Запасной игрок (1954)

Запасной игрок кадры из фильма

Запасной игрок

1954

Смотреть Запасной игрок (1954) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

• 18   Геннадий Воланов  (Москва)  28.10.2012 17:33
    to №17 Юлия Майская

А по-моему, Татьяна Конюхова настолько прекрасна сама по себе, что можно ей простить невысокое поднятие ноги! :))
    Кроме того, это же была не Олимпийская сборная по гимнастике, а так - любители... :))
  • 17   Юлия Майская   27.10.2012 16:59
    Очень люблю этот фильм. Но всегда раздражает один момент: когда показывают тренировку гимнасток на теплоходе. Конюхова в 23 года не может ногу поднять выше, чем на 20 см от земли! Особенно видно это на контрасте с остальными девушками группы. Уж не могли потренировать ее как следует! А в остальном - прелестный, добрый фильм.
  • 16   Белина  (Мурманск)  3.10.2012 21:14
    Прекрасный фильм.
  • 15   Ципис Борис  (Подольск)  29.04.2012 17:43
    Дудоров Анатолий (Аркадий) Алексеевич играет не болельщика а зама съемочной группы. В фильме появляется в 3 эпизодах
    1) Командует погрузкой реквизитов ( под упралением Тутышкина)
    2) Сидит за столом в момент объяснения режиссера Цветкова фокуса с артистом Светлановым ( спиной в коричневом костюме)
    3) На стадионе во время матча
  • 14   Виктор Алекс  (Москва)  15.01.2012 13:51
    Киноляп : Какое все же колено повредил вратарь в первом тайме?
    Во время матча травмированно одно колено , в перерыве (в раздевалке) компресс -- на другом.
  • 13   Геннадий Воланов  (Москва)  14.10.2011 22:16
    На общих планах финального матча на "Кубок Профсоюзов" в фильме показаны фрагменты реального матча 1/32 финала Кубка СССР 1954 года между командами "Металлург"(Днепропетровск)-ОДО(Свердловск)-6:0, на стадионе города Днепропетровск, сыгранного 21 августа 1954 года.
  • 12   Борис Романов  (Москва)  7.05.2011 20:27
    ..Небольшая неточность ...Роль судьи в боксерском поединке между Веснушкиными и актером Светлановым(Кадочников) исполнил ЗМС Иван Князев...Замечательный спортсмен и человек..

kino-teatr.ru:
    Спасибо, исправлено. Просьба: нужна фотография боксера

• 11   Станислав Валентинович  (Североуральск)  13.04.2011 06:48
    очень хороший фильм, такие сейчас надо больше показывать вместо всякой муры(кровь, насилие, бандитские разборки, постельные сцены,... - надоело)
  • 10   stromyn  (Москва)  19.03.2011 12:26
    Георгий Абрамов исполнял эту песню в записи на радио. В фильме она звучит только в исполнении мужского хора. К сожалению, что это был за хор (и оркестр, кстати) в титрах не указано.
  • 9   Валентина 1940г  (Днепродзержинск Украина)  12.01.2011 14:37
    Фильму больше 50 лет но если он хороший он и сейчас прекрасный Актеры мграют изумительно Кадочникой Вицин Ушакова просто прелесть Удивительно прекраснаяздесь молоденькая Конюхова Татьяна Г роль небольшая но сыграла здорово Прекрасная актриса она и сейчас востребована мы следим за ее творчеством ине перестаем удивляться ее оптимизму ЗДОРОВЬЯ ЕЙ и добра и успехов
  • 8   _AL_  (Ханты-Мансийск)  8.06.2010 00:07
    Самый первый эпизод, в котором появляется Николай Рыбников - раздевалка - где-то в 5:40. Его реплика: "Обожди. Взяли ведь из второй команды Васю Веснушкина и Хаютина". А потом к ним заходит тренер (Марк Бернес), все оборачиваются к нему, слушают, а мы видим Рыбникова слева, спиной к зрителю.
  • 7   Араз Ахундов  (Москва)  16.02.2010 10:06
    Этот фильм - тот самый случай, когда недостатки являются его достоинствами. Я хоть в раннем возрасте и застал те времена, не думаю, что все было так лучезарно, как показано в кино. Тем не менее, "Запасной игрок" не такая сказка, как фильм "Кубанские казаки", который я считаю шедевром. История, показанная в фильме, достаточно реалистична, но стремится к идеальному. Картина учит коллективизму, порядочности. С другой стороны, как же без этого. Если родители и школа с детства не будут приучать детей к лучшим человеческим качествам, то из них вырастет то, что мы имеем теперь. Вспомните сериал "Школа". Я не хочу идеализировать наше прошлое. Было все - и подлость, и неискренность и все такое , что мы имеем сегодня. Однако это были недостатки с которыми общество боролось. Не всегда адекватно, но спуску злым проявлениям человеческой натуры не давали.
    Но вернемся к фильму. Даже в тех случаях, когда мы видим очевидную фальш, в душе остаются добрые чувства. Не надо забывать про жанр фильма. Он по определению должен вызывать положительные эмоции. Жизнерадостная музыка И.Дунаевского, замечательная игра актеров, особенно, Г.Вицина и П.Кадочникова, небольшие роли стариков сегодня почти забытых А.Орлова и П.Поля, эпизод с С.Филипповым и т.д. "Запасного игрока" отношу к той категории фильмов, которые можно смотреть целиком и отрывками, как лучшие работы Л.Гайдая, "Обыкновенное чудо" и "Формулу любви" М.Захарова, "Покровские ворота" М.Казакова и т.д. Все-таки, в советское время, несмотря на цензуру, а может и благодаря ей, умели снимать русское кино, не подражая никому. Можно и дальше рассуждать на тему о наших, подчеркиваю, НАШИХ фильмах. Однако пора и честь знать.
    P.S. Спасибо сайту за то, что бережет наше кино.
  • 6   Андрей  (Московская область, г. Щёлково)  16.10.2008 10:39
    Футбольным консультантом фильма "Запасной игрок" был заслуженный мастер спорта Антон Леонардович Идзковский. В 20 - 40 годах он был голкипером киевского "Динамо", а во время съемок фильма был тренером этой команды.
    Режиссер фильма Семен Тимошенко приглашал А.Идзковского и в свою первую картину о футболе - "Вратарь". Перед съемками он учил вратарскому мастерству актера Григория Плужника (Антон Кандидов) и даже сыграл в фильме вратаря "Черных буйволов".
  • 5   юрик  (обнинск)  16.10.2008 08:28
    Здесь играет Виктор Набутов-отец Кирилла,знаменитый спортивный комментатор 50-70-х годов
  • 4   юрик  (обнинск)  16.10.2008 08:13
    Согласен с Борисом -Н.Рыбников-второй вратарь(укушенный пчелой),Е.Александровская-секретарь директора завода,Н.Трофимов-болельщик,А.Жуков-Виолеттов,В.Набутов-комментатор.Еще добавлю:Л.Лобов-Лева,капитан

1 2 3 4 5 6