Молчание доктора Ивенса (1973)

Молчание доктора Ивенса кадры из фильма

Молчание доктора Ивенса

1973

Смотреть Молчание доктора Ивенса (1973) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7

• 95   Помпей   30.06.2019 08:59
    ... "МДИ" актуален сегодня особо остро)) Это просто удивительно, то что было в 74-м году прошлого столетия, тогда воспринималось фантастикой, сегодня уже звучит как естестенные реалии. И главное, идея политики, нравственность - остаётся той же. ... Про художественность восприятия, нет слов для сравнения, конечно, плёнка, и операторские возможности не того качества, но атмосфера, музыка, игра, и особенно хочется подчеркнуть чистота звука, дубляжа, здесь просто удовольствие для уха, эти бархатные баритоны, интонации, красота вибраций, и тд. ... словом щас, так не делают, не умеют, не модно, не брендово ...
  • 94   Евгений Второй  (Камчатка)  31.05.2018 02:49
    №93 VOLAND
    ... Артисты остаются артистами, а поднятая фильмом проблема остаётся и сегодня проблемой... Или она сегодня тоже несерьёзная?
    Тема более, чем серьёзная.
  • 93   VOLAND   31.05.2018 01:29
    №92 незабывающий
    Никогда не относился к этому фильму серьезно . Разве что возможность увидеть наших замечательных артистов в том числе великолепного Оболенского.
  • 92   незабывающий  (москва)  30.05.2018 16:55
  • 91   VOLAND   30.05.2018 02:11
    Неужели Ивенсу нельзя было более просто ответить на вопросы Оранте: " Первый закон планеты Земля - это закон джунглей, когда сильный поедает слабого..." А вот когда просишь что то от инопланетян, то не забывай, что человекообразной обезьяне в руки гранту давать ни за что нельзя - последствия будут непредсказуемые!
  • 90   avorado  (Москва)  16.02.2018 18:48
    №89 nord
    ... В ФРГ снимать было бы слишком дорого.
    В 70-х :)
    №88 Oleg_KT
    ... Песня была написана специально для фильма. Музыка, естественно, Эдуарда Артемьева. Слова написал, как пишут в Интернете, какой-то бывший разведчик, свободно владевший языком и знавший англоязычную эстраду.
    №25 Виктор Попов
    ... Стихи на английском написал Эзра Моисеевич Басс, сотрудник кафедры иностранных языков АН СССР, ... советский разведчик...
    P.S. Надо, наконец, найти временнУю точку отсчёта (истории человечества), после которой нельзя было б фальсифицировать далее :)
    P.P.S. (история человечества в скобках потому, что, ну...) какое мы человечество, что мним себя :) ... скорбящее полузверьё (но всё-таки с ликёром:)
    P.P.P.S. Я пошутил - уж очень кино хорошее :)

• 89   nord   18.01.2018 10:23
    № 87 Яна_Арв
    ездят на мерседесе
    Ну раз присутствует "Мерседес",значит снимали в ГДР. И вдобавок автобан показывают. В ФРГ снимать было бы слишком дорого.
  • 88   Oleg_KT   18.01.2018 10:12
    №85 Yana_Arv
  • 87   Yana_Arv  (СПб)  17.01.2018 21:41
    Там еще в конце фильма они долго ездят на мерседсе (?) по городу и автобану где-то за рубежом.
  • 86   nord   17.01.2018 20:52
    Этот фильм большей частью снимали в студии. Для съёмок строили соответствующие декорации. С материалами было очень трудно. В ход шло всё,что попадало под руку.
  • 85   Yana_Arv  (СПб)  17.01.2018 20:25
    №83 Tanusha Baranova
    Да, надо обязательно отметить превосходный вокал Валерия Ободзинского, поющего на английском языке и абсолютно органично, естественно соединяющегося со сценами в фильме. Прекрасный был певец!

Тоже недавно посмотрела, больше всего впечатлила музыка. Думала, что песня на английском не оригинальная из фильма, и тем более, что поет наш певец. Кстати, а где этот фильм снимали?
  • 84   nord   17.01.2018 10:15
    № 83 Танюша Баранова
    повторяются музыкальные фразы из "Рабы любви"
    Этого не может быть,т.к. фильм с Е.Соловей вышел позже этой к/картины,в 1976 году. Скорее "Раба любви" повторяет музыку этого фильма. Но я этого не заметил. Сам фильм мне понравился,я ходил на него весной 1974г. Но моей подружке он понравился ещё больше. С тех пор больше не пересматривал.
  • 83   Tanusha Baranova  (Khabarovsk)  17.01.2018 06:42
    Посмотрев фильм в 1974 г. удивилась тому, что о нём почти не писали и не говорили, хотя достоинства, как говорится, налицо: и тема с философским, гуманистическим подтекстом, и прекрасные актеры, включая играющих эпизоды, и уникальная музыка Э.Артемьева (правда, здесь у него повторяются музыкальные фразы из "Рабы любви") и т.д. Теперь, спустя 45 (!) лет видится то, что не было видно сходу, например, непреодолимая враждебность стран с различными политическими идеалами (и религиозными, и этическими) друг к другу, постоянные поиски «врага» внутреннего и внешнего, но, главное, это попытка создать нетривиальный, оригинальный фильм. Перед этим вышел "Солярис" Тарковского, превосходная экранизация произведения С.Лема, но "Молчание доктора Ивенса" создан по оригинальному сценарию и является воплощением оригинального замысла, что делает работу Б.Метальникова и его команды исключительной.
    Элементы быта 70-х гг. просматриваются всюду, но меня это не смущает, разве только интерьер дома Ивенса больше напоминает квартиру моих родителей и родственников тех лет, но это и приятно как воспоминание.
  • 82   Night Owl   2.12.2017 05:05
    Неудачный ваш коммент, а фильм отличный.
  • 81   Персиков   2.12.2017 03:35
    Очень неудачный фильм хотя и смотребельный, в пору моей молодости его называли "мычание доктора ивенса".

1 2 3 4 5 6 7