Мужские тревоги (1986)

Мужские тревоги кадры из фильма

Мужские тревоги

1986

• 10   akson  (спб)  6.06.2016 21:56
    Когда этот фильм впервые показывали по тв, все училище, где готовят офицеров-акустиков, по указанию политотдела, смотрело фильм. Помнится он 2-х серийный, первая серия до программы время, а вторая после... Весь распорядок дня под откос!))) Фильм хороший.Мы очень горды были, что именно гидроакустик главный герой!
  • 9   миколован   15.06.2014 03:04
    За период моей службы как раз вышли два похожих фильма-Слушать в отсеках в 1985 и Мужские тревоги в 1986 г как мы увлеченно их смотрели.Фильм Мужские тревоги более динамичный и подбор актеров хороший
  • 8   Сергей!  (Хабаровск)  1.02.2013 07:52
    Фильм "Мужские тревоги", а точнее многие эпизоды, снимались в том числе на БПК "Сметливый".... Узнаешь, просматривая фильм, многих офицеров и матросов...! За рулем на ходовом стоит Вова Шинкаренко...!) Выходили в море специально для съемок этого фильма...! Отдельные эпизоды снимались стоя у причала, а в фильме они как будто в море корабль...! Сцена есть такая где корабль в шторме - гроза, молния....! На самом деле поливали из пожарного шланга по ходовому и кто-то листом железа бренчал..., освещали ходовой, делая эффект молнии! ....получился настоящий шторм...! Не было тех технологий как сейчас..компьютерной графики...! А экипаж в это время смотрел фильм "Легенда о рыцаре Айвенго" на юте...! И я там где-то снялся в массовке...в баркасе, который от причала отходил....! Прям как в картине "Ленин на субботнике" - тот четвертый, лица которого не видно...! Фильм хороший...! Молодые годы вспоминаешь, молодые лица людей с которыми довелось служить, и корабль, на котором выпало счастье послужить...! А ведь на БПК "Сметливый" снимался ещё один фильм "Одиночное плаванье"...! С Михаилом Ножкиным и Александром Фатюшиным здоровались за руку...! Ну что же поделаешь - коллеги...!)))))))) Там тоже в эпизоде посчастливилось сниматься - постоять с удочкой, на леске которой привязывали расчески...что бы ветер леску не сносил..! А в фильме не только леску не видно, но и нас плохо запечатлели...!))) Был год назад в Севастополе...! "Сметливый" в строю.... Броненосец Патемкин, крейсер Аврора, БПК Сметливый ......Проворный и их экипажи внесли свой вклад в развитие советского кинематографа...) "Одиночное плаванье" часто показывает по ТВ, а вот почему этот фильм не показать?! Хороший фильм, красивый город-герой Севастополь, хорошие актеры...
  • 7   С.Соловьев  (Москва)  1.11.2012 09:18
    Хорошо, что флотские традиции советским кинематографом не были забыты: по сценарию кораблю было дано название "Ловкий", а ведь в 50-х годах на Черноморском флоте был такой эсминец (бывший ЭМ "Camicia Nera", переданный СССР по репарации из
    Италии при разделе их флота между союзниками по антигитлеровской коалиции). В 60-х ЭМ "Ловкий" был переквалифицирован в корабль-цель, в дальнейшем - разделан на металл.

• 6   Валера Анчугов  (Севастополь)  10.07.2012 00:02
    Те последующие роли мне не понравились потому что они какие то несерьезные.например в фильме Прости.А тут он совсем другой.Были бы у него и дальше такие роли как в фильме Мужские тревоги.Я помню когда впервые шел этот фильм.скоро каникулы лето.Прошел день пионерии.Мы гуляли по городу.покупали мороженое.катались на катере в Инкерман.купались в море.Я заканчивал 6 класс.Впереди экзамен по русскому.Его сдать и там долгожданные каникулы аж три месяца.Я если и хотел быть военным то быть таким как герой в фильме.носить такую же форму и быть похожим на него.Ну или на других похожих людей из жизни или героев фильмов.В то время в 86 году впервые появилась группа Моден токинг.Я впервые услышал-Шеви шеви леди-Мы ехали с папой на машине по городу.Окна были открыты и он на всю катушку врубил этот музон.эту песню.Как мне понравилось.Это первая и любимая моя их песня.Когда смотрю фильм Мужские тревоги то вспоминаю это все.я еще хотел плавать-быть плавающим когда вырасту.Ходить за границу.Хорошо зарабатывать и привозить оттуда красивые и хорошие вещи.Ленка мне в детстве как то сказала.-Пойду за тебя если ты станешь плавающим.
  • 5   Валера Анчугов  (Севастополь)  9.07.2012 23:44
    Фильм Мужские тревоги смотрели недавно.Очень его люблю.Очень понравились Леночка Борзова и Анатолий Кузнецов.Его последующие роли Джек Восьмеркин американец или Приморский бульвар.Да и сами фильмы на меня не произвели никакого впечатления.Фильм Аэлита не приставай к мужчинам мне понравился.А его роль на меня тоже никакого впечатления не произвела.Очень он мне понравился в фильме Мужские тревоги.я смотрел его когда то давно и даже не подумал что это он-анатолий кузнецов.узнал когда недавно пересматривал фильм.Он совсем другой-шатен.и такой хороший и скромный в фильме.а его друг мне не очень.Именно скромность украшает человека.и именно скромным и добрым людям всегда везло и везет в жизни.и обязательно повезет.В фильме девушка которую он полюбил есть отрывок где она с детьми смотрит спектакль на Херсонессе там где колонны.она там рядом живет по фильму.Раньше в те времена там действительно шли спектакли только я их никогда не смотрел.Очень хорошее подходящее место для спектаклей.Почему интересно они сейчас уже давно там не идут.Они идут или в амфитеатре или в итальянском дворике.Тоже очень красивые и хорошие места.но как бы хотелось еще посмотреть еще и там где колонны.она сидит с детьми.Смотрят спектакль.А душа не на месте.Все о нем вспоминает.Потому что тоже его очень любит.
  • 4   валера  (москва)  15.09.2010 22:51
    Я писал что по фильму Любовь Соколова-мама нашей героини ее мальчики сама героиня фильма жили в домике на Херсонессе возле моря.То что внутри это скорее всего в другом месте снимали.Потому что помещение внутри довольно таки просторное.А эти два или три домика которые всегда уже очень много лет там стоят квадратные и маленькие.Да так много фильмов снималось таким способом.
  • 3   валера  (москва)  30.08.2010 01:14
    Александр Кузнецов Елена Борзова.им отдельное спасибо за любимые роли.весна молодость любовь.Что еще может быть лучше да ничего.Будте счастливы.
  • 2   валера  (москва)  30.08.2010 01:09
    Да, Анатолий, здорово.Я живу в Севастополе.И очень этот фильм люблю.-Идут как товарищи три корабля, три корабля, три корабля.Идут как товарищи три корабля-Пытливый ,Проворный и Ловкий.-я тогда учился в шестом классе.и фильм сразу-же по телеку и посмотрел про родной Севастополь.Смотреть конечно-же было интересно.интересно то что в Севастополе, интересен сюжет ,актеры очень хорошие.А Надежда по фильму вместе с детьми, с Любовью Соколовой жили в маленьком домике на Херсонессе.Там раньше жила отдыхала Анна Ахматова в одном из этих домиков.Там несколько маленьких домиков возле моря.Они там очень давно.Я думал там никто не живет а там живут люди.Бывает так что никто не живет, а бывает кто-то поселится.Дети по фильму вместе с Надеждой бегали купаться на море, ведь оно совсем рядом.Фильм вышел в мае.Показан центр города, Дом Офицеров.до летних каникул оставалось совсем немного.а у вас Анатолий такая почетная интересная профессия.Я вас поздравляю и спасибо вам.спасибо вашим друзьям, актерам.
  • 1   Савчук Анатолий  (г.Одесса)  27.05.2007 19:15
    Я снимался в этом фильме.Подскажите как и где мне его скачать.Я на корабле был санинструктором.Меня многие знают.