Китайский сервиз (1999)

Китайский сервиз кадры из фильма

Китайский сервиз

Китайскiй сервизъ

1999

Смотреть Китайский сервиз (1999) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5

• 64   ODA   21.02.2024 20:47
    Смотрела
    этот фильм когда была на 20 лет моложе но при этом уже не была "Юноша бледный со взором горящим"И вот решила снова пересмотреть.И мне зашло.Потому что я увидела какое наслаждение от игры получали сами артисты ..как они развлекались принимая участие в этом фильме.Ансамбль актеров просто зашкаливает,играют такие мэтры как Янковский,Никоненко,Меньшов,Ступка... среди тогда молодых но сегодня признанных звезд: Самохиной,Дмитриевой ,Безруковым ,Стуловой,Лагашкиным и др.Среди этого ансамбля нет разделения кто мастер дела а кто подмастерье.А есть некая компашка,которая собралась вместе что-бы пошалить и замутили вот такой водевильчик.И у них это отлично получилось.Не нужно в этом фильме что-то искать что и как...Нужно просто присоединиться к этой компании и принять участие в их веселье.Как там у Фрола Аверьяновича после потери пару мильончиков :"В целом отдохнул неплохо".:))))

• 63   Сом  (Эглоу)  02.11.2023 08:52
    Вот застрелите меня, никогда не получалось понять о чём фильм... Кто.. кого... за что...
  • 62   Мам2   10.06.2023 06:22
    Фильм из другой эпохи.
    За Анну Самохину, такую шикарную здесь.
    За романсы, в исполнении Евгении Смольяниновой.
    За глаза Олега Янковского.
    За каждого артиста.
    Мы все-таки счастливые, что родились, учились и росли в ТОЙ эпохе.
    Ах, голос Евгении Смольяниновой и красота Анны Самохиной....
    И всех вместе...... Спасибо за фильм.

• 61   nord   11.12.2022 17:09
    Без тараканов было бы не интересно. В них особая изюминка. Беспроигрышный ход сценариста. И вообще киношники почти никогда не ошибаются.
    В частности,в тараканах м.б. скрытый символ. :)
  • 60   Трокадеро   11.12.2022 16:43
    Неплохой антураж: Волга, пароход, Россия начала 20-го века. Есть кое-какие удачные шутки. Но фильм портит постоянно кривляющийся Пантелеймон Суматохин и совсем глупая идея с тараканами, которые даром не нужны. Официант мог бросить нужные карты просто на колени Сидихину и все. А он сделал более сложный трюк, приклеил колоду к столу снизу, да еще к тараканам прилеплены карты, еще надо лупить по столу, чтобы они вылезли и как шулер их потом незаметно стряхнул? Если можно запросто передать карты игроку, зачем нужны тараканы? Белиберда полная.
  • 59   шлапаков сергей  (Москва)  03.07.2022 13:46
    Неплохая комедия с звездным актерским составом действие которой происходит в 1913г., последнем мирным годе Российской империи. Катастрофа уже близко, но люди того еще не понимают.
  • 58   v-23   29.04.2022 18:31
    Веселый фильм,отличные актеры, хороший сценарий,но...поменьше бы вот этого самого песенного скулежа,якобы в исполнении Самохиной-был бы вообще суперовский фильм!
  • 57   shkesper   29.11.2021 09:39
    №24 Юлия Майская
    А кто все-таки был Пинскер-Ландау? Самохина или Безруков? Ибо даже пол персонажа неизвестен.
    Самохина. Именно она и есть Пинскер-Ландау.

• 56   GaryVan  (Санкт-Петербург)  24.10.2021 17:14
    За все эти годы, ну ни как ни мог посмотреть фильм целиком! То концовку подловлю... То - самое начало... То - кусок из середины выхвачу...
    Вчера, умудрился увидеть около 80% фильма (почти целиком)! И понял, что если бы не посмотрел, то ни чего бы не потерял.
    Что это было? Комедия? Где смеяться? В местах, где штабс-капитан изображает из себя Чарли Чаплина? Так он, по моему, вообще ненужный персонаж, словно из другой "оперы".
    Сумбурное мракобесие, без внятного сюжета, хоть и с прекрасным набором актёров!
  • 55   Наталья Р.   10.05.2021 20:46
    Ещё примерно об этом же времени есть «Ключ от спальни». Но там ещё большая комедь. Тоже с удовольствием время от времени пересматриваю.
  • 54   Наталья Р.   10.05.2021 20:42
    Фильм очень люблю. Уже много лет. И сегодня снова получила удовольствие - от музыки, от юных и не очень, от слегка немолодых, от уже ушедших. Замечательная атмосфера, смотреть легко и приятно)))
  • 53   Маргарет Тэтчер   18.04.2021 18:54
    №52 Маргарет Тэтчер
    Замечательный фильм. Без музыки был бы хуже. Уже раз 20 или более смотрю и всё нравится.
    Причем, с первого раза осталось странное впечатление. И непонятость до конца. И лишь впоследствии всё встало на свои места. Веселый фильм.
  • 52   Маргарет Тэтчер   18.04.2021 18:51
  • 51   vtosha  (Алатырь)  18.02.2020 09:38
    Если Пинскер-Ландау пела под граммофон, то когда на кон ставили "её талант" - то есть, попросили спеть прямо за карточным столом - она же спела сама, без музыкального сопровождения. Кто и где там мог поставить граммофон? И великолепно спела, заметим.
    Так всё-таки, это был её "настоящий" (по фильму) голос?
  • 50   Водяной   20.10.2019 12:44
    №48 Борис Нежданов
    ... А фильм в целом очень плохой. Слабый сценарий, постановка в стиле растянутого и сумбурного балагана. Звёздный актёрский состав, хорошая работа оператора и художников не спасают от провала.
    Может быть... Но тогда, в 99-м, после 10-12 лет "брайтон-бич-шырле-мырлевского" и т.ддд....примитива, в который ударились наши комедиографы, этот фильм "ударил бомбой"!... Выяснилось, что есть ещё чувство юмора у отдельных категорий граждан РФ...

1 2 3 4 5