Любовью надо дорожить (1959)

Любовью надо дорожить кадры из фильма

Любовью надо дорожить

1959

1 2

• 23   Ленхен  (Санкт-Петербург)  8.02.2019 16:33
    Милый и наивный фильм, который когда-то прошел мимо меня. Комсомольцы, горячие сердца :), не совсем положительная одна из героинь, но может потом исправится. Шанс на счастливую жизнь Кати с героем Бредуна. Согласна, что не стоит связываться с таким человеком, но так решили создатели фильма. что тут спорить. В конце торжествует добро, все во всем разобрались и будут счастливы (надеюсь). Иногда полезно смотреть такие вот чистые и незатейливые киноленты, когда хочется поностальгировать немного. Хотя период, который показали в этом фильме, я не застала. Приятно было посмотреть на Нину Иванову, Музу Крепкогорскую и Эдуарда Бредуна (независимо от моего отношения к его герою).
  • 22   Night Owl   26.06.2018 23:20
    № 21
    В любом случае, коммунизм и америкосы здесь никаким боком.
  • 21   фильмоскоп  (Екатеринбург)  26.06.2018 19:58
    №20 Night Owl
    № 19
    Этот фильм - мелодрама. O политике в нем ни слова, посему политические провокации здесь неуместны.
    Девушка якобы нитки украла а директор её без суда и следствия с работы выгнал.Это не политика а мелодрама ,во сюжет!
  • 20   Night Owl   26.06.2018 19:39
    № 19
  • 19   фильмоскоп  (Екатеринбург)  26.06.2018 18:52
    После просмотра фильма возникает вопрос:"Если мы были такие честные то почему коммунизм не построили?Неужели эти жалкие фарцовщики палки в колёса вставляли?А может америкосы виноваты,выпускали товары лучшего качества,нитки по карманам не тырили.
  • 18   Svetlanchik  (Ростов-на-Дону)  20.09.2016 12:30
    Впервые посмотрела этот фильм. Незаслуженно забыт! Артисты интересные. Но я смотрела, в основном, из-за Нины Ивановой. Захотелось посмотреть ее работы в других немногочисленных фильмах, в которых она снималась. Очень хорошо сыграла, в духе того времени. Честная, гордая, немного закрытая. Интересно было посмотреть и на Музу Крепкогорскую, которая тоже редко снималась, что тоже очень странно. Ведь дошло до того, что ее муж, Г. Юматов, режиссеров просил снимать ее в тех же фильмах, в которых снимают его. Чтоб она хоть иногда мелькала на экране. Почему такая хорошая актриса была не в чести?! Жаль...
    В этом фильме раздражало одно: часто "плавала" картинка, причем, как я заметила, задний план. Герои на месте, а задний план плывет. Почему?! Некачественная работа оператора? Не могло быть такого. Задумка режиссера?! Чтоб подчеркнуть "зыбкость" момента?! Неудачно придумано. Т.к. смотреть неприятно. А в остальном фильм очень хороший.
  • 17   Мономах   4.05.2016 23:09
    №11 Римма Марковна
    Какой хороший фильм, почему его никогда не показывают?!
    Потому что "Беларусьфильм" снимала. И держится за авторские права.
    Похожая история с тф "Вся королевская рать", авторские права на который принадлежат Телевидению Белоруссии.
    В разных государствах мы теперь. Россия, Белоруссия, Казахстан и др. Возникают сложности с авторскими правами.
    Ищите в Интернете.

• 16   МАРИНА НАДЕЖДИНА   13.02.2016 05:01
    Нина Иванова везде хороша где бы не играла Украшение любого фильма И еще Федор Шмаков очень нравится в этом фильме
  • 15   Лапушка  (Саратов)  8.02.2016 14:18
    Прекрасный фильм, редкий, поскольку не показывают его вообще. С трудом нашла. Надо в поисковике набирать не только название фильма, но и год 1959, тогда появляются сайты, на которых можно посмотреть. Интересно, что Эдуард Бредун играет человека, который поступил (в принципе) похоже на то, как себя повел и сам Эдуард с женой актрисой Изольдой Извицкой. Конечно не берусь судить точно, поскольку просто пользуюсь информацией из книги про Изольду и свидетельствами ее знакомых. Все-таки похоже, что в некоторых случаях актеры как бы примеряют на себя сыгранную чужую судьбу.
  • 14   Римма Марковна  (Алма-Ата)  14.12.2014 08:23
    №13 Любовь Л.

Римма, дело в том, что Катя не попадала в аварию, на скорой увезли другую женщину.

Люба, спасибо за разъяснения, а то думаю как так?!
  • 13   Любовь Л.   14.12.2014 01:07
    Очень мило, начать жизнь с чистого листа с этим "сокровищем".
    Бредун с блеском пребывает в амплуа очередного подонка.
    Ушёл, а когда рассосалось - "я весь опять у ваших ног". А где гарантия, что в трудный момент не окажется на обочине семейной колеи этот предатель, трус, мелковатый и не надёжный человек. Одним словом - флюгер. Его следует гнать от себя и забыть, как страшный сон, только так...

• 12   Любовь Л.   6.12.2014 22:27
    Уважаемые администраторы! Небольшое уточнение.
    Автором слов песни "Ты одна" является Николай Валентинович ГлейзАров.
    В тексте, также, имеются неточности. Исправьте, пожалуйста!

Посмотри как в небе звёзды хороши,
    Ярко светятся они в ночной тиши.
    И как-будто говорят мне с высоты,
    Что нужна,
    Только ты...

Я прошёл морские дальние пути,
    Но такой как ты, нигде не мог найти.
    По весне шептали мне в садах цветы,
    Что нужна,
    Только ты...

Ты любви своей хорошей не таи,
    Улыбнись и загляни в глаза мои
    Ты узнаешь, как чисты мои мечты,
    Как нужна,
  • 11   Римма Марковна  (Алма-Ата)  5.12.2014 18:02
    Какой хороший фильм, почему его никогда не показывают?!
    Почти как в "Девчата" - три подружки закадычные, а одна чужая! :)
    Показана настоящая дружба и предательство. Не думаю, что Катя простит своего не состоявшегося мужа, разве можно такое простить, хоть он и говорит, что этот случай для него урок на всю жизнь!
    Эпизод с аварией. Столько народу собралось посмотреть, прям удивительно! А Катя вроде без сознания, когда ее помещают в машину скорой помощи, но смотрю в этот же день ушла из больницы, собрала вещи и уехала, даже не попрощавшись, не уволившись с фабрики, что-то все уж слишком быстро!
    А фильм хороший, смотреть! Нина Иванова такая хорошенькая, улыбка ее приятная! :)

• 10   измайловский  (москва)  23.10.2014 01:49
    Наконец то скачал фильм я его смотрел ещё в далёком 1971 году . Посмотрел , фильм очень понравился . Если честно смотрел я его из-за любимой актрисы Нины Ивановой . Фильм произвёл впечатление как бы окунулся в ту эпоху. Этот моряк с печки бряк подло поступил. Я бы такую девушку не оставил бы никогда даже если-бы не то что моток ниток даже если-бы она всю фабрику украла. Шучу. Одним словом фильм замечательный.
  • 9   альбертыч  (питер)  5.06.2014 18:52
    вчера посмотрел фильм мне понравился Нина Иванова чудесная актриса играет не хуже чем в Весне с Рыбниковым

1 2