Забудьте слово «смерть» (1979)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Забудьте слово «смерть» кадры из фильма

Забудьте слово «смерть»

1979

Читать рецензию

Рейтинг:
  8.387 / 31 голос

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

информация о фильме

Виктор Крутин
Михаил Кац
СССР
Одесская киностудия
18 февраля 1980
24 200 000

Широкоформатный фильм. 1920 год. Гражданская война в России. На западной Украине свирепствует банда батьки Кикотя. В это время в село Суховка к заместителю начальника уездной народной милиции Левченко прибывает комиссар Иван Островой, направленный ГубЧеКа для уничтожения Кикотя. Встретивший Острового с недоверием, Левченко вынужден подчиниться приказу. Островой освобождает двух бандитов, захваченных Левченко и исчезает. Вскоре он объявляется в банде Кикотя, где говорит о том, что он — посланец барона Врангеля.

последнее обновление информации: 11.08.23

критика

Несмотря на название этого "истерна", смерть на экране приходит буквально с первых же кадров... Как и раньше, для режиссера главное - динамика, основанная на "железных" законах жанра. Однако и в здесь наметилась тенденция к штампу. Складывается впечатление, что на первом плане для постановщика находится не сюжетная интрига, пусть даже и вторичная, а сцены с эффектно падающими убитыми... Увы, Самвел Гаспаров не Серджо Леоне: попытки заполнить сценарные "пустоты" кровавыми перестрелками, где в конечном счете не важно, кто и в кого стреляет, превратили фильм "Забудьте слово "смерть" в заурядную потасовку на фоне гражданской войны...

Александр Федоров

кадры из фильма

дополнительная информация

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

Обсуждение

новости