Аэлита, не приставай к мужчинам (1988)

Аэлита, не приставай к мужчинам кадры из фильма

Аэлита, не приставай к мужчинам

1988

Смотреть Аэлита, не приставай к мужчинам (1988) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3

• 46   Дени  (Тверь)  4.01.2019 17:00
    Наталья Гундарева сделала этот фильм.Прекрасно играет.Она может и глупыха наивная,но и не идиотка.И гитарой владеет и может остроумно заметить "-Нет ,надо просто внимательной быть,когда садишься с аферистом играть." Кузнецов хорошо играет урку,а Гафт здесь-почти "Батон" Дедушкин из "Гонок по вертикали".:)
  • 45   j_q_w_x   3.01.2019 12:20
    Обожаю этот фильм. Понимаю, что он на любителя, но я прям кайфую от него. Самое лучшее в фильме, безусловно, сценарий. Очень крутой! Также очень нравится, что это действительно трагикомедия. В сценарии и игре актеров больше комедии, а темная и мрачная манера съемки вкупе с музыкой добавляют щемящую, тоскливую ноту. Актеры играют замечательно. Особенно нравится Гафт. Скамейкин - это что-то с чем-то. Многих раздражает Аэлита, многим противен Федя, а у меня они вообще не вызывают негативных эмоций. И это, я думаю, тоже заслуга артистов.
  • 44   Римм@  (Алма-Ата)  21.10.2018 18:34
    №43 Любовь Л.
    Римма
    Аэлита и Федя обрели друг-друга, ....

:))) Люба ты меня рассмешила! :)) Прям как в "Любовь и голуби" - Мы с Василием обрели друг друга! *) .. Ну дай им Бог - конечно каждому своё.
  • 43   Любовь Л.   20.10.2018 22:51
    Римма
    Аэлита и Федя обрели друг-друга, не фартовые оба, два сапога-пара. Пока ждет его из тюрьмы, ей Апокин телевизор купит.

Когда Федя увидев Апокина отодвигает Аэлиту, а она там что-то лопочет, оправдывается - так противно-неприятна. Придет из тюрьмы еще и по моське нащелкает, с кем была, куда ходила! :(

Васю ждала писала письма, на телевизор копила, теперь Федю ждет и снова копит на телевизор, ну дура баба!
  • 42   Римм@  (Алма-Ата)  20.10.2018 11:32
    №37 TaTma
    Почему Аэлита так и не купила телевизор, куда постоянно девались ее деньги? Когда Скамейкин украл их в поезде- в милиции же должны были вернуть их? И почему сразу не купила? Потом, когда она накопила их снова, но меньшую сумму, и отправила Федю за черно-белым телевизором, он вернулся после дебоша в магазине- и деньги ей вернул, сказал - вот они все до копеечки. Куда ж они опять подевались?
    Когда деньги украл Скамейкин я тоже подумала, почему не вернули потерпевшей деньги? А в случае с Федей, он вернул ей деньги, но потом украл их по наказу Скамейкина - заплатил за бочку спирта, который разлил по дороге. Ему же сказали - привезешь спирт, получишь деньги, Федя хотел их вернуть Аэлите, но теперь ни спирта, ни денег = тюрьма на горизонте.
  • 41   Римм@  (Алма-Ата)  20.10.2018 11:13
    Посмотрела фильм "С Новым годом, с Новым счастьем" (2003), в главной роли Лариса Долина, и захотелось посмотреть фильм с Натальей Гундаревой - сравнить! Мне все же этот вариант больше понравился, хоть очень уж в конце раздражает Аэлита, нашла в кого влюбиться, в какого-то дурака, улыбочка идиотская. У меня даже брезгливость появилась к ней, можно понять ее бывшего мужа (В.Смирнитский), который все же хотел наладить отношения - тумбочку под телевизор купил, навещает. И тут видит этого чморика..! С кем имеет дело его бывшая. А Аэлита над ним порхает, и ее слова Апокину вообще убили.. - Прощай, я верю, что и ты когда-то поймешь, что такое настоящая любовь! Ой, этот дурик Федя - настоящая любовь! Ну ващщще! :)) Был нормальный муж - нет она все каких-то жуликов жалует, а с маленьким Федей еще и интим был.... ой - ну прям хочется плеваться, тьфу, тьфу!

Он даже ухаживать не умеет, подарил цветы и идут по лестнице вниз, которая вся в снегу, дворник видно уволился, я все ждала когда же Федя (А.Кузнецов) возьмет Аэлиту под руку, там ведь и загреметь не долго, но так и не дождалась, а вроде как всё о любви талдычит.

№40 Ландер Виктор
    .. Правильнее было бы назвать этот фильм ДУРОЧКА С ПЕРЕУЛОЧКА
    Я тоже удивляюсь названию фильма, к кому она там пристает, к нем жулики пристают, так и помрет без телевизора, ожидаючи очередного жениха из тюрьмы.

• 40   Ландер Виктор  (Хайфа)  4.01.2017 20:55
    Искренне скорблю по Наталье Гундаревой За свою короткую жизнь она создала множество совершенно разных женских образов Но подобных безнадёжных идиоток она не играла ни до ни после Правильнее было бы назвать этот фильм ДУРОЧКА С ПЕРЕУЛОЧКА
  • 39   sibirjak1  (Красноярск)  13.08.2016 16:46
    Ничего созданного в кинематографе при участии Радзинского, все меня тянет на Брагинского, мне не нравилось этот шедевр не стал исключением. Большинство сценариев для кино были вообще написаны для его жены, история показывает что они ей не помогли, она как была актрисой одного фильма, про тополя так ею и осталась. Что касается Гафта, то он стал в советском кино штатным вагонным жуликом и соблазнителем женского полу.
  • 38   Иринка Ивановна  (Санкт Петербург)  3.04.2016 22:40
    Ну, вернул Федя деньги на телевизор, выдержал проверку и пошли бы купили вместе. Нееет,её дальше крутит:)
    Удивительно, как можно быть такой наивной, ведь уже не 20 и не 30 лет. Есть книги, чужие примеры и опыты. Только как она симпатичная при таком огромном количестве мужчин не может себе принца найти? :)
    Ведь много мужчин не великих умов, но не все же аферисты и воры. Есть такие женщины, что согласны на любого. Удивительно, как она с Апокиным разошлась, это не вяжется с ее характером.
    В целом, если не возмущаться глупостью Аэлиты, приятный фильм. Актеры все замечательные, сыграли на высоком уровне.
  • 37   TaTma  (Омск)  3.04.2016 18:28
  • 36   A.N.F.   28.02.2015 16:27
    Склероз: в памяти от фильма не осталось ничего определённого:( Ярко и чётко вижу только блатной перепляс на тротуаре Скамейкина (В. Гафт), освободившегося из мест... :)
  • 35   Юзефа  (Санкт-Петербург)  9.08.2011 10:57
    Бетти, так я и говорю, что женщины абсолютно разные. Гундарева, по моему, вообще не создает одинаковых образов
  • 34   Бетти   9.08.2011 10:00
    Вот это и видно.
  • 33   Настя Л.  (Москва)  9.08.2011 09:48
    Радзинский и писал свою пьесу специально для Дорониной. Она играла в театре эту роль. А для фильма взяли актрису помоложе. Фильм вышел намного хуже, скучнее, чем пьеса.

• 31   Наблюдательница Нелли  (Самара)  9.08.2011 08:24
    Бетти, "Улица. Фонарь. Аптека, Кругом не видно человека":))). А всё-таки Аэлита не глупа. Первое впечатление, первые кадры - недалёкая женщина, действительно. Гм... А потом... Потом ты уже видишь абсолютно необычную женщину, и думаешь: "что-то за этой необычностью есть, что-то большее". И правда - есть. Это можно увидеть, если захотеть, конечно.

1 2 3