Калина красная (1973)

Калина красная кадры из фильма

Калина красная

1973

Смотреть Калина красная (1973) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43

• 696   G@ryVan  (St.Peterburg)  4.11.2017 20:22
    Хорош извращаться!
  • 695   Неутомимый Савранский   4.11.2017 20:15
    №674 Купа Купыч
    ...А распивать коньяк Реми Мартен в бане из ковша – такое наверное только на Руси может быть...
    Это гордость или сожаление ?
  • 694   Грачи прилетели   4.11.2017 19:50
    №403 Морская пена
    ... Ну судя по спорам на форуме, вообще не понятно, сколько погибло. Может, и все пятеро. Кто в машине, а кто утонул со страха, или головой о балку стукнулся ..
    Три человека было в машине, двое отскочили.
    Вопрос, что в машине был тот, кто стрелял в Егора, убийца.
    (это мелочь, "кино, кино!", но если делать стоп-кадр - отчетливо видно, что машина пустая, когда самосвал ее сталкивает, боковой вид на сцену , секреты монтажа.)
  • 693   Oleg_KT   2.11.2017 08:46
    №692 Грачи прилетели
    ... А еще были странные
    зеленые бумажные "3 рубля". Неудобный формат. И не рубль и не пять.
    Кстати, "трешка" был очень удобный и ходовой номинал бумажных денег. Как и монеты в две и три копейки. Намного более удачная система, чем сейчас.
  • 692   Грачи прилетели   1.11.2017 23:42
    №689 Колестратов ОА
    А еще были странные
    зеленые бумажные "3 рубля". Неудобный формат. И не рубль и не пять.
  • 690   Римма Марковна  (Алма-Ата)  1.11.2017 21:27
    №686 Грачи прилетели
    Сколько же денег прокутил Егор в ресторане?
    "Сто листов, которые надо взлохматить", это тысяча рублей. Гостей было человек двенадцать, каждый по 25 руб еда и выпивка, номер переночевать, Сергею Михалычу 100 и "другим по десятке, - я проверю".

№689 Колестратов ОА
    ... У Егора была пачка 100 листов номиналом 25 рублей. Были такие оригинальные в СССР фиолетовые купюры. То есть у Егора было 2500 рублей. В 1973 году это были очень большие деньги при пенсиях в 25 - 30 рублей и средней зарплате 180 рублей.
    Вот чужие деньги покоя не дают...! :))
    Дармовые.., вот и прогулял!
  • 689   Колестратов ОА  (Мирноград)  1.11.2017 21:25
    №686 Грачи прилетели
    Сколько же денег прокутил Егор в ресторане?
  • 688   Римма Марковна  (Алма-Ата)  1.11.2017 06:54
    №687 Помпей
    Я так понимаю, что если бы Егор с бутылкой самогонки в кармане позвал Петю нА ночь глядя бухнуть, (может с кровати поднял) то тому всё равно что там пить, лишь бы горело? ... "Ну ладно, наливай своего дорогого ..."
    Да не алкаш Петя, а просто очень хороший, добрый человек, не может он отказать новоиспеченному зятю, обидеть не хочет и не каждый день Егор предлагает ему выпить. Вот начал бы выкаблучиваться... не пойду... я спать хочу... ну и что бы это был за мужик?
    - А почему домой не идешь? - спрашивает Пётр. ...
  • 687   Помпей   1.11.2017 05:56
  • 685   Andrey_V   30.10.2017 09:34
    Паучок в ковше - это ассоциация с непростой судьбой Егора. Недаром тот рассуждает об этом по-философски, имея в виду конечно же себя: "Попасть - нетрудно. Вот как вылезти?". Петро просто не понял этих аналогий.
  • 684   Римма Марковна  (Алма-Ата)  30.10.2017 09:14
    №682 Помпей
    Там ещё кажется в ковше чувак плавал, этот, как его - ЖУК-ПЛАВУНЕЦ)) Они его вроде пересадили в общую бочку для воды))
    Никуда они его не пересадили, так в ковше и оставили..., Петр еще сказал:- Ничего выберется! Жалко мне было паучка! Помер наверное... :((

• 683   Персиков   30.10.2017 08:10
    И не жук плавунец ,а водомерчик.
  • 682   Помпей   30.10.2017 02:31
  • 680   Andrew  (Москва)  30.10.2017 01:15
    № 679 Настя Л. (Москва)
    Совершенно верно. У меня такие серебряные есть.
  • 679   Настя Л.  (Москва)  30.10.2017 01:13
    № 678 Грачи прилетели
    Ну так и ошибки почти нет. Коньячные стаканы такие и есть - короткие, довольно широкие как ковш и со стабильным дном.
    Это вы описали стаканы для виски, скорее. Бокалы для коньяка (коньячный бокал, бренди глас, баллон, снифтер) имеют грушевидную форму, (ее еще называют тюльпаном) или полусферы, их объем составляет примерно от 125 до 150 г. Совсем небольшая ножка дополняет общий вид.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 43