Аты-баты, шли солдаты... (1976)

Аты-баты, шли солдаты... кадры из фильма

Аты-баты, шли солдаты...

1976

Смотреть Аты-баты, шли солдаты... (1976) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15

• 178   Ленхен  (Санкт-Петербург)  11.05.2018 16:50
    Всех приветствую! Если кого-то не очень устраивает мирная часть, то прочитайте сценарий (кто не читал). Там народ живее, менее правильный. Хотя все равно никто не напьется. Они не ангелы, нормальные обычные люди. Просто в сценарии ярче показано, как на отцовских могилах с этих людей слетает все наносное, вся шелуха. Особенно с Кости Святкина.
  • 177   Ольга Сергеева   11.05.2018 15:33
    №175 Семруч
    ... Полностью поддерживаю. Фильм о нормальных, подчеркиваю нормальных людях, которые правильно воспитаны, знают как себя вести в каждой конкретной ситуации. Они ведь не напиться приехали, а помянуть своих отцов - это разные вещи.
    Тоже поддержу. Фильм как раз о том, что таких разных людей объединяет память о своих погибших родственниках, которые вместе воевали и погибли в этих краях. И всё остальное уходит на дальний план.
  • 176   Сергей Жуков   11.05.2018 15:29
    №172 Настя Л.
    Не считаю этот фильм шедевром. Мирные сцены просто ужасные, фальшивые донельзя! Из-за этого и фильм не люблю пересматривать. Да и Быков (хотя я его очень люблю) переигрывает во многих сценах, на мой взгляд.

И это есть. И не шедевр в целом. Но финальная часть - шедевр и искупает все огрехи.
  • 175   Семруч  (Ленинград)  11.05.2018 15:26
    №174 Андрей Мирошин
    ... А вам пьянку-гулянку подавай с мордобитием. Так сейчас такого г..на хоть отбавляй. Смотрите рассейские сериалы
  • 174   Андрей Мирошин  (город Свободный)  11.05.2018 15:19
  • 173   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  11.05.2018 15:16
    "Для реализьму" половину героев должны непременно вывести если не подонками, то хотя бы с гнильцой? В современном кино это модно, но Леонид Быков снимал тогда. Господи, неужели кому-нибудь из современных режиссёров придёт в голову "гениальная" идея сделать римейк, следуя подобным рецептам? :(:(
  • 172   Настя Л.  (Москва)  11.05.2018 15:15
  • 171   Евгений Второй  (Камчатка)  11.05.2018 15:11
    №169 Юрий 1962 (Винница)
    Наоборот - это сила фильма. Шедевр без конфликта - это надо уметь создать.
  • 170   нвч по-прежнему  (Красноярск)  11.05.2018 15:09
    №169 Юрий 1962 (Винница)
    Слабость фильма проистекает уже из того, что все, абсолютно все его действующие лица - исключительно положительные герои. Даже проворовавшийся солдат оказывается на поверку просто "несчастной" жертвой обстоятельств, которую все по-советски и комсомольско-коммунистически прощают, потому как понимают и "входят в положение".
    А уж послевоенное поколение впервые увидевших друг друга детей погибших фронтовиков - сплошь как подобранные по специальным тестам, хоть в космос посылай или в длительную арктическую экспедицию, сплошная психологическая совместимость. Но ведь на самом деле это - разные люди, каждый со своим опытом, понятиями и привычками. К примеру, в действительности кто-то из них мог бы перебрать лишнего и даже поскандалить, кто-то с самого начала мог "не вписаться в коллектив". Дело житейское. Но нам подают чистую идеальную встречу, как будто все происходит под контролем выездной комиссии райкома.
    То, что солдата простили и поняли - все вполне естественно. Но вот послевоенное поколение и сцены, связанные с ним, мне тоже показались какими-то искуственными. К этому фильму у меня двойственное отношение. Все, что связано с войной, мне кажется, в фильме получилось. А "вторая", мирная часть мне не понравилась.
  • 169   Юрий 1962 (Винница)   11.05.2018 14:22
  • 168   Сергей Жуков   11.05.2018 13:12
    №166 Андрей Мирошин

В фильме конкретная дата боя - 18 марта 44 года. Февраль-апрель 44 года это минимум три крупных окружения на Украине из которых немцы вырывались с боями.
  • 167   Дука  (Пятый Рим)  11.05.2018 09:41
    №166 Андрей Мирошин
    ... Вроде бы фильм больше подходит исторически к событиям прорыва немецкой группы в ходе Корусунь-Шевченковской операции (февраль 1944 года). А подвиг широнинцев был на год ранее - в марте 1943 года
    Гвардейцев.
  • 166   Андрей Мирошин  (город Свободный)  11.05.2018 05:16
    №165 Питер Сало
    И все-таки, если бы Быков снял фильм основываясь на подвиге широнинцев, оставив в живых командира и несколько чел. И, как и было на самом деле, сделав их всех Героями Советского Союза - это было бы здорово. Ведь на момент съемок фильма еще двое было живых.
    Это не "панфиловцы" - это стопудовая правда.
    25 Героев Советского Союза за один бой.
    Больше только у десанта Ольшанского, про подвиг которых так и не сняли фильм.
  • 165   Питер Сало   10.05.2018 21:10
    Это не "панфиловцы" - это стопудовая правда.
    25 Героев Советского Союза за один бой.
    Больше только у десанта Ольшанского, про подвиг которых так и не сняли фильм.
  • 164   nord   10.05.2018 17:07
    Я сначала прочитал сценарий фильма. Он даже сильнее кинокартины. Он очень правдивая в списке фильмов про войну. Но показывают не часто на 9 мая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15