Инспектор ГАИ (1982)

1982

Смотреть Инспектор ГАИ (1982) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

• 312   Andrves   13.10.2019 10:31
    №311 Виктор (ударением на первую гласную)
    ... Это - жена Никоненко. В жизни.

Жена Никоненко - пассажирка "москвича" Екатерина Воронина.
  • 311   Виктор (ударением на первую гласную)  (Торжок)  13.10.2019 10:11
    №310 Andrves
    Кто играет секретаршу Трунова?
    Это - жена Никоненко. В жизни.
  • 310   Andrves   29.09.2019 17:59
    Кто играет секретаршу Трунова?
  • 309   Занзибар  (Тольятти)  2.04.2019 06:39
    №302 cobra
    Так его даже начальник-майор постоянно отчитывает за это...
  • 308   Ольга Сергеева   28.03.2019 09:32
    №306 Римм@
    ... Все верно изложили, я с вами согласна. Как коснулось лично - все правила побоку.
    Вы снова о других судите по себе.
  • 307   флинтик  (Хацепетовка)  28.03.2019 09:26
    Немного неверно сыгран финал. "Ты правду хоть говоришь?" - говорит Трунов Зыкину. Тут с точки зрения психологии должна была быть другая реакция. Реакция человека, морально размазанного по стенке. Он не ожидал встретить в природе такой кремень, как этот инспектор. В реальности тут было хамство со стороны пьяного Трунова. Столкнулись два антипода: человек, живущий в чистоте со своей совестью и грязная дрянь. Сколько сейчас этой грязной дряни повсплывало. Такие переформатировали социальный строй, разрушили СССР. Зыкиных загнали в угол. До поры..
  • 306   Римм@  (Алма-Ата)  19.02.2019 13:08
  • 305   Robotron  (Ленинград)  19.02.2019 11:50
    Кобра, вы уже ненавидите киногероя в исполнении Никоненко, это сквозит в каждом вашем слове. Зыкин - человек справедливый и бывают моменты,когда справедливость приходится защищать ударом в морду. А ведь мог он и на рукоприкладство перейти по-мужски в отношении Трунова, но сдержался. Я пересматривая эпизод,где он прокалывает по многу раз талон , пытаюсь расшифровать словесный поток Зыкина..Там явно есть и мат и последнее слово - "БАБА!". В точку! Трунов поступил как склочная,мелкотравчатая баба,ущипнув Зыкина зажав карьерный рост его сестры. Мелко и подло,не по-мужски. Фильм о справедливости. Советская система целиком строилась на справедливости, получилось-не получилось - это уже другой вопрос...

№302 cobra
    Да Зыкин живет по тому же принципу, что и Трунов. Красивые слова: "Если все будут поступать по закону, то, может, и будет, как надо". Только вот по какому "закону" Зыкин гонит из автосервиса за машиной Трунова по личной надобности, грубо нарушая ПДД, многократно превысив допустимую скорость, вдобавок по встречке и подрезая другие автомобили? Потому что ему, как он считает, можно, по причинам не связанным со службой, нарушать правила дорожного движения, а другим - нельзя. И можно воспользоваться служебным автомобилем для этого, и ничего, что бензин казенный. По какому закону Зыкин устраивает массовый прокол техталона Трунова, сопровождая это словами "За то, что вы подонок..." и так далее? На основании какого закона Зыкин, не находящийся на дежурстве (идет из библиотеки), останавливает и изымает автомобиль Трунова? Обратите внимание, что Зыкин в начале фильма делает замечание Трунову за вождение без ремня безопасности. Надо ли уточнять, что сам Зыкин, разумеется, ездит не пристегнутым? Ему можно! И, наконец, "по закону" выступать в спидвее за другое общество нельзя, но ничего - наш Зыкин ездит. Совесть на этот счет его особо не мучает. Ведь другие же тоже ездят, хотя и не "Трудовые резервы" ни разу. Себе разного рода "мелочи" он охотно дозволяет. Идет на свадьбу, и переходит улицу в темное время суток таким образом, что едва не попадает под колеса, за что получает от шофера эпитет - "раззява". А уже на другое утро воспитывает какую-то дамочку, как надо улицу переходить. Это ему лень останавливаться было, и настроение великолепное (похоже, редкий для него случай) после ночного интима, а то б с нее можно было и красненькую слупить под это дело. Ничего, другой раз сдерет непременно. Про свой грешок и не вспомнит.
    Он так рьяно и успешно борется со "злостными", что они у него в начале фильма только немного скорость превышают, а под конец уже ездят по ночам пьяными и вообще без документов.
  • 304   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  31.01.2019 13:22
    Возле нашей городской ГИБДД стоит памятник : ,, ГАЗ - 21 '' цветов советской ГАИ, на дверце герб СССР , на номерном знаке надпись - ГИБДД ! :-)
    ,, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу .....''© :-)))
  • 303   Александр Гладкий  (Минск)  30.01.2019 23:19
    Дубляж : работник автосервиса ( которому Трунов поручил заняться машиной Зыкова) - Владислав Ковальков , Науменков (актёр Е. Перов) - Владимир Балашов , парикмахер (актёр Г. Ахундов) - Артём Карапетян.
  • 302   cobra   21.12.2018 15:01
  • 301   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  16.08.2018 21:38
    №299 Михаил Викторович
    В сталинские времена как раз было нормой ПОЖАЛОВАТЬСЯ на произвол власти! Люди писали письма самым высоким чиновникам, и очень часто это помогало!
    А в "высотках власти" сворачивали шеи часто ЗАЖРАВШИМСЯ
    Да и во времена фильма вполне можно было найти управу. Только сил надо было приложить массу.
    А сейчас если он в команде - бесполезно.
  • 300   Сан Сан  (СПб)  11.08.2018 12:48
    №296 Михаил Викторович
    ... Ох, и врёте же Вы... Вы забыли одну вещь оговорить. Что Трунов - не на свои деньги станцию техобслуживания поднял. А на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Государство же и защищает Зыкин! Государство и закон! Закон - это граждане СССР, а не фирмачи типа Трунова!
    Государство в СССР было единственным капиталистом. И этот капиталист желал, чтобы его казенную копейку приумножили и превратили в полновесный рубль. Шоб на прибыль содержать армаду чиновников, включая ментов. Приумножить эту копейку могут только бизнесмены типа Трунова. Это отдельный вид лихих людей, дикая смесь разбойников с авантюристами. Но только они могут в этом чиновничьем царстве выбить фонды, оборудование, пригласить специалистов и т.д. При этом нарушая ВСЕ законы, умолчу о морали. Не нарушать законы - это не сделать дело. Когда они делают дело им там не попадаются такие типа Зыкина.))) Естественно в психике у этих людей происходит изменение. Они не могут и не желают жить, как все остальные. Идеал Совка был такой - пусть такие труновы сделают дело, а мы их затем посадим. Там всяко на десятку будет.))) Мы все, чистюльки, вспомним о Законе, когда дело будет сделано. Только когда оно делалось, никто не вспоминал о Законе.
    Но таким, как Вы, видимо, этого не понять
    Да и что я пишу, вам тоже не понять. Если бы работали на производстве, то меня поняли.)))
  • 299   Михаил Викторович   11.08.2018 00:34
    №187 Teymur
    Russe - моё почтение!
    ... Один из мелких камушков в фундаменте. Но - да, Трунов уже в будущем. В сталинское время честным сворачивали шеи даже покруче, но там, в "высотках власти". Просто в бытовом плане блатных не было - никто не смел "жалиться" в верха на произвол ВЛАСТЕЙ (а гаишник - всё же власть)

А в "высотках власти" сворачивали шеи часто ЗАЖРАВШИМСЯ
  • 297   Михаил Викторович   11.08.2018 00:02
    №280 Колестратов
    ... Члена КПСС директора АвтоВАЗ задерживает рыжий старлей ГАИ. Пробивает ему талон предупреждений потом и вовсе отстраняет его от управления автомобилем. Смешно. Хотя фильм снят тогда, а не сейчас. Видимо по этому частенько лежал на полочке. Во всяком случае показывали его тогда (в СССР) не часто я вообще его впервые увидел после 1991.

Неправда Ваша. Фильм никогда не лежал на полке. Он и был снять по заказу ГАИ. И с момента создания он был обязателен к просмотру у ГАИшников, о чём неоднократно рассказывал исполнитель главной роли Сергей Никоненко

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17