Из жизни начальника уголовного розыска (1983)

Из жизни начальника уголовного розыска кадры из фильма

Из жизни начальника уголовного розыска

1983

Смотреть Из жизни начальника уголовного розыска (1983) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12

• 180   Римма Марковна  (Алма-Ата)  23.03.2024 00:25
    №178 Jedi
    ... Ну... А при чем тут - "Совтрансавто"?... "Совтрансавто", это - международные перевозки. А "Межавтотранс" - междугородние, он по Союзу ездил. Тут ниже правильно заметили, что имевшего судимость к "Совтрансавто" близко бы не подпустили.
    Я и написала, что пишущие - ошиблись.
  • 179   Леонид Иванович   23.03.2024 00:02
    №176 Jedi
    ... Вместе с должностью и денег на дом дали?)))
    Не денег, а закрыли глаза на приобретение "лишних" метров.
    Сам дом стоил тысяч пять, как "Жигули". Он и сейчас там живёт, на окраине города, куда ещё нескоро дотянутся барыги застройщики, готовые строить всегда, везде и по любому поводу.
    Важно было получить неформальное согласие, чтобы потом не отняли по доносу, такие истории происходили в этом городишке с самыми большими начальниками.

Кстати, коммуналки в нашей местности просуществовали, самое меньшее, до середины 1980-х. И это была жилплощадь не в домах с дворами-колодцами, а в самых обычных пятиэтажках-"брежневках" с двухкомнатными квартирами. Удивительное время, в соседних подъездах жили директор завода, начальники цехов, а на этаже на солнечную сторону - коммуналка.)

Но я не верю, чтобы начальник уголовного розыска в областном городе жил в коммуналке.)
  • 178   Jedi   22.03.2024 23:48
    №177 Римма Марковна
    ... На машине написано ... плохо видно, но можно прочитать - .... межавтотранс.
  • 177   Римма Марковна  (Алма-Ата)  22.03.2024 22:42
    №176 Jedi

... А с какого перепуга он в "Совтрансавто" был? Он по Союзу ездил.
    На машине написано ... плохо видно, но можно прочитать - .... межавтотранс.
  • 176   Jedi   22.03.2024 22:12
    №174 Леонид Иванович
    ... У меня дедушка в 27 лет, едва пришёл из армии в 1977 году, стал начальником ГАИ города областного подчинения. Ему сразу дали двухкомнатную благоустроенную квартиру со всеми удобствами в доме на главной улице города, провели телефон с красивым номером, предоставили возможность купить небольшой частный дом.
    Вместе с должностью и денег на дом дали?))))))))...

№171 Митр
    Во, первых, герой Филатова был водителем в Совтрансавто, а это оччччень было престижно...
    А с какого перепуга он в "Совтрансавто" был? Он по Союзу ездил.
  • 175   Критиканша  (СПб)  22.03.2024 20:46
    №174 Леонид Иванович

Если "Совтрансавто", то, скорее всего, история произошла в столицах, где этих начальников уголовных розысков было пруд пруди и после 1968 года (основание советской "фирмы"). .
    Фильм снимался в Ростове-на-Дону, там и действие происходит. А в СОвтрансавто на работу бывшего уголовника не взяли бы .
  • 174   Леонид Иванович   22.03.2024 20:21
    №171 Митр
    герой Филатова был водителем в Совтрансавто
    У меня дедушка в 27 лет, едва пришёл из армии в 1977 году, стал начальником ГАИ города областного подчинения. Ему сразу дали двухкомнатную благоустроенную квартиру со всеми удобствами в доме на главной улице города, провели телефон с красивым номером, предоставили возможность купить небольшой частный дом. Так это только ГАИ (ГИБДД, по-контрреволюционному).

Если "Совтрансавто", то, скорее всего, история произошла в столицах, где этих начальников уголовных розысков было пруд пруди и после 1968 года (основание советской "фирмы"). Допустим, начальник уголовного розыска одного из районов префектуры Москвы, по современным меркам, с населением тысяч под 100 человек, не больше. А вы - верите, что после 1968 года начальники уголовных розысков могли жить в таких условиях в квартире с общим телефоном? Кажется, вся история - липа, созданная исключительно ради хайпа перевоспитания экс-уголовника и его сына.
  • 173   Римма Марковна  (Алма-Ата)  22.03.2024 12:31
    №151 Билли Бонс
    Фильм, начиная с сюжета - полный бред совкового розлива. Никто бы никогда не поселил важного мента в коммуналку! Тем более, с бывшим уголовником.
    Бывший уголовник с семьей, подселился к Начальнику уголовного розыска, в связи с тем, что начальнику скоро дадут новую квартиру и он от сюда съедет. И квартира полностью, останется семье Слепневых.
  • 172   Митр   22.03.2024 11:21
    №9 Иванов ИВАН
    Очень хороший психологически насыщенный фильм. Сдержанный, волевой персонаж К.Лаврова (н-к уг.розыска, попав в нестандартную семейную ситуацию семьи бывшего уголовника (Л.Филатов), проявляет себя как прекрасный педагог. Интеллигентный Л. Филатов, сыграв не свойственную себе роль, тонко уловил и показал возникающие перед своим героем душевные проблемы, все противоречия в воспитании сына (А.Продан). и в жизненных коллизиях. В фильме показана хрупкость семьи в сложной реальной, полной обывательства и мещанства жизни, ранимость детской судьбы перед выбором жизненного пути
    Все верно! Замечательный фильм!
  • 171   Митр   22.03.2024 11:20
    №10 Andrey
    У меня небольшой вопрос:где,когда и в каком городе начальник уголовного розыска ютился в коммуналке вместе с шоферской семьей? Только, пожалуйста, не нужно сообщать, что начальству тоже было трудно и оно делило трудности с населением.
    какое уничижительное отношение в определении "шоферской семье", сразу видно, что вы из себя представляете! Во, первых, герой Филатова был водителем в Совтрансавто, а это оччччень было престижно, а, во-вторых, в СССР люди жили с людьми, а не чин с чином!
  • 170   Митр   22.03.2024 11:17
    Хороший фильм! Позволяет задуматься, влезть в шкуру каждого персонажа! Хороший фильм!
  • 169   Митр   22.03.2024 11:16
    №167 Ты и Я
    ... Ни в Ростове. ни в Краснодаре не слышал этого жаргона. Как правило говорят Обломись.
    много вы знаете, как говорят у нас в Ростове ))))
  • 168   Митр   22.03.2024 11:15
    №151 Билли Бонс
    как мерзко вы пишите о Великой стране, о Родине миллионов людей! Что вы знаете о Союзе? Что можете знать? А еще и претендуете на великого киинокритика....
  • 167   Ты и Я   22.01.2024 21:26
    №163 Савонарол
    ... Очень странно. В Ростове и у кубанцов так разговаривают.
  • 166   Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)   22.01.2024 20:24
    № 162 Ты и Я
    Живу на юге. Никогда раньше не слышал выражения - "тянешь". Скорее всего, это была импровизация Филатова.
    Юг большой.:)
    И в разных местностях говорят по-разному.
    Скорее всего, это была импровизация Филатова.
    Леонид Филатов в одной передаче рассказывал про этот эпизод.
    Когда он жил в Ашхабаде (в детстве и подростковом возрасте), у них часто бывали коллективные драки - район на район.
    Предводителем одной из таких группировок был Эдик Хачатуров (о нём он вспоминает в фильме "Грачи" - это реальное лицо и имя настоящее) - и Филатов скопировал выражения и манеру поведения этого человека.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12