Жизнь и приключения четырёх друзей (1980-1981)

Жизнь и приключения четырёх друзей кадры из фильма

Жизнь и приключения четырёх друзей

1980-1981

10 / 21 голос

1 2

• 30   Samotvet   3.12.2018 15:04
    №27 G@ryVan
    Ребята, ни кто не знает, по какой книге снято?
    Пошерстил книги Юзефа Принцева... там, ни чего подобного нет. А ведь он - автор сценария!
    Чую, что должна быть первоначальная основа! Раньше, фильмы "от балды", как нынче, не снимали.
    Видимо книги не было... Ввела сейчас по книге и дальше перемен... Не знаю даже...
  • 29   Samotvet   3.12.2018 15:01
    №25 Марк Кириллов
    Отдельное спасибо Льву Лемке за "озвучивание мыслей животных". И как озвучил! Каждый герой - индивидуальность. Самодостаточного Светофора не спутаешь ни с меланхоличным Бубриком, ни с флегматичным Фрамом, ни с Тошкой-весельчаком.

Кстати, мыслевысказывания Фрама мне понравились:

- Вот возьму и выпорю вас!
    - Меня щенком не пороли, а я в детстве был не подарок. Попробуй только, выпори.

- Какие собачки хорошие!
    - Не "хорошие", а служебные. Дураков у нас вообще не держат. А если молодец - сахар давай.

И всё это абсолютно ровным голосом.
    Ещё раз спасибо Льву Лемке.
    Не так. Молодец ФРАНК хороший ты пёс... Не хороший а служеьный... У нас друраков не держат...! А если молодец то сахар давай...
    Или ещё мне очень понравилось когда ТОХА на него разозлился из за того что он зайца упустил... Сердится... Что то я не то сделал... Но я же не охотнич"я собака а служебная...
    А эрдель это РЭССИ из ЭЛЕКТРОНИКА... Пёс ЧИНГИЗ...
  • 27   G@ryVan  (St.Peterburg)  14.06.2017 23:15
    Ребята, ни кто не знает, по какой книге снято?
  • 26   Владимир Герасименко   18.12.2016 11:50
    №20 Марк Кириллов
    Запоминающиеся роли в фильме сыграли Михаил Светин и Евгений Тиличеев. Парочка воров, которым собаки мешают заниматься любимым делом :).
    - Я разработал операцию под кодовым названием "Низагам"!
    - Понятно... А что это?
    - Низагам - это туда. А обратно - "Магазин"!
    - Эй-эй, собачка, я добровольно (скидывая с себя ворованное пальто)! На-на, зажрись! Э, а это уже моё! Грабят...
    - Он всё слышал (это про кота в спортивной сумке - МК). Предлагаю операцию под кодовым названием "Яндапаз".
    - Понятно... А что это?
    - "Западня". Наоборот. Зашифровано.
    "Ну, всё, готов! Три собаки - два шкелета! Иллюминации начались!"

• 25   Марк Кириллов   13.10.2016 17:27

Кстати, мыслевысказывания Фрама мне понравились:

- Вот возьму и выпорю вас!
    - Меня щенком не пороли, а я в детстве был не подарок. Попробуй только, выпори.

- Какие собачки хорошие!

И всё это абсолютно ровным голосом.
    Ещё раз спасибо Льву Лемке.
  • 24   Riddly   13.03.2016 20:48
    четвертая серия не понравилась совершенно. Первые три можно смотреть
  • 23   дмироок   21.02.2016 23:49
    №20 Марк Кириллов
    Помощница говорит ученому:
    -За чем вы сумку с собой взяли оставили бы в кабинете
    А он отвечает:
    -Э, нет, это сумка сейчас для меня дороже всего
    Наверное Михаил Светин и Евгений Тиличеев подумали, что в сумке брильянты, иначе за чем они потом утащили её, ведь не под видом семечек они семенами собирались на рынке торговать
  • 22   Весельчаг Ы  (Киндзмараули)  4.06.2015 03:19
    Да, один из любимейших моих детсадовски фильмов! Респект и уважуха! ))
  • 21   Альфия из Ижевска   3.06.2015 19:09
    Чудесный детский фильм о приключениях трех собачек и кошечки...Животные, снявшиеся в этом фильме настоящие Артисты... Песня замечательная. Фильм смотрится на одном дыхании. Благодарю всех, кто работал над созданием этого фильма...
  • 20   Марк Кириллов  (СПб)  17.12.2014 23:40

- Я разработал операцию под кодовым названием "Низагам"!
    - Понятно... А что это?
    - Низагам - это туда. А обратно - "Магазин"!

- Понятно... А что это?
    - "Западня". Наоборот. Зашифровано.
  • 19   RA66   17.12.2014 17:17
    Прекрасный, добрый фильм. И с какой любовью к собакам снят, - это просто восхитительно. Песня про грусть пробирает до слез. Очень талантливо!

• 18   Маховецкий   14.08.2013 17:11
    Отличный добрый детский фильм!
    Но если бы не Лев Лемке, который озвучивал мысли животных, и не работа оператора и монтажёра, то фильм бы проиграл, т.к. дрессура простенькая.
  • 17   серендипити  (решетиха)  30.06.2012 18:28
    Любим,помним,смотрим вместе с детьми,им тоже нравится.Песня отличная!
  • 16   киреева татьяна анатольевна  (балаково саратовская обл.)  4.03.2012 13:42
    это фильм моего детства. в нём показана настоящая дружба, преданность, любовь. очень жаль, что его не показывают сейчас по телевидению.
  • 15   Лаурка  (севастополь-киев)  21.02.2012 23:42
    Обожала этот фильм в детстве.С нетерпением ждала следующих серий.Так переживала когда собаки улетели самолетом в никуда,и найдет ли их хозяин.Фильм как раз для детей:прививает любовь к животным.Вот такое кино смотреть надо,а не Шрэков и "Дурдом-2"

1 2