Макар-следопыт (1984)

Смотреть Макар-следопыт (1984) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 49   Валдир  (Курск)  16.07.2012 23:32
    ы, @e-mail 16.07.2012 18:03
    ну а белые как всегда ну ОЧЕНЬ ТУПЫЕ ( хоть я все равно за красных )
    ***
    Разве? Они вполне адекватные, особенно Черный. Пара Рудаков-Ильичев, конечно, клоуны, но это, видать, задумка режиссера. Кстати, среди "красных" тоже попадаются клоуны ещё те (что не может не вызвать удивления, учитывая время, когда снимался фильм).
  • 48   ы   16.07.2012 18:03
    ну а белые как всегда ну ОЧЕНЬ ТУПЫЕ ( хоть я все равно за красных )
  • 47   Нина1979   11.07.2012 11:56
    Замечательный детский приключенческий фильм! С огромным удовольствием в детстве смотрели вместе с мамой. Фильм запомнился. На идеалогию не обращала внимание. Сюжет интересный, актёрский состав и музыка потрясающие. Жаль, что сейчас хороших детских фильмов не снимают...
  • 46   Валдир  (Курск)  11.07.2012 00:04
    совсем недавно посмотрел этот фильм - очень даже неплохой, увлекательный фильм, интересный. К сожалению, несовместим с современной идеологией - наверное, поэтому его сейчас трудно увидеть на ЦТВ. Кстати, бросается в глаза то, что многие актеры сыграли в "Острове сокровищ" - я даже было подумал сначала, что один режиссер.
  • 45   у   5.05.2012 12:56
    Фильм который я люблю пересматривать. Замечательная музыка, замечательная игра актеров-Олега Борисова, Виктора Ильичева и Анатолия Рудакова. Если фильм начали цитировать( "в последнее время я только об этом и думаю", "уши оторву") значит это действительно хороший фильм
  • 44   МусЯ2   30.12.2011 18:48
    В детстве этот фильм ОЧЕНЬ нравился! Особенно главные герои, собака и почему-то Олег Борисов (хоть он был и за "белых"). Прекрасная музыка. Замечательный фильм для детей.
  • 43   Галиев Айрат  (Альметьевск)  5.12.2011 10:56
    Фильм снят по книге а следовательно у героя Макара-следопыта был реальный прототип Только вот жаль что мы наврядли узнаем кто это А хотелось бы Страна должна знать своих героев
  • 42   Азмун   5.12.2011 09:04
    Мне вот интересно: смогли бы сейчас снять столь же увлекательный детский фильм? Да еще и на тему гражданской войны.
  • 41   Слава  (Краснодар)  29.11.2011 18:32
    Очень интересен, и, как всегда, уморителен Игорь Дмитриев в образе англичанина. Но вот задумался я над такой деталью: англичанин ставит стоймя свой таинственный чемодан... а у него там кусочек Англии: стенки оклеены обоями (надо полагать, такими же, как в его гостиной на берегах Альбиона), миниатюрный портрет жены, какая-то посуда, в которой он варит себе кофе и так далее. Пытался представить, а как бы русский человек обставил этот, как выразился Макар, "переносной трактир". Думал-думал, и решил, что никак: это совсем не наша черта - таскать с собой в чемодане имитацию уголка своей комнаты. Видимо, это чисто английский пунктик - стараться повсюду вдалеке от отечества хоть в чём-то воссоздать вокруг себя Англию. Метко, однако, подмечено авторами.
  • 40   Василий С.   25.11.2011 02:33
    Не надо. В "Неуловимых" четвёрку затмевают Сидор Лютый и Гнат Бурнаш.
  • 39   St.Ranger  (Новороссийск)  7.11.2011 12:28
    Насчёт сравнения с "Неуловимыми". В "Неуловимых" всё крутится вокруг четвёрки, остальные персонажи если не картонные, то близко, а в "Макаре" главный герой как бы и не главный, "взрослые" роли, особенно Ленькова и Борисова, ярче и более "прописанные", более "объёмные". Выражение "старый индейский способ" запомнилось, употребляю до сих пор.
  • 38   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  30.10.2011 20:46
    Нина (Москва)
    Вот только жаль, что подрезали некоторые сцены в издании на DVD! Зачем? Сэкономили в целом мах. минут 15, а фильму это на пользу совсем не пошло!..

Ваша правда. Порезали даже менее чем на десять минут, а вреда сделали много. Так например ушло неизвестно куда эффектное появление Тимофея в городе ( а без этого непонятно предварительное появление Макара в доме Егорки), потерялись отдельные кадры в шашлычной Ираклия, разговоры Макара с ребятами ит.д. Особенно досадно, что именно эта порезанная версия стала основной в Инете. Жаль...
  • 37   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  30.10.2011 15:34
    Борис Нежданов (Санкт-Петербург)
    Увлекательный приключенческий фильм, не хуже, а в чем-то, может, и лучше, чем "Неуловимые мстители".
    Совершенно согласен. Может действительно и не лучше, но уж вровень абсолютно точно. Единственно, что не так раскручен как трилогия о "Неуловимых". Зато никто не посмееет сказать, что в фильме не собран звёздный состав. Одна поистине шедевральная пара Ильичёв-Рудаков чего стоит:
    - Кураре.. Зуавы... Ваш благородь...
    - Пороть пока толком не скажут.
    А Борисов, а Этуш, а Дмитриев квасом перепоенный и варениками перекормленный, а ещё одна комическая пара Соколов-Миронов (офицеры при Чёрном), да даже эпизодические роли Ростоцкого и Краско-старшего. И конечно на мой взгляд лучшая роль в карьере у Ленькова. И при всём при этом очень хорошая работа детей.
    P.s. И какой вредитель догадался поставить этот фильм на 4 утра?

• 36   Девушка  (москва)  3.05.2011 13:52
    Как же мне нравиться этот фильм! Классный детский фильмец! Особенно песенка там нравилась: "На ладонь ладонь положи и скажи: дружба нам свети словно компас в пути! Если рядом друг и беда - не беда! В самый трудный час дружба выручит нас! " Восторг! Готова пересматривать его снова и снова.
  • 35   Прундель   16.03.2011 09:27
    Вот умели же снимать детские приключенческие фильмы! Куда все рассосалось-то?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10