55 градусов ниже нуля (1986)

55 градусов ниже нуля кадры из фильма

55 градусов ниже нуля

1986

Смотреть 55 градусов ниже нуля (1986) онлайнСмотреть онлайн

• 11   Spy  (Нижний Тагил)  3.08.2019 04:42
    №2 Серёжа-сан
    Непонятно в начале фильма: на совещании Главного говорится, что из-за аварии по УЖДТ дёрнули доменную печь (видимо по сырью). Но почему одну, а не все? Бункерная эстакада вдоль всех печей, проблемы одной печи нет, есть проблема цеха. На остальные печи по воздуху сырье подвозят?:)
    Просто авария в районе ДП 6. Там еще говорится, что потери 7000 т/сут. Она последняя в ряду и остальные печи могли работать с колёс.
  • 10   вивисектор  (минск)  21.04.2019 06:33
    Мне не понятно почему герой Соломина с такой лёгкостью согласился остаться на несколько дней,по сути у чужих ему людей.Ладно если бы на день пока не станет лучше.Как -будто у него нет своего дома.
  • 9   j_q_w_x   24.12.2018 17:51
    Фильм, в общем-то, проходной. Сценарий так себе, режиссура тоже, слишком много назидательности и морализаторства... Но несмотря на все это не могу сказать, что фильм мне не понравился. Есть в нем что-то для меня привлекательное. Наверное, то, что это кино выглядит, как срез жизни обычных людей той эпохи. Хорошо передана атмосфера того времени. Вот это понравилось.
  • 8   Александр Гладкий  (Минск)  13.12.2018 17:36
    А почему мы до сих пор жили ну как-то не так , ну не так как-то. А почему? Да потому , что не знали , что ....роль Бориса Невзорова озвучил Валерий Рыжаков. Теперь всё будет "тип-топ"!
  • 7   С ветром  (Москва)  22.01.2016 17:20
    Порой слишком отрывочно смонтировано, но живые характеры, особенно в исполнении Петра Вельяминова, подкупают. И немного странная песня «Зачем вы лето обошли» запомнилась именно в исполнении замечательного Виталия Соломина.
  • 6   Сергей126   7.12.2015 14:58
    Отличный фильм!
    Остались непонятными два момента.
    Почему не показана жена Петра (Невзоров)?
    Зачем Митя (Старчиков) пошел в высшую школу милиции? Ведь он уже закончил вуз (экономист), мог бы аттестоваться на лейтенанта милиции, а параллельно доучиваться по оперативным предметам.
  • 5   milkap   5.05.2015 14:24
    Неплохой семейно-производственный сюжет. …Песня в финале исполнена как-то устало и… постно. Кто это вокалист такой...
  • 4   Морозова Мария   19.07.2013 14:03
    Обратила внимание, что, как и в фильме "Парашютисты", здесь играют Старчиков, Невзоров, Еланская. Оказалось, что один режиссер. Видимо, эта актерская группа хорошо себя зарекомендовала на прошлых съемках. Да и у фильмов этих есть что-то неуловимо общее. Назову это авторским подчерком. И замечу, что оцениваю это как положительное качество.
    Обе ленты смотрятся и сегодня с определенным интересом. Лично меня привлекает то, что они про обычных людей, про их жизнь, про их чувства, про вечные ценности - добрые человеческие отношения.
  • 3   Вячеслав Петрович Бирюков  (Московская область)  3.03.2012 21:58
    Конечно, сценаристы - не совсем компетентны, но режиссёр - хороший...
  • 2   Серёжа-сан  (Нижний Тагил)  25.09.2011 14:41
  • 1   Критик   30.07.2010 18:42
    Фильм-размышление о том, как остаться Человеком. Члены одной семьи подводят итоги жизни под Новый год. Хорошая игра актеров, красивое музыкальное сопровождение. Но слишком много сюжетных линий вмещено в 1 серию фильма - у каждого героя, а это трое детей и их отец, не считая второстепенных персонажей, своя история жизни. И конфликт не нов - личное счастье или долг. Немного театрально поставлен фильм - большая часть действия происходит в одной квартире, все герои попадают туда в "нужное" время, когда произошла авария. И как-то неправдоподобно, что решает судьбу огромного завода одна семья, за семейными разговорами. Такая ситуация,на мой взгляд, исключительная. В героях не видятся реальные люди. И это главная ошибка сценариста.