорош в роли веселого и шалопаистого Сергея, оказавшегося его сыном. Но почему-то критика 70-х годов в пух и прах разругала этот фильм. Даже в кинопрокат вышла черно-белая копия, хотя фильм снимался в цвете. Впрочем, по телевидению он сейчас идет в цветном варианте.
    И за что интересно этот фильм критиковать?! Наверное работа такая - критик! :)
    Хороший, легкий фильм - мне понравился - комедия! Немножко покоробило, что отец в пять лет дал отказ от сына и его усыновил другой мужчина. Как-то не похоже это на добряка папу. Хотя как он объясняет от обиды, жена сказала, что человек в телогрейке ей не пора и полюбила другого - артиста. Значит всё - долой, из сердца вон.
    Думаю, что Сергей все же понял отца, что тот переживает за него, желает добра, вот и ударил в сердцах ремнем. Да и на стройке его полюбили - нашел себя, друзей.
    Комедия конечно, все возможно, но вот каков виртуоз крановщик, подцепил крючком за штанишки и давай на высоту поднимать - воспитывать! :))

Шахматист (Георгий Штиль) все не поймет нападки прораба - уже и в шахматы нельзя поиграть! :))

Александр Демьяненько - что сотворили с артистом.... хорооош :))))), и поет и танцует и на инструменте играет - все хотят в телевизор! :)

Ну, а девушки - красавицы!
  • 7   Сергей126   21.01.2016 16:15
    Очень неплохой фильм! Смотрится с интересом.
    Совершенно прекрасна здесь Светлана Акимова!
  • 6   milkap   5.05.2015 09:42
    Очень неплохой фильм. Размышляю над концовкой и не могу определиться окончательно – восхищаться или презирать, парень так слаб или так силен. ))
  • 5   balkon7  (Самара)  10.03.2015 20:49
    Молодёжно-строительная комедия, не шедевр, но интересные моменты есть, актёрский состав хороший. Правда немного удивляет подбор главных актёров: Михаил Пуговкин играет отца главного героя Евгения Герасимова. Очень похожи, как две капли воды, но для комедии сойдёт. Роль Пуговкина здесь довольно серьёзная, редко видел его таким в кино. А ещё здесь Александр Демьяненко играет строителя опять, хорошо сыграл, но мало, могли бы и подольше его здесь снять. Он здесь интересен, в тюбетейке, под зубы ему что-то вставили, для неузнаваемости что ли или для юмора. В общем для отдыха от современного кино, посмотреть на молодых тогда ещё актёров, взглянуть на мелкие элементы быта 74-го года ну и для истории - фильм посмотреть можно.
  • 4   Елена Короткова  (Москва)  30.11.2012 00:29
    На каком строительстве проходили съёмки? Архитектура напоминает корпуса санатория "Северная Ривьера" в Зеленогорске, где мы с мамой отдыхали в прошлом году.
  • 3   борис новожилов  (уфа)  10.03.2012 12:35
    советские фильмы светлые и добрые этот не исключение и артисты супер спасибо им
  • 2   Марина, П-к.  (Петрозаводск)  23.09.2011 03:22
    В город на премьеру фильма приехала съемочная группа. Я помню с каким интересом мы слушали её участников (режиссера и артистов), которые рассказали о съёмках. Мне очень понравился Евгений Герасимов - главный герой картины. Да и в целом, фильм произвёл хорошее впечатление - очень позитивный, с добрым юмором. Сейчас такие - "музейная редкость".
  • 1   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  4.07.2010 22:49