Макар-следопыт (1984)

1984

Смотреть Макар-следопыт (1984) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 79   Доминикана  (Доминикана)  31.07.2014 13:28
    О,фильм моего детства. Хотела такого же друга,как Макар!
  • 78   Лиз  (Москва)  4.03.2014 23:47
    №77 Бикола
    Да,Лиз,помню,кто-то говорит,что он-упитанный. Я не про телосложение,а про спокойное,сытое лицо этого мальчика.
    По-крестьянски спокойное лицо, этакий маленький мужичок. Ну а мордень круглая, так это бывает)) Не понимаю, как это Макара за юную барышню Любочку все приняли. И даже Черный по телефону не просек, из-за телефонных помех что ли?
  • 77   Бикола  (Санкт-Петербург)  4.03.2014 14:08
  • 76   Olgushka   2.03.2014 22:55
    Очень любила в детстве этот фильм. Интересный,захватывающий сюжет. Смотрелся на одном дыхании.
  • 75   Лиз  (Москва)  2.03.2014 16:04
    № 74, Этуш ранее выдал классного Карабаса у Нечаева на Беларусьфильме, а Борисов не менее колоритного старину Сильвера. Дело, думаю, не в гонораре за роль, а в характере персонажа. Ну как пройти мимо таких характеров?! Есть где развернуться.
  • 74   Сергей Б.(Казань)   2.03.2014 15:42
    Да, фильм очень хорош. Удивительно, как не очень известный режиссёр Н. Ковальский сумел заполучить в свой фильм для детей таких маститых актёров, как В.Этуш, О. Борисов, молодую "звезду" того времени А.Ростоцкого. И кроме них немало известных имён в фильме. Может, за съёмки в детских фильмах платили больше?
  • 73   Лиз  (Москва)  2.03.2014 15:32
    № 72 Бикола, там, по-моему, неоднократно упоминается про плотное сложение Макара, возможно, и в книге так и было. Голод, холод, лишения. Но Макар грамотен и даже про индейцев время находил читать.
    С детства больше всего запомнился Черный и его фразочки. Помнится, когда ему сообщают по телефону, что британский танк угнали, - "Чтооо?!" Непередаваемо.
  • 72   Бикола  (Санкт-Петербург)  2.03.2014 15:22
    Я тоже до сих пор люблю этот фильм,иногда пересматриваю. Музыка,песни там очень хорошие. Снято,конечно,для детей,но "всерьёз". Единственное что смущает -мальчик,играющий Макара. Мне кажется,внешность у него уж слишком городская,да ещё и упитанный чересчур. Такое ощущение,что московского мамочкиного любимца напичкали книжной мудростью,заставили одеться по-деревенски и пустили в путь-дорогу. Не верится,что этот мальчик знал голод,холод,видел войну,смерть,унижения...
  • 71   Джульетта33   2.03.2014 14:43
    Фильм потрясающий! Ни в чём не уступает "Неуловимым". Первый раз смотрела в детстве - он как раз вышел на экраны в 84 году. Бесподобная игра ВСЕХ актеров! А песня какая!

Так было всегда и во все времена
    В горячих мальчишеских снах:
    Призывно звенят скакунов стремена
    И ветер свистит в парусах!
    Зовут нас дороги на север и юг,
    И степи ковыльный прибой,
    Мы будем повсюду, товарищ и друг,

Припев:
    На ладонь ладонь положи и скажи:
    "Дружба, нам свети, словно компас в пути.
    Если рядом друг, и беда не беда,
    В самый трудный час, дружба, выручи нас"

Мальчишки, вы смелый и верный народ,
    А то, что малы, не беда!
    Оседланный конь снова ждет у ворот,
    Во все времена и всегда.
    Зовет нас счастливая наша звезда,
    И неба простор голубой,
    И мы непременно домчимся туда,

Припев.

В далеких боях отсверкали клинки.
    Мы дети тех лет грозовых,
    В легенды ушли боевые полки,
    Но память осталась о них.
    Мальчишек, как прежде, сзывает мечта,
    Трубач не играет отбой,
    И есть на Земле широта, долгота,

Припев.
  • 70   Ирэн Адамс   14.06.2013 11:54
    №68 Данута
    Вступлюсь за Неуловимых, как обаятельны и штабс Овечкин, и адъютант Кудасова с его Русским полем, и даже разбойник Бурнаш! Великие наши актеры и не пытались скрыть обаяние, играя типа мерзавцев. Ну а Черный Борисова с его усталостью и цинизмом еще и чертовски секси. В детском фильме))
    Так ведь детские фильмы смотрят не только дети))
    И соглашусь--Овечкин действительно обаятельный и колоритный персонаж.
  • 69   Диана Вакуленко  (Харьков)  5.06.2013 09:18
    Мой семилетний брат уже неделю ходит и поет песню про дружбу из "Макара".
  • 68   Данута  (Вильнюс)  29.04.2013 13:28
  • 67   С ветром  (Москва)  22.04.2013 13:47
    То: № 66 Ирэн Адамс
    В хороших советских фильмах персонажи «не наши» всегда неоднозначны, про однозначность — некий миф, созданный критиками позднейшего разлива.
    И да, соглашусь, что «Неуловимые» — одноклеточное произведение с не вариативными персонажами.
  • 66   Ирэн Адамс   21.04.2013 22:55
    До чего ж хорош и обаятелен штабс-капитан Черный! Не должен он быть таким в советском кино,где идет четкое разделение на "наши" и "не наши",но тем не менее он именно такой. Умный,ироничный. Вот бы кому Колчака сыграть!
    Это мой любимый детский фильм. Вот "Неуловимые",в которых время действия,наверное,то же,что и в "Макаре",мне почему-то не очень нравились,но вот Макар! Его собака и яд кураре--это же просто прелесть!
  • 65   Валдир  (Курск)  12.04.2013 13:38
    № 64 Гильдт Евгений, @e-mail (Барнаул) 12.04.2013 06:37
    Самое главное, что бросается в глаза - акцент, именно кавказский акцент, у евреев такого нет. Что до актёра, игравшего комиссара, то это ещё не о чем не говорит - Этуш в этом фильме тоже играл кавказца (или закавказца), хотя он еврей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10