Как закалялась сталь (1973)

Как закалялась сталь кадры из фильма

Как закалялась сталь

1973

Смотреть Как закалялась сталь (1973) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23

• 430   Сергей Жуков   20.01.2019 12:23
    №429 алексей владимирович захаров
    Гениальное кино
    Да же странно,что студия Довженко смогла такое создать.

Чего же странного? )))) Режиссёры и артисты там убогие были что-ли - в отличии от Рижской киностудии или Ленфильма? ))))
  • 429   алексей владимирович захаров  (москва)  20.01.2019 12:11
    Гениальное кино.Не понятно только ,почему иногда про него пишут,как дату создания-1975 год,хотя я прекрасно помню,что смотрел его ещё в детском садике,который закончил в 1974-м.Он тогда меня впечатли так,что многие его эпизоды я запомнил именно с того времени.В то время ещё немало фильмов выходило замечательных,и не только на исторические темы,но этот фильм,конечно,потряс больше всего.И музыка,и сюжет,и актёры.Да же странно,что студия Довженко смогла такое создать.
  • 428   Риманта   27.01.2018 14:00
    Лен, ну а как сейчас этот режиссер? Фильм получился отличным, что ж, не делал ли он его с камнем?
    №425 hanae_mori
    ... Нин, привет! Смотрю Конкина. Да, всё так и есть - Мащенко доводил Конкина и всю съемочную группу до полного исступления. Сценарий он много раз переписывал - в общем этот затейник, что делал, то и хотел. Приходит, говорит, утром, и приносит уже другой сценарий.
  • 427   hanae_mori  (Москва)  27.01.2018 09:20
    №426 Юрий 1962
    ... Наверное, наоборот - что хотел, то и делал.
    Это шутка.
  • 426   Юрий 1962  ((Винница))  27.01.2018 02:24
    №425 hanae_mori
    Наверное, наоборот - что хотел, то и делал. Но в данном случае, вероятно, режиссер находился в творческом процессе при наличии сырого или даже неудачного сценария. А конфликт с актерами был вызван отсутствием взаимопонимания. Небось с Говорухиным Конкин не трепыхался так. Вместе с тем сама книга - уже почти готовый сценарий. В свете комментариев последних лет - своеобразное евангелие троцкиста.
  • 425   hanae_mori  (Москва)  26.01.2018 21:28
    №424 Риманта
    Расскажи, конечно. В чем их конфликт заключался? Чем Мащенко был недоволен и чем - Конкин
  • 423   hanae_mori  (Москва)  24.01.2018 22:50
    №422 Риманта
    Во всяком случае, книга начинается с детских лет Павки
    Я посмотрю интервью с Конкиным, а то я подробностей уже не помню. Тогда расскажу здесь, что он говорит про фильм. Но Мащенко доводил его, это точно. Визжал постоянно. Я Мащенко тоже видела, у того же журналиста. Он так разговаривал противно. Просто слух режет.
  • 422   Риманта   24.01.2018 22:46
    Во всяком случае, книга начинается с детских лет Павки
    №421 hanae_mori
    ... Самая первая серия. Сначала ему жгли грудь, потом расстреляли. Затем он проснулся. Ну Довженко есть Довженко.
  • 421   hanae_mori  (Москва)  24.01.2018 22:35
    №420 Риманта
    Таких нюансов не помню. Целиком читала давно, лишь перечитывала любимые моменты.
  • 420   Риманта   24.01.2018 22:32
    №419 hanae_mori
    ... Но в книге же нет этого момента, когда Павке приснился сон, что его расстреляли петлюровцы? Опять вставки Мащенко.
  • 419   hanae_mori  (Москва)  24.01.2018 22:22
    №417 Риманта
    Да не слушай, Лен. Книга классная. Человеческие страсти всегда актуальны, как и человеческие пороки и добродетели. И поступки. Меняются гаджеты, но не человеческая натура)
  • 418   hanae_mori  (Москва)  24.01.2018 22:19
    Перфилов то какую падлу здесь играет. Даже и подумаешь, что это Гриша Ушивин.
  • 417   Риманта   24.01.2018 22:17
    №414 hanae_mori
    ... Скорее всего не прочитаю. Фильм же видела. :) Да и на самом деле не актуально.
  • 416   hanae_mori  (Москва)  24.01.2018 22:15
    №412 Риманта
    По-моему, наоборот. Это Весник и по жизни играл. А Лановой по жизни честный, правильный и искренний человек. А уж в фильмах никогда не переигрывал, уж чего не было- того не было. Артист на"ять".
    Согласна.
  • 415   Риманта   24.01.2018 22:14
    Ну да, ну да... Как не вспомнить Мельникова. Бедные коммунисты, разве они могли предвидеть столь суровый приговор. Герцен не сумел, Толстой недопонял... Ну да...
    №398 nord
    Этот фильм я бы сейчас смотреть не стал. Идеи коммунистов меня не трогают. Строительство узкоколейки мало интересно. И куда она привела? Образно говоря,в тупик. Получается,за что боролись? Хотя и сейчас жизнь хорошая. Благодаря советскому фундаменту.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23