Макар-следопыт (1984)

1984

Смотреть Макар-следопыт (1984) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

• 94   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  20.10.2015 20:00
    Есть ли смысл искать ляпы и исторические несоответствия в фильме, снятом в жанре героической комедии-сказки типа "Неуловимых мстителей"? Это бывает и в куда более серьезных фильмах на тему гражданской войны.
  • 93   Ицхак Петинов   20.10.2015 15:09
    Слишком лубочно,стереотипно выглядел английский военный советник.И типа был посмешищем для всего села.Да и вряд ли бы он в помощники того хлопца.И ляп в том что показано что он приехал в Россию один.В реальности там была бы группа поддержки с ним из Англии-мотористы,оптики,стрелки,механики.

И вопрос что с ним сделали бойцы РККА?если бы был свой русский беляк то или бы угрозами,шантажом,подкупами,агитацией переманили бы в РККА,или бы,отобрав оружие,деньги,ценные вещи прогнали,или,что скорее всего,просто бы расстреляли.А тут представитель армии интервентов.Что делала Красная Армия с пленными военнослужащими армий интпервентов?
  • 92   Balrog   20.10.2015 14:47
    № 91 Ицхак Петинов 20.10.2015 12:37

А марковцы были в составе войск Деникина?

Только там и были, начаты формировать еще в конце 1917 года. Доброволческая армия, В.С.Ю.Р., Русская Армия Врангеля, расформированы уже в эмиграции.
  • 91   Ицхак Петинов   20.10.2015 12:37
    №90 Jemand

"Чапаева" насмотрелись? Не было у каппелевцев какой-то специальной формы. Чёрно-белая - форма Марковского полка.

Здравствуйте.А марковцы были в составе войск Деникина?
    Вообще непонятно как танк угнали.Такое впечатление что тогда солдаты были в состоянии "атаман,кони пьяные,хлопцы запряжённые".
  • 90   Jemand  (Москва)  17.10.2015 13:41
    №87 Ицхак Петинов
    Показаны войска Деникина.Почему тогда штабс-капитан в форме каппелевцев?
  • 89   Ицхак  (Киев)  17.10.2015 10:22
    Здравствуйте.

Непонятно почему беляки открыли огонь из винтовок по танку если знали что это бесполезно.Что не нашлось гранаты чтобы гусеницу подорвать?Почему Макар не открыл огонь из танкового пулемёта по деникинцам пока танк двигался?
  • 88   Balrog   12.10.2015 11:21
    № 87 Ицхак Петинов 12.10.2015 10:58

4.Корректировка артогня по телефону с вышки.Что-то рановато для 1919 г.

Не рано. По телефону тогда уже корректировали не только с вышек, но и с аэростатов. А с использованием телеграфа это делали еще во время американской Гражданской войны (1861-65).
  • 87   Ицхак Петинов   12.10.2015 10:58
    Здравствуйте.

В фильме обнаружены ляпы :

1.Показаны войска Деникина.Почему тогда штабс-капитан в форме каппелевцев?

2.Белые не идиоты и реально бы сразу же подорвали гусеницу танка для предотвращения угона.Это не Т-34 и не "Пантера",а старая рухлядь.

3.Не могли бойцы РККА подбрасывать английского советника.

4.Корректировка артогня по телефону с вышки.Что-то рановато для 1919 г.
  • 86   Андрей Мирошин  (город Свободный)  7.10.2015 15:52
    Это ж фильм про хороших "красных". Сейчас такие темы - не в тренде, как любят изъясняться якобы "русские" патриоты

• 85   Ольга Сергеева   7.10.2015 15:51
    Мне кажется, участие актёров такого уровня, как Олег Борисов, в детском фильме объясняется тем, что раньше очень ответственно относились к жанру детского кино. Детские фильмы снимались на том же уровне, что и взрослые. Поэтому в них приглашали взрослых актёров высокого класса. Не помню, кто сказал, что для детей нужно снимать так же, как для взрослых, только лучше.
  • 84   veronichka   7.10.2015 14:38
    Любимый с детства, потрясающий фильм! К, сожалению,"канувший в лету". Прекрасная музыка, берущая за душу песня!. Огромное спасибо, что есть у нас такие фильмы!
  • 83   Альфия из Ижевска   5.04.2015 23:49
    Фильм очень понравился. Только что посмотрела его по Инету. Остросюжетный, детский, о дружбе, о гражданской войне. Хорошо поставлены конные трюки, песня о дружбе замечательная. Игра актеров великолепная. Рассмешила сцена, когда в конце фильма англичанина (артист Иг.Дмитриев) радостно встретили красноармейцы, а он изобразил непонимание и пристально всматривался в их форму с красной звездой...О.Борисов хорош во всех ролях в любом жанре! Один из самых любимых мной Артистов. Благодарю всех создателей этого фильма.
  • 82   Азмун   5.01.2015 09:04
    Да, героя Борисова в фильме поневоле уважаешь. Правда, остальные "враги" показаны, по большому счету, туповатыми и комичными.
  • 81   Foxy  (Псков)  13.08.2014 15:50
    №80 Весельчаг Ы
    Да, Борисов был просто гениален в этой роли! Злодеев умели играть раньше. Я и запомнил актёра впервые именно в этой роли; и в дальнейшем всегда старался смотреть фильмы с его участием.
    Актёры такого калибра играли в детском кино ещё и для того, чтобы ещё совсем юного, какого-нибудь 10-летнего пацана сделать своим фанатом на всю жизнь. Ведь детская любовь - она самая крепкая (вспомните Алису Селезнёву).
    Вот это маркетинг, работа с клиентом, т.е.зрителем, это я понимаю!)) Вкладывай в зрителя смолоду, получишь отдачу в будущем. Да еще играя белогвардейского разведчика. Недаром, вручая Борисову звание народного СССР, Романов в Смольном "пошутил", что награждаем заслуженно, хоть и "играешь всякую белогвардейскую сволочь".... А ведь это было до капитана Черного. Олег Иванович не остановился на достигнутом:-))
  • 80   Весельчаг Ы  (Киндзмараули)  13.08.2014 11:36

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10