Любимая (1965)

Любимая

1965

1 2

• 23   Laurel  (Москва)  1.12.2018 19:37
    Фильм не понравился! Ужасно нудный! Еле досмотрела до конца и то только благодаря В.Соломину и С.Дружининой, я их обожаю!
  • 22   Александр Гладкий  (Минск)  22.11.2018 23:38
    Замечательные кадры панорамы моего родного города, особенно пролёт на вертолёте, за что огромное спасибо оператору Юрию Марухину. И душа радуется , когда слушаешь волшебную музыку Евгения Глебова. ВСЕМ УДАЧИ!
  • 21   avorado  (Москва)  9.12.2017 21:46
    №20 Василий Долбилин
    ... Сильное место в фильме-исполнение "Ave Maria"(вообще-то это католическая молитва).Только советский человек может слушать ее так проникновенно!
    Насчёт "только" - это вы ошиблись :)
    №19 Римма Марковна
    ...Хотя могу и ошибаться - любит режиссер футбол или нет - не разобралась! :)
    Изрядно и замечательно :)
    №16 Римма Марковна
    ... Как обыкновенно хороша - сидит на перевернутом ведре - моет ножки! :)
    Не скажу, что фильм так уж понравился...
    Ирина (Александра Назарова) какая же она тонюсенькая! :)
    Её хоть кто-нибудь учил штукатурному делу, или все сама освоила? Смешно смотреть как она брызгает с кисти воду на стену и пытается ее выровнять затиркой! Отойдет - полюбуется... и дальше! :))))
    У меня такие ж впечатления! Я вот так же в армии нашего СССР в стройбате: лафет - на сорт стол, лафет - на сортстол... а лафет - 120 миллиметров. Сейчас бы так не смог :) Не знаю, автор фильма хотел что показать... наверное, что любовь - приятнее жизни, но жизнь как бы сильнее и как бы их примирить, уф -ф :)
    P.S. Во что веришь - то оно и есть :)

• 20   Василий Долбилин  (Тольятти)  31.12.2016 16:03
    А мне больше всех в этом фильме понравилась Ира.Она не так чтобы уж красавица(как С.Дружинина),но такая чистая,наивная,искренняя,бесхитростная-светится изнутри каким-то душевным благородством.Есть в ней нечто трогательное...Речи ее просты,а вот слушал бы и слушал ее.А как она уморительно орудовала теркой!Показано не без юмора(авторы фильма молодцы!).Племянница-девушка красивая, но неумная.Чего такого она нашла в этом Володе?Не годится такой человек для семейной жизни-нету у него никакой коммерческой"жилки" и к клубнике он равнодушен-завянет же!Но самое удивительное в фильме-это Бляхин.В реальной жизни рабочие бы собрались и сделали ему бы физическое замечание(один раз набили бы хорошо ему морду) и он исправился бы.А тут в кино он процветает.Не верю!Были другие способы незаконного обогащения- такой бы не прошел.И футбол в этом фильме никто не обижает-только человек,обожающий футбол,может снять о нем фильм с таким добрым юмором.Я,хоть и человек,далекий от футбола,но не хуже других понимаю,как важно в футболе работать головой в прямом и переносном смысле(убедился в этом на практике).Сильное место в фильме-исполнение "Ave Maria"(вообще-то это католическая молитва).Только советский человек может слушать ее так проникновенно!Куда цензура смотрела?Лучше всех исполняла ее Анна Герман,великая ростом и душой,светлая ей память...Но это я отвлекся.С Наступающим всех вас,дорогие мои соотечественники!
  • 19   Римма Марковна  (Алма-Ата)  19.12.2015 19:18
    №17 Сергей126

Мне кажется и режиссер футбол не любит, поскольку в фильме есть прекраснейший диалог о игроке после матча. Очень точное мнение о футболе!
    Сергей, пересмотрела фильм - мне не показалось, что режиссер не любит футбол. Может он хотел показать, чтобы люди посмотрели на себя со стороны, когда они смотрят это зрелище, переживают - как кричат, орут, свистят... - мне кажется как раз Володя (В.Соломин) как наглядный пример, когда он кривляется перед дядей, смотрящим футбол по телевизору! :)) Хотя болельщик поймет, а равнодушный к спорту человек конечно будет удивляться, на все эти действия.
    И тот диалог, что футболист не должен ничего знать кроме футбола, никаких книг, увлечений - только футбол! - Спорт должен быть глуповат!
    Может это так рассуждают некоторые люди, что у футболиста - только футбол. А ему и еще, что-то интересно!
    - А разве спортсмен должен быть дураком?! - удивленно спрашивает Ира.
    Хотя могу и ошибаться - любит режиссер футбол или нет - не разобралась! :)
  • 18   Римма Марковна  (Алма-Ата)  18.12.2015 10:46
    №17 Сергей126

Гляну, что они там говорят.
    Сама футбол не люблю и поэтому эта тема меня особо не заинтересовала. Хотя однажды в школьные годы ходили с друзьями/подружками на матч - поорать, подурачиться на трибунах! Молодость! :))
  • 17   Сергей126   18.12.2015 10:36
    № 16 Римма Марковна, @e-mail (Алма-Ата) 18.12.2015 08:39
    Фильм решила посмотреть из-за Светланы Дружининой - люблю ее работы, а их не так много. Как обыкновенно хороша - сидит на перевернутом ведре - моет ножки! :)
    Точно! Считаю, что Дружинина начисто переигрывает главную героиню.
    Удивительно, что Володя не любит футбол - кажется, что в те времена все от него сходили с ума - вон все там - кто дома у экрана, кто на стадионе.
  • 16   Римма Марковна  (Алма-Ата)  18.12.2015 08:39
    Не скажу, что фильм так уж понравился, но порадовала встреча с артистами - как они еще молоды! :) Вячеслав Бровкин в роли прораба Бляхина - вот фамилия! :))
    История любви Ирины и Владимира - да обычная, ничего особенного. Этот бзик Иры - подружки по работе, что-то брякнули про Владимира и Софью, а она так сразу и поверила, от ворот поворот.
    Виталий Соломин конечно хорош, так смешно было смотреть как он придуривался во время просмотра Бляхиным футбольного матча! :)))) Потом решил почитать роман Адамы и Евы, но шум мешает.. и он обрывает телевизионный кабель! :)) Бедный дядя - как он стучал по телевизору! :))

Ирина (Александра Назарова) какая же она тонюсенькая! :)
  • 15   Матияшина Нина  (Москва)  7.12.2015 19:26
    Фильм посмотрела, когда училась во 2 кл., то есть в момент выхода на экраны и с тех пор не могу забыть, не стерся в памяти. Всё по настоящему, настоящие чувства, актеры просто живут своими героями. Низкий земной вам поклон от нас зрителей!
  • 14   помпей   9.11.2013 11:12
    ... Снимали-же в 60-х ?! Смотришь и восхищаешься ! До чего всё просто и понятно, не надо никакой философии, поведение героев, и есть вся философия - Ясная и доступная, без лишних догадок.
    ... Сейчас так не снимают, точнее - не умеют, а если-бы захотели, то учиться надо долго, ... и вообще, менять имидж. ...
  • 13   Михаил Сергеевич  (Минск)  28.06.2012 17:35
    И еще подробнее здесь
  • 12   Михаил Сергеевич  (Минск)  28.06.2012 09:56
    Вот здесь можно прочитать и посмотреть кадры из фильма, связанные с местами Минска
  • 11   Наталья Киричек  (Торонто (Канада))  23.06.2012 07:09
    Я смотрела этот фильм в детстве - сто лет назад и всегда хотела его найти и посмотреть ещё раз. Это просто чудо! Особенно дорог фильм нам, минчанам: снимали его в столице Беларуси. Фильм как глоток свежего воздуха: и сюжет, и музыка( у нас она часто звучала по радио), и стихотворение Роберта Рождественского, и отличная игра актёров!
  • 10   Геннадий Воланов  (Москва)  15.06.2012 11:53
    С 06.50 по 10.00 экранного времени фильма идёт репортаж (вначале - радио, а потом и видео) о реальном матче Чемпионата СССР по футболу "Динамо"(Минск) - "Динамо"(Москва) в Минске, который игрался 10 июля 1964 года, и закончился (как и в фильме) ничьей 0:0.
    Единственно, что комментатор по ходу репортажа называет фамилии Бобкова и Царёва, которые в настоящем матче не участвовали, но возможно, что таким приёмом авторы фильма хотели показать полную профнепригодность комментатора - недаром в конце картины "любимая" Ира Егорова от него уходит! ;))
  • 9   Ватик  (Москва)  4.06.2012 12:57
    Да, телевизионный спектакль был лучше.

1 2