Апелляция (1987)

Апелляция кадры из фильма

Апелляция

1987

• 7   Василий С.   1.08.2019 00:59
    № 5, одно дело быть, а другое играть их, понятно?
  • 6   Максим Марков  (Красногорск)  3.12.2018 09:35
    Кинофильм весьма неплох как исторический источник того периода, а именно - как официально-художественная агитация. То есть присутствует и линия молодого правдолюбца, и гадкого перерожденца секретаря райкома, и неплохого человека, правда, утонувшего в своих бумажках, но теперь высунувшего голову на свежий ветер - секретаря обкома, и председателя колхоза- честнейшего человека, который доламывает остатки своих страхов и опасений перед реакционным райкомом...Смотрится, как в 20-е голы "живые газеты", то есть фактически как статья в областной газете ! Актеры играют вполне жизненно, то есть стараются, даже - верят в то, что играют... Много правдивых элементов- типа хорошего, но слабого и запуганного редактора местной многотиражки, тут просто здорово раскрывается человеческая суть: топить человека окончательно не буду, совесть все таки есть, но открыто высказать все, что думаешь тем, кто топит нет, на это нужен сильный характер а это добро далеко не у всех есть... А фактически есть только и председателя отдаленного колхоза, да и то с ущербинкой. И как ведь заканчивается фильм ! К гадкому секретаре райкома возмездие не пришло, но чувствуется, что идет уже ! А тот, осознавая свою силу, грозит дать бой, да не кому нибудь, а своему непосредственному начальнику !
  • 5   Павлов Сергей   16.10.2017 21:11
    №3 Василий С.
    Партработников играть большого ума не надо.

Сначала побудьте партработником, а потом судите!
  • 4   Речка  (Кандалакша)  26.11.2016 21:27
    Терпеть не могу такие фильмы. Но, как ни странно, фильм мне понравился. Можно сказать, очень понравился. И наблюдала я не за игрой актеров, а следила за сюжетом и сожалела, что когда - то давно, выводов из таких фильмов, статей, случаев, сделано не было. А сделали бы, может и страну бы не "просрали" бы.
  • 3   Василий С.   23.05.2013 02:23
    Партработников играть большого ума не надо.
  • 2   Мицкевич Михаил  (Минск, Беларусь)  18.12.2012 15:52
    Партийных работников тоже нужно уметь играть. По-моему В.Шиловский в этой картине был великолепен. Мне во всяком случае было очень интересно наблюдать за поведением его персонажа. В.Тихонов играл в своей стандртной манере. Например ничуть не хуже чем в "И другие официальные лица" С.Арановича, где по сюжету он также приехал разобраться. Конкин буквально из кожи вон лезет, отыгрывая роль. В целом "Апелляция" мне понравилась по всем параметрам.
  • 1   Василий   11.12.2009 05:56
    Слабая экранизация передовицы в газете "Правда". Хорошим актёрам почти нечего тут играть, остаётся произносить заученные тексты.