Колье Шарлотты (1984)

1984

Смотреть Колье Шарлотты (1984) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33

• 599   Епгений Островский   21.03.2024 16:38
    "Человек он был хороший. А какой он гражданин?".
    Если бы фильм сняли после 1991 года - этой фразы там не было бы.
  • 598   Трокадеро   19.02.2024 14:35
    В фильме надо было потратить несколько минут в конце, чтобы всю схему объяснить. Как это было сделано в картине "Государственный преступник". Но решили, что и так сойдет. Ту же схему применили ранее в фильме того же Татарского "Золотая мина". Один про клад написал, другой про него прочитал, третий письмо не получил, четвертый не знал, что клад на его земле. И так завертели, что сами запутались и зрителей запутали.
  • 597   Михаил 24   19.02.2024 14:26
    №596 Трокадеро
    ... Именно такая схема вырисовывается исходя из того, что нам показали и что сказали в кадре. Теоретически Голуб мог отдать колье доктору, чтобы получить за него деньги от иностранца, минус процент за посредничество. Тогда многое ясно. О создании копии речь не шла, потому Кораблева Голуб и не задействовал. А уже сам Северцев задумал такую комбинацию и когда вышел на Кораблева, выяснилось, что вещь эту он знает и кому она принадлежит тоже. Единственный минус этой теории, какое-то особое доверие Голуба к Северцеву. Может тот вообще за колье ему заплатил? Из тех денег, что потом Корченову выплатил в рублях. Эту сумму потом у Голуба и забрали, когда убили. Все остальное понятно. Ну и в самом фильме все настолько запутано и почти ничего не объясняется, что приходится додумывать самому.
    В этом варианте Веня полный лох. Не умеешь не берись. Если оригинал был у него, то сдал бы государству. Здоровее был бы. Витя с какого то момента хотя бы петлять начал. А Голуб ничего лучшего не нашел как завалиться спать.
  • 596   Трокадеро   19.02.2024 12:17
    №595 Михаил 24
    ... Фен
    ... Ясно. То есть Голуб имел оригинал колье. Задумал комбинацию. Нашел иностранца. Но когда надо было сделать копию колье не стал спрашивать своего знакомого фарцовщика Витю, у которого туча знакомств, а откопал где то корабельного дока, кому и поручил сделать копию. Док на Веню произвел хорошее впечатление, что Голуб доверил ему встречу с иностранцем и получение от него всей оговоренной суммы. Естественно у Вени никаких сомнений, что интеллигентный док вернёт все, за вычетом своих процентов.
  • 595   Михаил 24   19.02.2024 11:57
    №594 Трокадеро
    ... Конечно они посредники между Голубом и Витей. Витя так и сказал: "Веню Голуба я знаю... мне известно сколько цацка стоит". Он знал не только Голуба, но и то, что это колье его. Кроме того, одним посредничеством тут дело не обходилось. Северцев должен был впарить копию колье иностранцу, а денежки передать Голубу. Таким образом, Голуб монетизирует свое колье, а Северцев получает оригинал, чтобы загнать его за границей, а деньги взять уже себе. Голуб, очевидно, не мог эту аферу сам прокрутить и иностранца-покупателя не знал. А Северцев, не хотел светиться и отрядил Корченова втюхать копию зарубежному ротозею.
    Фен
    №594 Трокадеро
  • 594   Трокадеро   19.02.2024 11:31
    №592 Михаил 24
    ... Много чего непонятного. Если принять этот вариант получается, что док и Корченый посредники, а Веня организатор? Выходит, что Голуб слил данные иностранца посредникам. Доверие, чё скажешь. Кстати есть ещё одна странность. Междугородний звонок Вите был из Приморска с номера Голуба. Получается, что Голуб житель города Приморск. Получается он платит за эту халупу имея жилье в этом городе. Этакое перевалочное место, типа как у Фокса и Верки модистки.

• 592   Михаил 24   19.02.2024 10:21
    №590 Трокадеро
    ... Чего же тут непонятного? .
  • 591   Андрей216   22.01.2024 20:45
    №590 Трокадеро
    ... Чего же тут непонятного?
    Спасибо большое!
    Вот теперь всё разложено по полочкам, всё понятно!
    Просто в фильме ни разу не показали подлинник колье, непонятно было, у кого он находится.

• 590   Трокадеро   21.01.2024 20:24
    №589 Андрей216
    Наконец-то целиком посмотрел весь фильм, и кое-что понял.
    А то до этого пару раз смотрел только третью серию, многое было неясным.
    Тем не менее, остались нерешёнными два вопроса.
    1. У кого хранился подлинник колье до показываемых в фильме событий?
    У преступника, которого потом Киндинов и Кузнецов удушили подушкой и своровали колье?
    И заказали через Янковского копию?
    Или копию сделали по фотографиям?

А где же хранился этот новодел, когда Янковский прятался от Кузнецова на квартире женщины?
    Панагию он отдал Матвееву, а с колье-то что?
    И где оно оказалось в конечном итоге?
    2. Почему иностранец Валуцкий не смог отличить копию колье от подлинника?
    Ведь он знал, что 7-ой камень с дефектом!?
    Чего же тут непонятного? Колье было у Голуба, он задумал сделать копию, чтобы надуть иностранца. Он передал колье посредникам в виде Северцева и Корченова. Те передали его Кораблеву, у которого был знакомый ювелир. Тот сделал копию по подлиннику, получил деньги и вернул колье и копию Вите. Витя узнал от ювелира, что колье невероятно ценное и стал требовать повышенный гонорар от Корченова за изготовление копии. За что и получил по башке. Корченов забрал у убитого Вити и копию и подлинник, показал подлинник с дефектом иностранцу, а когда тот отдал деньги, подменил подлинник копией. которая тоже была с таким же дефектом. В результате, иностранец сел в лужу с копией, а Корченов отдал подлинник Северцеву в обмен на деньги. Сам Северцев собирался вывезти колье заграницу и там продать.
    Самое глупое было в том, что Виктор откуда-то знал, что колье принадлежит его знакомому Голубу и тот почему-то не обратился именно к нему напрямую, чтобы сделать копию, а попросил Северцева и Корченова. Самого Голуба в определенный момент убрали, чтобы не делиться. Почему он был уверен, что ему вернут колье, понять невозможно. Это самые главные нестыковки фильма. Слишком все запутано и целый вагон посредников.
  • 589   Андрей216   21.01.2024 20:10
    Наконец-то целиком посмотрел весь фильм, и кое-что понял.
    А то до этого пару раз смотрел только третью серию, многое было неясным.
    Тем не менее, остались нерешёнными два вопроса.
    1. У кого хранился подлинник колье до показываемых в фильме событий?
    И заказали через Янковского копию?
    Или копию сделали по фотографиям?

Панагию он отдал Матвееву, а с колье-то что?
    И где оно оказалось в конечном итоге?
    2. Почему иностранец Валуцкий не смог отличить копию колье от подлинника?
    Ведь он знал, что 7-ой камень с дефектом!?
  • 588   Ptysik   21.01.2024 14:20
    Общее впечатление от фильма( сил досмотреть не хватило), это как у Райкина « все время в темноте в бычках томате…»
  • 587   Трокадеро   19.01.2024 22:41
    Темные кадры, потому что осветители не пришли.
  • 585   Busina   19.01.2024 22:16
    Оригинал у Голуба а как ювелир делал копию, по фото что-ли. Голуб живёт на отдыхе в такой халупе ещё и у железной дороги. А зачем же они выбросили этот шланг, положили бы его обратно. Седов нашёл где прятаться, если хочешь чтобы тебя сразу нашли, спрячься у какой нибудь бабы.
  • 584   Ахундофф  (Баку)  12.12.2023 17:53
    Кто нибудь может объяснить , почему этот фильм снят так темно ...
  • 583   Митрофан Кочерыжкин   11.12.2023 19:50
    По слухам , несколько ранее этот забугорный делец с молчащей девушкой с чувственными губами уже проделывал операцию по вывозу ювелирных раритетов , скупив у коллекционера Боборыкина несколько изделий Фаберже ,точнее, изготовленные Фалеевым и клейменные самим старым проходимцем коллекционером)) ...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33