Наградить (посмертно) (1986)

1986

Смотреть Наградить (посмертно) (1986) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 16   Laurel  (Москва)  25.09.2016 17:56
    Отличный фильм! Мальчик Юра (Александр Тимошкин) просто сама чистота, я имею ввиду моральные качества, настоящий советский солдат, бывший разведчик и ему просто омерзительно то, куда его хотят втянуть, а этим бандитам не стыдно пользоваться бедой (потерял память) этого мальчика и делать из него преступника?! У него такие честные глаза, сам такой красивый. Это какой же сволочью надо быть, чтобы, пользуясь его бедой, ломать ему жизнь! Все бандиты просто отвратительные и мерзкие, ну а "сестра" Оля просто мразь. Александр Тимошкин просто олицетворение всех наших советских солдат, он такой милый и беззащитный в этом фильме, что сердце кровью обливается смотреть как эти бандиты используют его в своих мерзких делах. Александр, спасибо Вам за прекрасную роль, она действительно удалась раз столько людей переживали за Юру и безумно хотели, чтобы он не погиб от рук бандитов.
  • 15   игрок   10.11.2015 21:53
    Про героиню И. Выходцевой надо написать: "женщина с бельём и пулемётом". У неё на балконе за тряпками стоял ДП (по-простому "дегтярь"). На совещании у полковника она была в лейтенантских погонах. Милиционер, которого играл А. Новиков, при попытке задержания не погиб, а был ранен. При осмотре сгоревшей машины он был с рукой на перевязи.

• 14   Тихоня   5.06.2015 22:35
    Самая отвратительная в этом фильме бандитка Оля, такая вульгарная и мерзкая, фу... У меня к ней непреодолимая брезгливость. Браво, Марина Яковлева! Марина- такая хрупкая, милая, нежная, во многих других фильмах немножко наивная, так неожиданна в этой роли, так хорошо с ней справилась. А с Мариной Левтовой они не в первом фильме играют вместе.
  • 13   Тамара Гущина-Молчанова  (Щелково-4)  3.11.2014 23:14
    Очень люблю этот фильм и всех актеров!
  • 12   Азмун   17.05.2014 13:44
    В детстве мне этот фильм казался нудноватым. Сейчас так не кажется.
  • 11   Маруся Королёва  (Ядринск)  14.06.2013 13:54
    Хороший фильм, удивительный по атмосфере. Тревожный и романтичный. Первые 15 минут фильма нет слов, одна цепляющая музыка композитора Георгия Дмитриева. Александр Тимошкин прекрасен в роли человека без воспоминаний, хорош Леонов-Гладышев играющий его товарища. Актерам местами явно недостаёт сценарного материала, поэтому они обмениваются выразительными взглядами. Марина Яковлева просто отлично сыграла, я считаю что это её лучшая роль. Есть в фильме и яркие камео: Георгий Юматов с внимательно-удивлённым взглядом художника силуэтиста; Марина Левтова возлюбленная главного героя (сцена когда герои встречаются, после долгой разлуки, просто гениальная!). Много милых деталей послевоенного быта, всё передано с любовью и ненавязчиво. Рекомендую! Еще на счету у режиссёра Бориса Григорьева не только знаменитые милицейские боевики Петровка и Огарево, но и замечательный приключенческий фильм - Мраморный дом.
  • 10   ИринаСТ  (ставрополь)  28.09.2012 20:09
    фильм необыкновенный
    присоединяюсь к восторгам
    актерский состав просто бесподобный, при чем главная роль только одна, у остальных практически эпизоды и маленькие эпизоды и совсем малюхонькие эпизодики, как у Клюева
    смотрела как завороженная, музыка...
    ))) слов нет, одни восторги
  • 9   Кира Леонидовна  (Ленинград)  9.07.2012 13:24
    Прекрасный фильм, так необычно снят! Музыка, атмосфера не на что не похоже. Актеры великолепные. Александр Тимошкин просто гениально сыграл. Встреча героя с невестой (замечательный эпизод Марины Левтовой) на берегу реки - одна из самых драматичных сцен в истории кино. И уголовники были показаны четко. Марина Яковлева – «сестренка Оля», по-моему, это лучшая роль актрисы. А сколько интересных подробностей, мелочей в визуальном плане, как красиво с выдумкой воссоздано время.
  • 8   Андрей Зарубин   30.01.2012 13:03
    Действительно - похлже Белозорович озвучивает Л-Гладышева
  • 7   Татьяна78  (Самара)  6.10.2011 20:54
    Прекрасный фильм. Александр Тимошкин удивительно проникновенно сыграл контуженного, потерявшего память солдата.
    Он и прекрасная музыка Георгия Дмитриева берут за душу. Сцену, когда главный герой ходит по родному селу и вспоминает его, нельзя смотреть равнодушно. А когда в конце фильма думаешь, что он погиб, просто сердце сжимается.
    Смотришь на А. Тимошкина и веришь ему, видишь в нём наших солдат. Почему же, когда смотришь современные фильмы о войне, даже те, в которых наших не обливают грязью, то не видишь ту эпоху.
    Замечательная работа сценариста, режиссёра. Все актёры на высоте. Георгий Дрозд (главарь банды), Виктор Шульгин, Катин - Ярцев точно передали характер своих героев. От Марины Яковлевой, хотя она и играет отрицательную роль, глаз не отвести. Борис Клюев в маленьком эпизоде смог сыграть такую сволочь. А ради Михаила Жигалова я готова смотреть любой фильм.

• 6   Елена Р.  (Зеленоград)  31.03.2010 22:17
    Ощущение, что Леонова-Гладышева озвучивает Леонид Белозорович.
  • 5   Приемышев Алексей  (санкт-петербург)  28.12.2009 15:31
    Потрясающий фильм,настоящий,живой.
    Потрясающая игра актеров.
  • 4   Иринка  (Архангельск)  15.08.2008 20:18
    Это такой фильм, во время которого нельзя делать ни-че-го. Глаза у актера просто необыкновенные...
  • 3   Светлана  (Киев)  14.05.2008 19:32
    Фильм замечательный. Один из лучших фильмов о милиции. Опять таки хочется сказать спасибо за замечательную работу всем тем, кто в этом фильме участвовал и кто его создавал.
  • 2   Шмелёв Иван Сергеевич  (Москва)  2.05.2008 15:27
    В 1987 году, во время службы в рядах СА, работал киномехаником, этот фильм привезли летом. Три раза "на бис" крутил. Потом был покадровый просмотр для интересующихся формой одежды тех времён.
    Снят прекрасно, светлый, для 1986 года очень успешно.

1 2