Запасной игрок (1954)

Запасной игрок кадры из фильма

Запасной игрок

1954

Смотреть Запасной игрок (1954) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6

• 99   Анатолий Николаевич   12.10.2019 20:55
    Пересматривать нет никакого желания .
    Кто мешает?
  • 98   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  12.10.2019 20:41
    №24 Тестов Валерий
    ... Сюжет ... банальный, выдающегося ничего нет ! Но, возможно, музыка, атмосфера 50-х годов ... сделали своё хорошее дело ! .....
    А возможно ,не сделали.
    Для 50х , может и нормально , но сейчас .....
    Ничем не запомнился .
    Пересматривать нет никакого желания .

• 97   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  12.10.2019 20:18
    №84 avorado
    ... Игорь Нетто проявил спартаковское благородство ......
    В том матче Нетто играл за СБОРНУЮ .
    Соответственно , благородство было СОВЕТСКОЕ . :-))))

• 96   Немакейн   7.10.2018 15:04
    Фильм светлый, добрый. Вицин просто чудо. Всё хорошо.
    Однако...
    Ну вот зачем эта демонстрация своих унылых воспоминаний полувековой давности "кто кого зацепил вне штрафной" и сентенции типа "все французы хамы"? Встал не с той ноги? Ну, выйди во двор, рявкни на ворону, постучись лбом о косяк... К данному фильму какое отношение имеют эти "нервы"?
    Когда смотрю фильмы с Вициным, всегда вспоминаю его год рождения. Всегда замечательная форма, всегда готов как пионер. Говорили©, что он йогой занимался, серьезно. И это чувствуется. Настоящий профи.
  • 95   Andrew  (Москва)  7.10.2018 14:56
    № 94 Анатолий Николаевич
    Француз №89 вспомнил игру Спартака с Днепром. Я тоже могу вспомнить игру Спартака с Днепром. На Кубок. Когда судья Карло Круашвили назначил пенальти в ворота Спартака за фол, который был, но был не в штрафной площади и даже не в сегменте, но папа Карло взял мяч и поставил на точку.
    Анатолий Николаевич, так тот матч (в 1987-ом) Спартак сознательно свёл в ничью (хотя вёл в счёте). Там же Шубин (второй тренер) подбежал к кромке(после этого пенальти) и подал сигнал (оператор схватил момент), всё же ясно было. Судья, правда, потом в Футбольном обозрении оправдывался, что пеналь дал за снос Шмарова (не владевшего мячом и не попавшего в кадр).
  • 92   Геннадий Воланов  (Москва)  14.08.2018 21:46
    №91 ОкунЬко
    в песне ,звучащей в фильме,есть престранные слова,что якобы в футболе нужны не только ноги,но и якобы голова,но в 1954 году,уже давно были разрешены удары головой.

Имелись в виду не конкретные удары головой по воротам (которые были "разрешены", вернее - и не запрещались прямо с 1868 года), а футбольная стратегия: типа, нужно думать прежде чем выходить на поле! :))
  • 91   ОкунЬко  (Ангара)  14.08.2018 16:33
  • 90   СанЖорыч  (Екатеринбург)  11.06.2018 13:12
    Отличная комедия.
  • 88   Факт   3.12.2016 01:33
    №87 maslov.wal
    Один из самых смешных фильмов на спортивную тематику , особенно для ''подкованного'' на телетрансляциях зрителя . Как говорит молодёжь ''чисто поржать'' . Г.Вицин - футболист , это нечто ! :-)
    А вот не согласен. Вицин сыграл как раз очень недурно, характер выдержан на 100%. Хотя он и не собирался сниматься в этом фильме, в Ленинград он приехал на пробы на роль в каком-то серьезном фильме, но не прошел, однако случайно ему предложили попробоваться на Веснушкина. И утвердили.
  • 87   maslov.wal   3.12.2016 01:10
  • 86   maslov.wal   2.12.2016 23:18
    №84 avorado
    ... Кино - это вообще нечто, без эффекта невозможное :)
    А дыры в сетках и без пенальти бывают. Когда Игорь Нетто проявил спартаковское благородство (обычное, кстати), объяснив судье международного матча, что гола не было, а мяч прошел через дырку в сетке - это заметил и запомнил весь мир. Кстати, я - болельщик советского ЦСКА :) Мой ЦСКА закончился в 1991 году :) :(
    Один из красивых мифов Советского времени . Игорь Нетто ''проявил благородство'' после бурных протестов уругвайцев , сразу понявших , что мяч проскользнул в ворота через прореху в боковой сетке ворот . Это матч ЧМ 1962 в Чили , СССР - Уругвай ( 2:1 ) . А сколько этих ''красивостей'' нагородили спортивные журналисты - не счесть .

• 84   avorado  (Москва)  2.12.2016 14:24
    №83 Питер Сало
    Странный кминематографический прием: когда игрок пробивал пенальти, он, после удара, который взял "вратарь Веснушкин", пролетел над ним и со всего маху влетел в ворота, сорвал сетку. Такое еще могло бы быть при резком выходе на пролетающий мяч, набегавшим игроком (при плохом качестве креплений сетки), но при пенальти? Странный эффект хотел вызвать режиссер.
    Кино - это вообще нечто, без эффекта невозможное :)
  • 83   Питер Сало   30.09.2015 13:08
  • 82   Никола Перцев  (Москва)  6.07.2015 16:05
    №78 Геннадий Воланов

Перепостю самого себя трёхлетней давности! :))
    На общих планах финального матча на "Кубок Профсоюзов" в фильме показаны фрагменты реального матча 1/32 финала Кубка СССР 1954 года между командами "Металлург"(Днепропетровск)-ОДО(Свердловск)-6:0, на стадионе города Днепропетровск, сыгранного 21 августа 1954 года.
    Держись, браток!
  • 81   Никола Перцев  (Москва)  6.07.2015 16:00
    №76 Геннадий Воланов

Ничего странного: во-первых термин "запасной игрок" - необязательно означает "выходящий на замену", это может быть и просто "не проходящий в основу"! :))

А во-вторых, совершенно прав №55 Andrew

Вспомните фильм: в перерыве Тренер (М.Бернес) сообщает высокопоставленному болельщику (К.Адашевский), что тревожится за исход матча, потому что основной вратарь травмирован.
    На это Директор говорит, мол, что за проблемы: замените его вторым вратарём.
    А Тренер замечает, что второго вратаря накануне пчела укусила в самый глаз...
    Отсюда можно сделать вывод, что если бы не злополучная пчела, то "Синие Стрелы" запросто могли бы заменить травмированного вратаря другим!
    Кроме того Веснушкин-старший появился на поле только во втором тайме, и как раз выйдя на замену! :))
    А младшего поставили в ворота только потому, что все замены были уже использованы.

Так что тогдашние правила мало чем отличались от современных; разве что играли по нормальной системе "весна-осень", но это уже совсем другая история! :))
    С ума сойти, в голу встал Чижов.

1 2 3 4 5 6