Записки юного врача (1991)

Записки юного врача кадры из фильма

Записки юного врача

1991

• 11   Безумная Евдокия  (Омск)  17.11.2017 19:27
    А мне понравилось. Захотелось прочесть Булгакова
  • 10   sibirjak1  (Красноярск)  22.04.2017 21:24
    Здесь уже писали что фильм мрачноват, полностью с этим соглашусь, Кажется что действо происходит в полярную ночь. Совершено не раскрыт второй врач Поляков, причина самоубийства плохо мотивирована то ли одиночество или не удача в любви, или этот персонаж введен для контраста к главному герою у которого все получается. Фильму не хватает динамики. Какой смысл несет церквушка с покосившемся крестом вроде революции еще не было. Дядька со свечой. Мистика какая то. Или это авторы так бережно и любовно передают мистические настроения Булгакова или это отсебятина, не знаю первоисточник не читал. Одно могу сказать с уверенностью второй раз я его точно смотреть не буду.
  • 9   merash  (Харьков)  24.11.2013 22:48
    Добрый день!
    Мне фильм очень понравился, особенно музыкальное оформление.
    Кто знает, какя музыка звучит вначале фильма (гитара и флейта)?
  • 8   Егор 11  (Минск)  27.01.2013 12:27
    У фильма существенный недостаток.
    По ТВ показывали только в 1991-1992 гг.
  • 7   Владимир Сергеевич Пантелеев  (Уфа)  15.03.2012 07:58
    Замечательный и запоминающийся фильм!
  • 6   АлЯр  (Астрахань)  27.04.2011 20:43
    Одно только не устраивает - световое решение фильма. Для того чтобы показать темную комнату, не обязательно выключать свет. А так - весь фильм в каком-то мраке.

• 5   Агата (Санкт-Петербург)   30.03.2011 17:53
    Я даже сравнивать не хочу. Фильм хороший. Актеры достойно сыграли. Хотя и по мотивам, но снято бережно. На мой взгляд точно передана атмосфера и настроение рассказов Булгакова. Жаль, что в фильм многое не вошло. Прекрасного материала хватило бы часа на 4 экранного времени как минимум.
  • 4   Алексей  (Москва)  1.02.2010 10:48
    Фильм отличный, мне понравился больше Балабановского!
  • 3   Ая  (Владивосток)  2.11.2009 08:58
    Читала книгу, очень понравилась, но фильм не видела. Где бы его посмотреть?
  • 2   Мария Морозова  (Москва)  11.07.2009 21:52
    Фильм видела, необычный и неоднозначный. Жаль, что мало известный.
  • 1   Ворошилов Александр  (Киев)  11.07.2009 21:44
    Фильм помню до сих пор. Редкий фильм. Очень теплый, больной и безнадежный. Основное впечатление - беспомощность врача, полностью лшенного госудагственной подджерки, для спасения больных. Это "мышеловка". Врачебная этика, против государственного бездушия. Снизу человеческое горе, которому помочь почти не можешь. С верху "Государство", которому до нас дела нет. Как жить, кому служить?
    " себе лишь самому"
    А. С. Пушкин.