Лаутары (1971)

1971

1 2

• 23   Ленор   3.12.2017 16:54
    №20 Альфия из Ижевска
    Грустный фильм. Никакой радости в жизни у этих людей кроме музыки. Ходят по свету вечно голодные, грязные, плохо одетые...Ни дома, ни семьи... Их даже хоронят отдельно от всех, не на кладбище. Они считаются грешниками. И еще они должны платить подати...Что за радость в такой жизни? Тяжелое впечатление у меня от этого фильма...
    Это их свободный выбор. По крайней мере у главного героя, который мог осесть где-нибудь и спокойно крестьянствовать.
  • 22   нвч по-прежнему  (Красноярск)  15.04.2017 16:48
  • 21   Ланитта  (Минск)  6.02.2016 17:34
    Фильм пронзительный!
    Потрясающая музыка!
    Необыкновенная история!
    Как и где найти тексты к песням из кинофильма?
  • 20   Альфия из Ижевска   2.05.2015 16:08
  • 19   Паша из Одессы  (Одесса)  3.07.2013 20:56
    Замечательный фильм Лотяну, менее известный чем "Табор уходит в небо". Но не менее прекрасный.
  • 18   Марина, П-к  (Петрозаводск)  6.10.2011 17:10
    В день рождения Эмиля Лотяну вспомнила об одном из самых сильных впечатлений детства. Меня поразила его картина - "Лаутары". Теперь, я могу сформулировать, чем именно - просто, на мой взгляд, есть музыкальные фильмы и - фильмы - МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. И они, смотрятся, а вернее, слушаются, как - ПЕСНЯ.
    "...это не ширпотреб, это - индпошив..."(цитата из "Влюблен по собственному желанию".)
  • 17   Анатолий Плюйко  (Брянск)  1.12.2010 00:38
    Я почитатель хорошего кино с приличным стажем - лет этак 40 ( по крайней мере ! ) слежу за развитием этого искусства .
    Любимые режиссёры - А.Тарковский , Э.Лотяну , Г.Данелия , С.Соловьёв., Р.Балаян . С.Параджанов и др. из этой плеяды . Из иностранных - Феллини, Пазолини, Вайда, Дзефирелли , Скорсезе, Куросава и т.д. К сожалению , не смотря на новые компьютерные и 3D-технологии кино не становится лучшим ...Я сужу об этом хотя бы потому, что редкий современный фильм мне хочется ... досмотреть до конца - не ин-те- рес-но ! Увы ...Хочется , что бы в фильмах было больше реальности чувств и переживаний героев , событий и даже - сюжетов .Такого иногда " наворочают" современные "мастера экрана " ! Из современных , пожалуй , могу лишь выделить К. Шахназарова ,В. Тодоровского, П.Чухрая , П.Лунгина , ...С удовольствием вспомню вместе с "Клубом" хорошие старые фильмы и проголосую за них ! Спасибо !
  • 16   Вольный-Ветер  (Москва)  19.08.2010 22:20
    Фильм смотрел в первой половине 70-х.Фильм понравился,музыка тоже.В 1975 году родилась дочь,назвали Ляна.Навевает фильм много личных воспоминаний,периодически просматриваем его.
  • 15   Eva   8.07.2010 03:02
    На русском языке выходил лишь на кассетах "Энио-фильм". Диск был выпущен на молдавском, но, говорят, качество не намного лучше.
  • 14   Демир Север   24.06.2010 01:09
    Романтическая поэма о судьбе Таланта. Любого таланта, не только музыкального.
    Редкое сочетание красивой формы и глубокого содержания.
    Подобных фильмов уже никто. не снимет.

• 13   Кожокарь Татьяна  (Чимишлия)  14.05.2010 10:30
    Я без ума от этого фильма.Я каждый день бы слушала песни, которые звучат в этом фильме, они наполнены красотой души, и фильм не прочь бы просматривать часто, актёры супер, они смогли отразить добрую душу молдаванина, сюжет фильма очень интересен, это чисто молдавский фмльм. Хочется иметь этот фильм, где можно купить?
  • 12   Дорожан Николай  (Белгород-Днестровский( Ураина))  3.12.2009 15:38
    Очень люблю фильм" Лэутарий" Замечательнная музыка,подбор актеров,колорит костюмов.Очень хорошо показаны события тех времен в Бесарабии.Мне очень блиски эти чувста поскольку сам с юга Бесарабии.Думаю что более прекрасного фольклора и обычиев нет,хотя и многое по тихоньку меняется.Эмиль Лотяну сумел показать очень многое в одном этом фильме,св
    ою любовь к Родине,к нашей Бессарабии.Хотелось иметь этот Фильм на молдавском языке, где можно скачать,приобрест?Заранее благодарен .
  • 11   Дорожан Николай  (Белгород-Днестровский( Ураина))  3.12.2009 14:18
    Очень люблю фильм "Лэутарий". Замечательнная музыка ,подбор актеров, колорит костюмов. Очень хорошо показаны события тех времен в Бессарабии. Мне очень близки эти чувства, поскольку сам с юга Бессарабии. Думаю, что более прекрасного фольклора и обычаев нет, хотя и многое потихоньку меняется. Эмиль Лотяну сумел показать очень многое в одном этом фильме, свою любовь к Родине, к нашей Бессарабии. Хотелось иметь этот Фильм. Где можно скачать, приобрести. Заранее благодарен, кто сообщит.
  • 10   НИНА  (Энгельс)  19.09.2009 22:06
    Очень люблю фильм " Лаутары" Прекрасная музыка, замечательные ортисты. Хотелось бы найти музыку к этому фильму!
  • 9   шадрина ольга  (москва)  11.09.2009 01:28
    фильм изумительный музыка сюжет замечательные в 15 лет после просмотра фильма пошла учиться в музыкальную школу по классу скрипки

1 2