Запасной игрок (1954)

Запасной игрок кадры из фильма

Запасной игрок

1954

Смотреть Запасной игрок (1954) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

• 80   Никола Перцев  (Москва)  6.07.2015 15:56
    Кто помнит - полюбит.
  • 79   окунько  (Ангара)  20.10.2014 13:58
    в днепропетровске тоже есть стадион метеор,неужели это он.по моему дсо Метеор -это было спортобщество тяжелой промышленности (металлургии) украины или всего черноморского района СССР..

это пожалуй единственный спортивный фильм ,который не заканчивается спортивными подвигами наших спортсменов на международной арене,но заканчиваеться всего лишь победой одной дворовой команды над другой.
  • 78   Геннадий Воланов  (Москва)  20.10.2014 12:43
    №77 окунько
    а на каком стадионе снимали матч,стадион "метеор" в сухуми или в каком то другом городе.

Перепостю самого себя трёхлетней давности! :))
    На общих планах финального матча на "Кубок Профсоюзов" в фильме показаны фрагменты реального матча 1/32 финала Кубка СССР 1954 года между командами "Металлург"(Днепропетровск)-ОДО(Свердловск)-6:0, на стадионе города Днепропетровск, сыгранного 21 августа 1954 года.
  • 77   окунько  (Ангара)  20.10.2014 12:40
  • 76   Геннадий Воланов  (Москва)  20.10.2014 11:40
    №45 окунько
    фильм имеет странное для 1954 года название,ведь замены были разрешены после 1966года

Ничего странного: во-первых термин "запасной игрок" - необязательно означает "выходящий на замену", это может быть и просто "не проходящий в основу"! :))

А во-вторых, совершенно прав №55 Andrew

Замены в то время не были разрешены в международных соревнованиях и большинстве футбольных стран. В СССР замены разрешались (1-2 игрока), тем более в соревнованиях ДСО.

Вспомните фильм: в перерыве Тренер (М.Бернес) сообщает высокопоставленному болельщику (К.Адашевский), что тревожится за исход матча, потому что основной вратарь травмирован.
    На это Директор говорит, мол, что за проблемы: замените его вторым вратарём.
    А Тренер замечает, что второго вратаря накануне пчела укусила в самый глаз...
    Отсюда можно сделать вывод, что если бы не злополучная пчела, то "Синие Стрелы" запросто могли бы заменить травмированного вратаря другим!
    Кроме того Веснушкин-старший появился на поле только во втором тайме, и как раз выйдя на замену! :))
    А младшего поставили в ворота только потому, что все замены были уже использованы.

Так что тогдашние правила мало чем отличались от современных; разве что играли по нормальной системе "весна-осень", но это уже совсем другая история! :))
  • 73   balkon7  (Самара)  19.10.2014 22:18
    Что только в интернете не говорят по поводу 11 игроков. Интересная версия что играть, по правилам, начали кембриджские студенты, между комнатами,а в комнате жили по 11 человек.
  • 72   Юра00  (Москва)  19.10.2014 22:15
    №59
    Верно, по правилам хоккея с мячом ("бенди", как в Вашем посте, или "русский хоккей") в команде тоже 11 игроков.

• 69   окунько  (Ангара)  19.10.2014 17:12
    второй список полностью ушел под крышу,а первый ещё иногда играется под открытым небом.
  • 67   окунько  (Ангара)  19.10.2014 16:01
    количество игроков зависит от размера поля ,в гандбол на маленьких площадках играют 7 на 7,на футбольных 11 на 11 ,на таких же полях играют в хоккей на траве и с мячом,в регби играют по 13 и 15 человек,в австралийском футболе (4-я по посещаемости лига в мире),где поле ещё больше играют по 18 человек.
  • 66   Andrew  (Москва)  19.10.2014 15:52
    Исправьте ошибки
    Не исправлю, сами исправите.
    Коллектив создать легче из семи или одиннадцати игроков?
    Легче из одного.
    Так зачем же создавать игру с 11-ю игроками, когда можно сделать их семь. Зачем заранее усложнять задачу тренеру и игрокам?
    Так зачем же создавать игру с 7-ю игроками когда можно сделать их одиннадцать. Зачем заранее облегчать задачу тренеру и игрокам?

• 64   Andrew  (Москва)  19.10.2014 15:23
    Структура команды из 8 и более человек нормальна, не создаёт лишних психопроблем, не мешает развитию игры.
  • 63   Евгений второй  (Камчатка)  19.10.2014 15:19
    №59 И.Т.

Какая разница сколько человек на поле?В команде все равно несколько десятков человек,исходя из этой логики,группировки будут в хоккейной,баскетбольной или волейбольной команде.
    Про группировки. В команде может быть с запасными хоть 100 человек. Но есть понятие основного состава. И на поле группировок быть не должно.
    В футболе все главные матчи проводит основной состав - 11 человек. Замены - обычно вынуждено или после того, как задача выполнена ( исключения есть, но это детали).
    В хоккее выходят наигранные пятёрки, которые разбиваются только в силу форс-мажора.
    В волейболе и баскетболе вначале выходят сыгранные 6 и 5 человек - и единичные замены делаются только по причине усталости игроков основного состава или травм.
    Т. е. везде наигрывают основной коллектив. При 11 человеках наиграть в несколько раз труднее, чем при 5-7. Структура команды из 8 и более человек ненормальна, создаёт только лишние психопроблемы, мешая развитию игры.
    Какая разница сколько человек на поле?
    Я понял, что вы считаете 11 игроков в футболе - случайно. может быть.
  • 62   Юра00  (Москва)  19.10.2014 15:02
    № 57, поправка верная.
    Ищу футбольную песню, звучала на радио перед чемпионатом мира 1982 г.:

Футбол, футбол - не страшен зной тебе и тучи,
    Футбол, футбол - друзей надёжных ты нашёл,
    Футбол, футбол - игры на свете я не знаю лучше,
    Атака смелая, удар... и гол! ( в конце песни).

Нашел только припев, последняя строчка меняется:

Атака смелая, удар и... мимо! (после 1-го куплета)
    Атака смелая, удар и... штанга! (после 2-го), и т.д.

Авторы неизвестны, исполнял, возможно, Эдуард Хиль.
  • 61   Скворушка   19.10.2014 14:03
    №47 случайный пассажир
    ...никто не будет показывать по тв и делать специально фильмы про городки, лапту, хоккей с мячом...
    В фильме "Черемыш - брат героя" довольно подробно есть эпизоды матча по хоккею с мячом между командами девочек...
    №53 Волкова Наталья
    ... у нас были популярны другие игры: "казаки-разбойники" "прятки", "картошка", "разрывные цепи".
    В пионерлагере в старших отрядах мы любили вечером играть в "ручеёк", где каждый на время мог подержать за руку мальчика или соответственно девочку... и всем было ясно, кто кому нравится...
  • 60   окунько  (Ангара)  19.10.2014 13:44
    Если бы коммерция в нашей стране двигала спорт ,то у нас самыми популярными сейчас были хоккей с мячом и лапта,(как допустим в Австралии -австралийский футбол и крикет)но в нашей стране спорт двигает политика,поэтому у нас есть более двух десятков фильмов про футбол и не одного про хоккей с мячом.в то время ,как вышел фильм "Запасной игрок",хоккей с мячом был не менее популярен ,чем футбол,-в одной телепередаче показывали фотографию,где на матче по женскому хоккею с мячом в послевоенное время было 40 тысяч зрителей.но именно в 1954 году женский хоккей с мячом был разогнан,только из за того,что в него в мире никто не играл,а в футбол играют 200 стран,поэтому его власти навязывают в качестве любимого.

1 2 3 4 5 6