Бармен из "Золотого якоря" (1986)

Бармен из "Золотого якоря" информация о фильме

Бармен из "Золотого якоря"

1986

Смотреть Бармен из "Золотого якоря" (1986) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 33   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  24.06.2019 00:15
    №32 Вадим Ж.
    Вавилова с Ростоцким приходят на квартиру к Герасимову со стойким намерением поехать на концерт в Приморск, однако... "Ой, поехали на концерт! Поехали! Ой, а ведь у нас билетов нет! Ой, и в самом деле нет!" Глупость какая-то.
    ... для столь правильного героя Ростоцкого?
    Вы забыли реалии СССР. :-) Если мероприятие не аншлаговое - значит, билеты спокойно можно взять в кассе за 10 мин до начала. Если убойное - значит, у входа будут шнырять спекулянты. Если очень хочется пойти, можно и забить на правильность. Особенно если женщина невеста просит.
  • 32   Вадим Ж.  (СПб)  23.06.2019 16:08
    Вавилова с Ростоцким приходят на квартиру к Герасимову со стойким намерением поехать на концерт в Приморск, однако, вдруг выясняется, что у них нет билетов. С билетами обещает помочь Догилева. Но ведь её пребывание в квартире в данный момент - чистая случайность. А если б её там не оказалось? Получается: "Ой, поехали на концерт! Поехали! Ой, а ведь у нас билетов нет! Ой, и в самом деле нет!" Глупость какая-то. Допустим, что они предполагали заранее, что она может достать билеты. Но не многовато ли это для столь правильного героя Ростоцкого? Тут и Гиви-шлагбаум, и пробивная Догилева. Уместно ли при всём при этом Ростоцкому попрекать Герасимова должностью бармена?
  • 31   Виктор А.54  (Новосибирск)  8.06.2019 09:13
    Сценарий примитивный, актёрский состав - созвездие, игра - выше среднего, постановка - по-советски качественная, съёмка - грамотная... В целом добротный кинопродукт со знаком качества. По персоналиям - как обычно приятны Герасимов, Ростоцкий и Шкловский, традиционное усиление - прибалты с Матулёнисом во главе.
  • 30   Александр Гладкий  (Минск)  10.12.2018 10:55
    Совсем забыл о музыке : композиторы А. Рыбников ("мнусовка" из "Юнона и Авось) и Р. Паулс , (фрагмент "тема" из оперы "Сестра Керри".
  • 29   Александр Гладкий  (Минск)  10.12.2018 09:50
    Дубляж : Борис (спекулянт валютой) - Александр Пашутин , Хаузер (актёр Юрис Леяскалнс) - Юрий Чекулаев , наш лощман (нет инфы про актёра) - Рудольф Панков. А вот для "дотошных" : вопрос Гиви : "Насколько я понял , вы с Корецким "без 5-ти минут", родственники?" показан 2 раза : 1-й - "родной", затем опять - он -же , но звучит уже следующий текст : "Вы совсем не похожи на свою сестру Елену Александровну", "киноляпчичек" для внимательных. ВСЕМ УДАЧИ!
  • 28   Robotron  (Ленинград)  3.10.2018 11:00
    Фильм неплохой, но концовка просто никакая и это огорчает.
    Больше всего понравилась роль капитана "Катарины". Очень хорошо сыграно. Типичный цру-шник!)
  • 27   Мартин ЛМ   10.07.2018 22:25
    Мне тоже образ Анны кажется самым интересным. И Догилева очень хорошо сыграла. Актрисе этой вообще в фильмах удавались яркие персонажи, что делало порой второстепенные роли заметнее главных.
  • 26   Антон СПБ   10.07.2018 21:26
    По моему самый интересный образ у Анны, герои поделены схематично на хороших и плохих. Сама по по себе история могла быть интересна, ее как то скучно подали.
  • 25   Геннадий Б.   15.06.2018 21:50
    Герасимов как раз сыграл для себя нестандартную роль. В то время его амплуа - сотрудники органов во всевозможных "ипостасях".
  • 24   Мартин ЛМ   6.06.2018 22:35
    По-моему, в фильме лучше всех сыграла Догилева. А вообще фильм иной пересматриваю, когда показывают. И единственный, кто раздражает - Герасимов.
    Что касается сюжета, то неслабо подставился Гиви с дружеской помощью, так сказать. Вот нельзя для друзей инструкции и правила нарушать, не ведет это к хорошему. Как в фильме "Таможня" - тоже герой Боярского друга без осмотра пропустил, тот потом погиб.
  • 23   Геннадий Б.   6.06.2018 22:15
    В середине 80-х у Андрея Ростоцкого всё шло по шаблону. Одни и те же роли, движения, мимика, ухватки и т.п. - Внимание! Всем постам, Макар-следопыт, Перехват, Бармен из ЗЛ. А когда Андрей попытался отступить от навязанной схемы - например, сыграв роль Николая второго - получилось намного интереснее.
  • 22   Юрий Дворецкий  (Северодвинск)  14.01.2018 04:03
    У фильма редкая особенность - его музыкальное сопровождение не создавалось специально, а составлено из мелодий, почерпнутых из других фильмов и произведений. Ряд источников перечислен в Википедии. Из неупомянутого - мелодия в сцене движения на катере по акватории порта в начале фильма - из фильма Право на выстрел, композитор которого Евгений Крылатов.
    Интересно, что в обоих фильмах есть музыка Алексея Рыбникова: в этом - в сцене работы шпиона под водой и в запретный зоне - из фильма Через тернии - к звездам, а в Праве на выстрел - композиция Ван, ту, фри - из Новых приключений капитана Врунгеля.
    Вероятно, ошибаюсь, но лже-Паттерсона озвучил вроде как Николай Граббе.
  • 21   Вадим Ж.  (СПб)  3.07.2017 18:25
    У героя Шкловского имя и фамилия французские, а косит почему-то под итальянца. Причём здесь Политехнический и отличное знание иностранного языка, которое демонстрирует персонаж Герасимова? Интересно, на каком языке было написано письмо?
    Из сухой фразы брошенной полковником"после операции провести служебную проверку" означает увольнение и уголовное преследование
    Не обязательно.
  • 20   Лизбет   15.01.2017 05:23
    Да ,Гиви влип. Да и Андрею с Леной не позавидуешь.
  • 19   Житель СПб   15.01.2017 02:08
    Мне понравилась та часть аннотации, которая начинается словами: "О степени морального разложения..."))
    А Гиви жалко...)

1 2 3