Лекарство против страха (1978)

Лекарство против страха кадры из фильма

Лекарство против страха

1978

Смотреть Лекарство против страха (1978) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

• 103   Ден Джамп  (Тверь)  7.09.2019 23:30
    Самое яркое в этом не очень сильном милицейской детективе- Химик-Натурщик в одном лице)).За такой креативный сплав авторы достойны как минимум одной премии от киноакадемии)
    Больше всего запомнилось ,как этот персонаж(учёный с тягой к оголению )в исп.Ю.Гусева подтягивает ножкой гантельку одевая брючину.Намереваясь пульнуть её в героя Фатюшина.Отпадный фрагмент))) Особенно смешит гантелька-килограмма два на вид))
    В целом детектив вроде как околонаучного направления с тревожинкой-много диалогов в темноте при слабом мерцании ночника или свечки...)

• 102   larisssa   27.07.2019 20:47
    лаборантку Александрову спрашивает Тихонов:
    "зачем вы дали Чебакову препарат?"
    Александрова: "он сам взял"
    Тихонов: "то есть как?"
    Александрова: "он сказал, что если я с ним расстанусь, он отравится"

ну, и как эта реплика лаборантки отвечает на вопрос Тихонова?

понравилось, как Панафидин в бешенстве раздаёт на орехи дочери своего тестя: "не сладости, а сласти! сколько раз повторять!"
  • 101   Галина Львова 1963  (Москва)  17.07.2019 09:01
    №99 Любитель достойных фильмов
    Впервые посмотрел этот фильм в середине 1990-х - год точно не помню, зато хорошо помню, что в конце августа, в последние дни школьных каникул. На мой взгляд, он намного лучше последующей многосерийной экранизации "Вход в лабиринт" 1989 г. Кстати, хочется провести параллель с другим произведением Вайнеров - "Визит к Минотавру", первая экранизация которой - "Ночной визит" 1974 г., снятый "Грузия фильм", на мой взгляд, более удачный, чем многосерийный "Визит к минотавру" 1987 г.

Полностью с Вами согласна.
    В новой экранизации не представляю Костолевского в роли следователя, просто не может такого быть. Да и очень нагромождено повествование, устаёшь если не смотреть впервые, то пересматривать утомительно. В данном фильме в роли участкого не совсем подходящий артист, именно по своей индивидуальности. Слишком интеллигентный, красивый что ли. Не верится даже.
  • 100   Маховецкий   1.07.2019 19:51
    Отличная игра актёров, на которой выехал откровенно слабый режиссёр. Ужасное озвучивание, словно переозвучка.
  • 99   Любитель достойных фильмов  (Москва)  13.06.2019 17:03
  • 98   Александр Гладкий  (Минск)  10.12.2018 08:26
    Дубляж : роль актёра Владимира Приходько (Сарафанов) озвучил Виктор Филиппов.
  • 97   Сергей Котлячков  (Истра)  26.09.2018 21:26
    №55 leonidium
    ...А в чьем исполнении песенка звучит в ресторане Речного вокзала? "Пока нам весело", судя по распеву, скорее всего, "Здравствуй, песня". Именно в этом ВИА был очень перепев мужских и женских голосов организован. По-моему, "Здравствуй, песня". Больше "Здравствуй, песня", чем "Пламя" или "Самоцветы", по крайней мере...
    (Ну, Вы и пишете! Пришлось даже подредактировать цитату.)
    Повторюсь: это ВИА "Добры молодцы", солистка - Марина Смирнова. В кадрах хорошо видны гитарист Вадим Голутвин и бас-гитарист Александр Евдокимов.

• 96   Сергей Котлячков  (Истра)  26.09.2018 20:36
    №19 Настя Л.
    Дмитрий42, не помню, кто поёт в фильме (давно не пересматривала), нашла в инете в исполнении ВИА "Добры молодцы". Песня так и называется - "Счастье поровну " (муз. А Флярковского, стихи Я.Халецкого)
    Это ВИА "Добры молодцы", солистка - Марина Смирнова. В кадрах хорошо видны гитарист Вадим Голутвин и бас-гитарист Александр Евдокимов.

• 95   Лета(Река прохладна и чиста)   11.12.2017 10:32
    Эта экранизация в миллионы раз лучше другой, многосерийной, пафосной, какой-то непривлекательной. Нормальный интересный детектив, а не растянутая, желающая казаться вычурной, последующая экранизация с вычурным же названием Вход в лабиринт:) И актеры играют естественно и без зауми искуственной.
  • 94   Питер Сало   17.10.2017 17:51
    А в фильме Халецкого вообще нет?
  • 93   Питер Сало   17.10.2017 17:49
    В книге Вайнеры пишут, что Ной Маркович Халецкий был командиром разведроты, в которой служил Шарапов. Еще приводят пример, когда Ной Маркович на зачете по стрелковой подготовке выбил 49 из пистолета. А потом описывают его нескладность в форме подполковника (Шарапов уже генерал в книге).
    Военная биография Шарапова у Вайнеров не всегда одинакова. То он с штрафниками, то он командир разведроты артполка, то командир взвода разведки. Впрочем, логично, когда командиры взводов становятся командирами рот.
    Вот только в артиллерийских дивизиях были не разведроты, а разведдивизионы. А в артполках - разведбатареи.
  • 92   Василий Чуралов   19.07.2017 09:11
    почему милиционер с длинными волосами , хипарь прям ,.... чего то я в своей молодости таких ментов не помню, подстрижены были все аккуратно

• 91   Сергей Жуков   3.07.2017 09:55
    №90 joy_t

В "Лабиринте" в Лыжина никто не стрелял, он попал в психиатрическое учреждение, тут и расстройство от непризнания и еще многое другое. Гений - он часто, если не всегда, безумен..

В Лабиринте Лыжин действительно гений-полудурок - под эту бодягу и развели все эти никому ненужные вставки про Парацельса. Типа оттого и спятил. А в Лекарстве нормальный учёный, неудачник, честный. И пулю он получил вполне нормально - пришли за новой партией наркотика - а он под ногами путается ))))) Почему вы назвали выстрел в лаборатории - бредом?
  • 90   joy_t   3.07.2017 01:39
    Исторический экскурс в общем-то был к месту, но в "Лабиринте" его уж слишком много. Равно как довольно заумной философии.
    В "Лабиринте" в Лыжина никто не стрелял, он попал в психиатрическое учреждение, тут и расстройство от непризнания и еще многое другое. Гений - он часто, если не всегда, безумен. Зато Панафидин вполне себе в здравом уме, хотя куда менее одарен именно как светила от науки (он толковый руководитель).
  • 88   joy_t   2.07.2017 01:41
    Как по мне, "Вход в лабиринт" слишком затянутый и по-перестроечному нудный. Но там более многогранно обрисован конфликт "успешного" Панафидина и "лузера" Лыжина, довольно правдиво показывается, как Лыжин "сгорел" (нет бреда, вроде стрельбища в лаборатории), и сам Панафидин Калныньша как то лучше смотрится.
    Но мне больше нравится "Лекарство против страха", за одну гениальную песню про богатство можно полюбить этот фильм.

1 2 3 4 5 6