Назначение (1980)

1980

Смотреть Назначение (1980) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 35   Ural  (Уфа)  12.07.2018 14:12
    Этот фильм увидел впервые недавно. Интересная картина. Немного наивная по нынешним меркам.
  • 34   Yana_Arv  (СПб)  22.08.2017 20:19
    Наверно, и сейчас ничего в организации работы не изменилось. Видимо, поэтому начальство вынужденно
    строгое, злое и недовольное всеми. Отсутствие постоянного надзора и окрика сразу дает слабину в работе, как говорится, кошки нет - мышки пляшут. Отдыхают от постоянного морального давления начальства, от работы ведь "кони дохнут". Смешно, как герой Миронова пытается уговорить их начать работать, а они чувствуют, что он "добрый начальник", сразу садятся на шею и начинают всячески искать повод, чтобы сбежать с работы. Почему-то никакие уговоры, ни вчерашнее дружеское отношение не действуют, а только страх перед увольнением, а к некоторым и применение физической силы, как последний довод, чтобы заставить их работать, да и то не навсегда.
  • 33   Радостная  (Красноярск)  21.08.2017 22:05
    Ещё раз убеждаюсь, что сколько людей - столько и мнений. Аллё, директора - телевизионщики! Как так получилось, что я впервые за 30 лет случайно ночью наткнулась на этот удивительный фильм? И хотя смотрела не с самого начала, но сидела и наблюдала не мигая на проживание замечательного Миронова, на удивительные диалоги! Фильм камерный, как на спектакле побывала. Понравились абсолютно все актёры, интересный фильм. Пойду пересматривать, голос Миронова меня завораживает. И да, давайте чаще звать в дом гостей и танцевать под музыку!
  • 32   Думитру С  (Москва)  19.08.2017 13:03
    Вот так и получилось, что практически одновременно, по двум пьесам одного и того же автора (Володина), сняты два фильма. Один гениальный (Осенний марафон), второй - страшная тягомотина, искусственно высосанная из пальца (Назначение). И оба посвящены анализу характера нерешительного литератора.
  • 31   Натений   19.08.2017 11:32
    Классный фильм! Почти каждая сцена - супер! Игра актеров бесподобная! Столько юмора, столько смысла в диалогах, в разговореах, что туфта нынешних "шедевров" в сравнении просто меркнет. Правдиво и достоверно показана жизнь, как она есть. И никто ничего не портит - все актеры высокопрофессиональны. Случайно наскочил и получаю истинное удовольствие!
  • 30   Кмид   18.08.2017 12:32
    №27 Виталий Иванов
    Кстати, а действительно, а почему в списке ролей нет Калягина? Вроде как не самый последний персонаж в фильме.
    Есть тут Калягин--третий по списку, смотрите внимательнее.
  • 29   Кмид   18.08.2017 12:30
    Вообще-то, если честно, я всегда думал, что в советские времена все фильмы были хорошо сделанные, то есть я всегда раньше думал, что советские фильмы--они хорошие фильмы... Все. Но я, оказывается глубоко ошибался. Фильм очень занудный и совершенно скучный! С трудом до конца досмотрел...
  • 28   lo2012ra  (Киев)  28.11.2016 16:53
    №27 Виталий Иванов
    Более того, у Калягина тут две роли! Куропеев / Муравеев! ))
  • 27   Виталий Иванов   6.10.2016 19:31
  • 26   А.К.   6.10.2016 18:44
    №25 Бутакова Лариса
    Как всегда, гениален Андрей Миронов. Как всегда, Купченко портит фильм.
    Как всегда бездоказательно.
    Да, народец попался герою Миронова. Требовать отпуск на следующий день вот запросто – это надо совсем с катушек съехать. Избаловал он их. (А вопрос-то решался не так сложно: да ради бога, только с Егоровым договорись, кто первый, обоих сразу не могу. И уж если бы тут упрямилась. то можно было бы посылать с чистой совестью.) Выбор замечательный: либо законченный проходимец в лице калягинских двойников, либо совершенно не рождённый для руководящей должности персонаж Миронова. Как говорят в Англии, из двух зол не выбирают. И вот в этом-то драма, возможно, сценаристом даже не осознанная.
  • 25   Бутакова Лариса  (Питер)  28.07.2016 18:57
    Как всегда,гениален Андрей Миронов.Как всегда,Купченко портит фильм.
  • 24   Маньяк  (Москва)  29.03.2016 16:37
    А куда из списка актёров исчез Калягин?
  • 23   Геннадий Воланов  (Москва)  22.03.2016 12:24
    Смотрел фильм и недоумевал; неужели это поставлено по пьесе того же самого Александра Володина, который написал сценарий гениального "Осеннего марафона"?!
    Не скрою, ждал от "Назначения" много бОльшего; всё-таки, режиссёр - сам С.Колосов, в ролях такие великолепнейшие актёры как А.Миронов, А.Калягин, И.Купченко, А.Граве, М.Миронова...
    Но все ожидания исчезли ещё в самом начале, когда интересная завязка (смена одного начальника на другого) тихо-мирно растворилась в непритязательной мелодраме на фоне удушающей кабинетной атмосферы.
    Что уж тут говорить, когда совершенно пустой эпизод (просьба бывшей сотрудницы приписать себе лишний год работы) вдруг стал едва ли не ключевым в фильме!
    Оно конечно, сцена иллюстрирует харизму обоих директоров (один - "кремень", другой - "тряпка"), но на примере настолько мелкой проблемы...
    В-общем, ставлю "Назначению" "6" по 10-балльной, и думаю, что он очень скоро сотрется из памяти! :))

• 22   Римма Марковна  (Алма-Ата)  15.02.2016 19:48
    Глядя на Андрея Миронова и Ирину Купченко подумала, вот пара для фильма "Ирония судьбы...." - Женя и Надя, только если бы снимали фильм в 1980 г.
  • 21   Римма Марковна  (Алма-Ата)  15.02.2016 19:45
    А мне вот интересно Нюта со всеми начальниками так вот по быстренькому....! :) В общем-то хорошо, что они с Ляминым поженились - вроде поддержка какая-то появилась, семья. А то папа, да мама.
    Так смешна встреча-знакомство с родителями, мама видно только проснулась, папа лежит на полу - зарядку делает! :)))
    - Познакомьтесь, моя невеста!
    - А что вы так рано, на работу не опоздаете?! - беспокоится мама.
    А когда при следующей встрече невеста начала рассказывать "родословную" - родители вообще, думаю ощутили шок от невестушки! :) Хорошо хоть вроде ужились, квартиру обменивать не собираются, как хотела Нюта. Дочку так и не показали, где она?
    Мне игра Марии Мироновой и Ивана Воронова - ну очень понравилась, папа как бы всегда на взводе, а мама кусает, но успокаивает! :)

Александр Калягин - молодец! Как по разному сыграл две роли - вот два разных человека перед нами в одном и разном обличии одновременно! :)
    - Коля, это ты? :)

Вячеслав Платонов - Саня, совсем мне неизвестный артист, но как хорошо исполнил роль и парень симпатичный!
    Так смеялась когда Лямин ухватил Саню за шею и ноги и давай стучать головой о дверь об стол: - Будешь работать, будешь работать! :)) Ну а что правильно, совсем разбаловались, начальника не во что не ставят, разбежались кто куда, а работать кто будет. Из за них хороший человек, отказался от должности, тяжело ему перестроиться, вмиг стать Куропеевым!
    №20 Виталий Иванов
    Нельзя быть начальником и "своим парнем" для подчинённых одновременно. И в фильме это показано отлично. .

1 2 3