Наше сердце (1946)

Наше сердце кадры из фильма

Наше сердце

1946

• 12   Дмитрий Шипов  (Москва)  22.06.2019 18:24
    Чудовищная халтура. С трудом до конца досмотрел.
    Право жаль что такие замечательные актёры как Дружников и Кузнецов снялись в бездарной фантастике.
  • 11   Николай Ефанов  (Москва)  15.06.2019 17:18
    Очень надуманные ситуации. Сюжет. словно, из довоенных фильмов. Читайте Марка Галлая. Он написал, как жили, летали, разбивались и что думали реальные испытатели.
  • 10   Кадеточка  (Днепропетровск)  11.05.2019 08:06
    Вот понятно, что хотели донести создатели зрителям. Что работа в тылу так же важна, как и на фронте, а создавать самолеты столь же важно, как и летать на них.
    Но как это сделано... все эти шуточки, наигранные любовные драммммы... фрр, не то и не о том.
    Скууууууууушна!
  • 9   Усатова Мария   9.05.2016 13:26
    Если кто сегодня пропустил,обязательно посмотрите картину в повторе 11 мая.Фильм настолько настоящий и справильными акцентами,что актуален особенно для тех людей,кто опустил руки и потерял веру в собственные силы.
  • 8   Белогорец.  (Белогорск)  27.02.2016 23:23
    Фильм интересный.Непонятна общая особенность военных фильмов сороковых-начала пятидесятых с показом армии только в погонах.Всётаки лётчики с погонами в 41 ,это странно.И проектирование во время войны,в самое напряжение реактивного гидросамолёта это конечно самая нужная вещь.
  • 7   Festino  (Новосибирск)  13.02.2016 11:26
    Этот фильм-прекрасное произведение искусства.Его полезно смотреть авиаконструкторам и летчикам истребительной авиации.И качество киноленты хорошее.
  • 6   китайский пилот доброволец  (москва)  24.04.2015 16:47
    Хороший был самолёт Як-3 , приятно на него посмотреть "в живую" ! В дребезги разбили "зелёного туза", только этажерку , на сколько я знаю придумал Покрышкин . Забавно посмотреть на молоденькую Архипову , а для Любимова , это уже второй фильм где он играет летчика ( после "Чучело , чучело , ты меня подвело" ) . Интересно по какому маршруту полетела вокруг земли "Стрела" ? Дальность полёта оставим за скобками . По экватору 40 тысяч , что бы обернуться за сутки нужно иметь скорость М1,5 ! И что стало с Варварой ? Она так и не нашла себе жениха ?

• 5   Альфия из Ижевска   22.02.2015 21:09
    Фильм очень понравился. Благодарю всех создателей этого замечательного фильма.
  • 4   Артемида   30.05.2013 18:57
    Хороший фильм. И очень хорошие актеры. Просто прекрасен Михаил Кузнецов в главной роли.
  • 3   Виктор, 41 год  (Украина)  29.08.2011 00:21
    Только что просмотрел. ОТЛИЧНЕЙШИЙ ФИЛЬМ! Я даже не ожидал, что он будет настолько хорош. По-моему, он и сегодня актуален. Всем рекомендую.
  • 2   Зандман Яков Генихович  (Москва)  12.04.2011 12:21
    Видел этот кинофильм примерно в 1953 году в Химкинском горвоенкомате, где меня, ещё школьника, ставили на учёт. В фильме были заняты наиболее выдающиеся артисты кино того времени. Это был первый случай, когда я видел и запомнил артиста Любимова Юрия Петровича, а вместе с ним запомнил название и сюжет кинофильма, который не мешало бы и теперь показать по телевидению.
  • 1   Aida  (Москва)  24.01.2011 17:06
    Фильм очень необычен, особенно для второй половины 1940-х годов. Здесь, помимо стандартной любовной линии, мы видим конфликт между фронтом и тылом (в лице храброго летчика и талантливого ученого), который, и это тем более удивительно, решается в пользу последнего. Лётчик жертвует своей борьбой с фашистами ради участия в разработке модели сверхскоростного самолёта - поступок совершенно неслыханный для фильмов военного времени и первых послевоенных лет. Картина поражает своей устремлённостью в будущее - и это спустя всего год после окончания Великой Отечественной войны!