Калина красная (1973)

Калина красная кадры из фильма

Калина красная

1973

Смотреть Калина красная (1973) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43

• 605   Слониха   26.10.2017 15:05
    №592 Помпей
    У Петра жена - Типичная базарная кипишная курица, с болтающимися кольцами в ушах, вот уж интересно, как это угораздило такого мужика встретить себе такую подружку жизни))

Нормальная жена, заботливая. И умнее Любы уж точно. Вам что, серьги ее не приглянулись?
  • 604   Слониха   26.10.2017 15:03
    №602 Римма Марковна
    ... А это и есть - хеппи-энд... туда им и дорога! ..

А Петр? Ему же теперь сидеть. Семья осталась без мужа и сына, отца и брата. Хорошенький хеппи-энд.
  • 603   Грачи прилетели   26.10.2017 13:10
    много второстепенных, но интересных деталей простого быта того времени.
    - Как выглядит печь в доме Любы , железная труба почти горизонтально, (чистить трудно и вообще не положено),
    (режет глаз некрасивая игрушка - на печи стоит пластмассовая желтая курица, такие есть сегодня как игрушки для собак, (она меняет почему то место в кадре в течение одной минуты).
    - снаружи дом деревянный, а внутри штукатурка и обои ((
    - женщины еще не носят брюки массово, брюки только у следователя (Прохоренко), а мужчины не носят t-shirt, "футболки", это произойдет лет через пять,
    Егор на работе шофером - с галстуком за рулем ))
    - смотры художественной самодеятельности, костюмы русские очень простые, недорогие у участниц хора,
    песня Павла Аедоницкого, ему уже 51 год в 1973
    - гербы союзных республик в городке
    - приодетый Егор "в замшевой обуви" и с "дипломатом" портфелем.
    - работницы ресторана на "политинформации", ресторан закрыт.
    - в конце фильма бандит заявился к Егору в дом, в кадре газета "Известия" на стене, передовица. с фотографией Егора, ударника труда.
    ( - показаны цветущие яблони, Егор пашет поле, не поздно ли для пашни?)
    =----------------
  • 602   Римма Марковна  (Алма-Ата)  26.10.2017 10:50
    №601 Бетти
    Егор расплатился за свои кражи , бандиты за убийство. Римма, это не оперетта здесь нет хеппи-энда.
    А это и есть - хеппи-энд... туда им и дорога! ..
  • 601   Бетти   26.10.2017 10:48
  • 600   Римма Марковна  (Алма-Ата)  26.10.2017 10:45
    №597 Бетти
    А где здесь про реку?! В фильме - Волга улетела в реку и пассажиры с ней. Так, что смертей там нет.

№599 Бетти
    Разве смысл фильма в том, что бандиты выжили? Смысл в том, что мы за все в этой жизни платим.
    Да, только всегда больше расплачиваются порядочные люди, типа Петра и Любы. ...
  • 599   Бетти   26.10.2017 10:41
  • 598   Бетти   26.10.2017 10:39
    Римма это текст повести- "Из «Волги» даже не успели выскочить"
  • 597   Бетти   26.10.2017 10:39
    Самосвал выскочил из леса раньше, чем здесь успела прошмыгнуть бежевая красавица. И сразу обнаружилось безысходное положение: разворачиваться назад поздно — самосвал несся в лоб, разминуться как-нибудь тоже нельзя: узка дорога… Свернуть — с одной стороны лес, с другой целина, напитанная вчерашним дождем, — не для городской машины. Оставалось попытаться все же по целине с ходу, на скорости, объехать самосвал и выскочить опять на большак. «Волга» свернула с накатанной дороги и сразу завиляла задом, пошла тихо, хоть скреблась и ревела изо всех сил. Тут ее и настиг Петро. Из «Волги» даже не успели выскочить… Труженик-самосвал, как разъяренный бык, ударил ее в бок, опрокинул и стал над ней.
    Петро вылез из кабины…-текст киноповести.
  • 596   Римма Марковна  (Алма-Ата)  26.10.2017 10:37
    №595 Бетти
    Римма ,там будет такой срок, мама не горюй! С чего грамота?
    А с чего срок? Народу на пристани полно - выловили субчиков! Хоть, что говорите, я не верю, что они того... умерли. Выжили.
  • 595   Бетти   26.10.2017 10:17
    Римма ,там будет такой срок, мама не горюй! С чего грамота?
  • 594   Бетти   26.10.2017 10:15
    Она не курица ,и, к сожалению ,оказалась права.Люба погубила их семью.
  • 593   Римма Марковна  (Алма-Ата)  26.10.2017 10:10
    №592 Помпей
    Это она изменилась - прожив несколько лет в браке с Петром, он все молчит, да молчит, а ей поговорить хочется! :) А может и была такой - и мужу это нравится.
    Мне Зоя не показалась базарной бабой. Она искренне распереживалась с приездом Егора - за всех. И была права - добром дело не кончилось. Но я не верю, что Петра осудят - там мелко -
    всплыли. Еще ему грамоту вручат и спасибо скажут - за поимку преступников!
  • 592   Помпей   25.10.2017 21:32

• 591   aleksey askarbekovish   25.10.2017 20:17
    печальный фильм. но интересный.

1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43