Долгий путь в лабиринте (1981)

Долгий путь в лабиринте кадры из фильма

Долгий путь в лабиринте

1981

1 2

• 22   Марина Тверь  (Тверь)  13.08.2019 06:55
    Так же не разделяю восторгов насчёт Лебедевой.
    Так же как и в Вечном Зове,один надрыв,да никому не нужный.А уж девушку из интеллигентной семьи......Это не ее.
    А хороша Будницкая.....вот действительно дворянка до мозга костей.
    А элемент сказочности....
    Шагин выживает после падения с обрыва,Сизова после расстрела.....
    Будем считать что Шагин выживает ещё раз.
    Это видимо оставили додумать зрителю.
    В общем😁 один раз посмотреть можно.
  • 21   НИКОЛАЙ ИГОНИН   30.03.2018 12:35
    №17 Эвгений
    Не рядовой фильм, младенчески наивный. С корректными чекистами, стесняющимися "поднять руку на классового врага" на допросе. Из воспоминаний современников, прошедших застенки "черезвычайки": "Пытали и мучили средневековыми методами", "счет арестованных постоянными "разгрузками тюрем", расстрелами по специальной системе ЧК, потоплениями барж и тому подобными действиями начинался много раз с нуля". На этом фоне даже гладковыбритая и светлая физиономия беглого чекиста Шагина в лесах и долинах удивления не вызывает.
    Смешно! Я бы удивился, если бы вы в наше время не услышали такие "воспоминания". В них правды ровно столько же, сколько и в этом фильме. Это же политика. А Лебедева действительно хороша!
  • 20   Сергей126   2.10.2017 14:51
    Фильм слабоват, конечно.
    Интриги почти нет, сразу ясно, кто в ЧК работает на белых.
    Очень хорошая песня в конце первой и начале 3-й серии, как я понял на стихи Евтушенко, а также песня "Гусарская рулетка". Ее поет героиня Будницкой (великолепна, как и Лебедева, в этом фильме!), но поет ее явно не Будницкая. Интересно, кто?
  • 19   брета   19.07.2017 14:54
    Фильм смотрела только из-за Лебедевой. Единственная главная роль из всей фильмографии :(
    Хорошо, что есть возможность видеть ее в театре :)
    Гениальна! :)
  • 18   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  21.07.2016 20:25
    Эвгений (Анапа)

Что же забыли, про печи обжигательные и древа распинательные? Да и ещё про знаки кабалистические в доме Ипатьева. Вы кстати Тьера не читали? Или его читали "современники"?
    Впрочем это лирика, про фильм-то есть что сказать?
  • 17   Эвгений  (Анапа)  21.07.2016 19:36
  • 16   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  12.03.2016 01:56
    Иренка (Питер)
    Не разделяю совершенно восторгов по поводу Лебедевой (и честно говоря, они меня сильно удивляют). Роль возможности предлагает хорошие, развернуться можно, а она как-то блекло все оттарабанила.

Это она-то оттарабанила? Слов нет, одни междометия. Что же Вас так не устроило-то?
  • 15   Иренка  (Питер)  12.03.2016 01:04
    Фильм неплохой, на нынешнем фоне вообще конфетка.
    Нормальное добротное кино на соответствующую тему.
    А по поводу недооцененности... Вот кто действительно недооценен, так это Недашковская. Когда такую актрису ставят на роли из разряда "ни о чем", режиссеру хочется дать увесистого пинка. Принцип прямо какой-то извращенный "чем красивей и талантливей актриса, тем ничтожнее у нее роль".
  • 14   александр суслов  (Молодогвардейск,)  20.06.2015 22:27
    №13 знаток 1990
    Помимо музыки и песен Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко. в фильме звучит песня "Рулетка" Максима Дунаевского на стихи Наума Олева.
    Исполняет Алла Будницкая.
  • 13   александр суслов  (Молодогвардейск,)  20.06.2015 22:25
  • 12   Марина Морская   20.06.2015 18:33
    Ни фильм, ни книга не понравились, но Лебедева действительно хороша, и действительно она великолепная артистка(как зритель Малого подтверждаю).
  • 11   Окунько  (Ангара)  20.06.2015 17:40
    в это время вышел другой среднеазиатский 3-4 серийный телефильм про доблестных чекистов.сюжеты очень похожи..из среднеазиатского фильма я помню только,что когда отряд басмачей едет разоружатся в чк,то его расстреливает из пулемета белый шпион,работающий в чк.
  • 10   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  9.05.2013 17:16
    Марк Кириллов

Согласен. И как мне кажется Лебедева вообще неоценённая по достоинству актриса. Конечно фанаты Малого говорят о ней как правило в превосходной степени, но...

А мне скорее наоборот. Даже обидно, актёры-то действительно как на подбор. К Вашув списку добавлю ещё и Виторгана, Миргородского, конечно Степанкова, но как-то не сложилось у режиссёра до конца.
  • 9   Марк Кириллов  (СПб)  28.02.2013 12:21
    Удивительно! Зашёл на страничку этого фильма, чтобы похвалить Татьяну Лебедеву - единственная, ради кого этот фильм стоит смотреть. И, надо же, остальные эту актрису тоже здесь хвалят. Значит, я не ошибся :).
    Нет, фильм не так уж плох. И актёры хорошие, даже очень - Ромашин, Десницкий, Голубович, Голобородько, Игорь Васильев, Будницкая... Но он достаточно ординарен и обыкновенен. У того же Василия Левина куда лучше есть фильмы - "Капитан Немо", например, или его лучший фильм - "Последнее дело комиссара Берлаха".
    А вообще, надо будет глянуть фильм на досуге. Сейчас читаю роман Насибова. Честно говоря, фильм мне нравился больше. Или я его просто давно смотрел?
    Но Татьяну Лебедеву всё равно отмечу!
  • 8   альбертыч  (питер)  26.09.2012 17:45
    Ликвидация Урсуляка ломаного гроша не стоит по сравнению с этим фильмом

1 2