Джентльмены удачи (1971)

Джентльмены удачи кадры из фильма

Джентльмены удачи

1971

Смотреть Джентльмены удачи (1971) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 77

• 1278   Лукьян Чесноков-Сельдереев   3.10.2019 17:39
    №1277 А. В. А
    Очень многие комментаторы занимаются поиском различных нестыковок и несуразностей, которых всегда хватает во всех картинах. Зря, по-моему.Поскольку если бы всё было чётко и ясно, смотреть было бы неинтересно...
    Всё верно ...А с другой стороны : Если самые популярные киноленты уже переобсуждены по тыще раз , во всех деталях и аспектах , о чём же ещё говорить участникам форума , если не о ляпах , косяках и прочих мелких конфузах кинопроцесса ? )) ..Нельзя лишать людей их любимых игрушек ..Это не гуманно .))

• 1277   А. В. А   3.10.2019 10:43
  • 1276   Vlad50  (SPb)  23.07.2019 15:23
    №1211 Настя Л.
    ... На какой мужской, если герой Крамарова говорит с ней женским голосом, довольно удачно его имитируя?

№1214 Внимательный зритель
    ... А каким по вашему голосом должен был задаваться подобный вопрос? Неужели голосом и интонацией левитана? Это ведь всего лишь уличный прикол, на 99.99% без надежды на какой-либо результат, особенно учитывая характер героя крамарова. Но у местной публики женской национальности как только дело касается межполовых отношений ни какие шутки не допускаются.)

Пс.Кстати, рекомендую посмотреть другую сцену подобного "знакомства" уже с явно мужским голосом и видом в совсем не комедийном фильме "одинокая женщина желает познакомиться"

Я всегда этот эпизод воспринимал так - Косой, видя симпатичную женщину, рефлекторно пытается к ней "подкатить", при этом все же инстинкт самосохранения срабатывает, ведь он с сообщниками в розыске и они пытаются маскироваться, так что делает он это, имитируя женский голос. Особым умом он по фильму, как мы помним, не отличается, достаточно вспомнить шедевральный диалог с таксистом.
    Девушка тоже рефлекторно на фразу "Как вас зовут?" отвечает кокетливо, при этом смущенно улыбаясь комичности ситуации, ведь такое ощущение, что ее пытается "склеить" другая девушка. Услышав в ответ "А меня Федя." обрывает разговор со словами "Ну и дура!", понимая, что собеседница либо "под шафе" либо издевается.
  • 1275   Юрій 1962  (Винница)  23.07.2019 14:54
    №1270 Зажигалочка

А если серьёзно, не верится, что такая ценная - как материально так и для науки - вещь могла оставаться в экспедиции и "ночевать" в палатке с охраной в одного неблагонадёжного человека. Это ж не античные черепки, и даже не монеты. По идее, если это шлем самогО Ал.Македонского, - его должны были сразу упаковать, опломбировать и срочно отправить в Москву спецгрузом, под жёсткой охраной, предварительно произведя все обмеры и сфотографировав со всех ракурсов.
    Ага, а спецгруппа со спецтранспортом всегда стоит у лагеря каждой археологической группы и ждет, вдруг что серьезное найдут. И каждую группу оборудуют спецсвязью с самим Кремлем.
  • 1274   Vlad50  (SPb)  23.07.2019 14:30
    В Википедии читал биографию А. Серого и наткнулся на, цитирую -
    Из письма режиссёра Серого председателю Госкино:
    ".......Когда выяснилось, что фильм удался и ему дали огромный тираж, Данелия приехал ко мне домой и сказал: "Шурик, мы тебе денег больше не дадим. Хватит с тебя славы." Он уехал, а я лишился (сдуру, очевидно!) и друга и 8000 тиражных. Зато приобрёл отличного врага. Если как комедийный режиссёр, чей фильм посмотрели почти 80 млн зрителей, я 4 года без работы и, извините, без зарплаты, так сколько ещё может выдержать не евши моя семья? Или, может, действительно, не нужна нам комедия?"

Неужели Данелия действительно так некрасиво поступил с Серым? Не хочется верить, тем более что и славы у Серого по сути не было, большинство зрителей насколько знаю искренне считало, что режиссером фильма был Данелия...
  • 1273   Ранд  (Ногинск)  26.05.2019 13:32
    № 1265 nord
    Машины-миксеры для цемента появились через 5 лет выхода фильма.
    Машины-миксеры для цемента не появились до сего дня. Незачем.
    № 1269 Грачи прилетели
    А в каких фильмах "продавали за границу"? )) В "Визите к Минотавру" скрипку...
    Намерения – в «Луке» и «Сицилианской защите».
  • 1271   Грачи прилетели   24.05.2019 11:39
    № 1270 Зажигалочка (Лучший город Земли) 24.05.2019 00:48
    интересно, тонко подмечено про Олялина
    если бы /.../ хоть немного ушёл в фарс или чуточку плюсанул, как обычно положено в комедиях

а лейтенант Славин чуть не завалил операцию.
    И вообще, с такой "внешностью и характером" в мвд ))) Когда Славин спрыгнул с машины, проверял цистерну внутри, манерно стал отряхивать "запачкавшиеся" руки.
    не знаю как, но план должен был исключать, что машины с цементом перепутают.

• 1270   Зажигалочка  (Лучший город Земли)  24.05.2019 00:48
    №1269 Грачи прилетели
    замухрыжные воры. вот просто проникли в палатку и взяли.
    Кстати, а откуда у них информация? Значит в экспедиции сообщники не упомянутые.
    Так там же чё-та про сторожа говорится. Подкупили. Бутылку водки сунули (а ещё логичнее - просто напоили) - вот вам и свободный доступ к шлему. :-)
    А слова Олялина
    " и даже продать за границу!" звучат пожалуй, как пародия на другие фильмы.
    Ой, да тут всё пародия. Особенно классно, что Олялин своего героя играет абсолютно наполносерьёзным, такой вот правильный плакатный советский милициянер! :-) И получилось очень органично, такой харАктерный "противовес" смешным и совершенно нереальным преступникам. А если бы Олялин хоть немного ушёл в фарс или чуточку плюсанул, как обычно положено в комедиях, - и ни фига бы из этого образа не получилось.

• 1269   Грачи прилетели   23.05.2019 22:42
    про шлем.
    смешно не то, что шлем украли )), а что украли такие замухрыжные воры. вот просто проникли в палатку и взяли.
    Кстати, а откуда у них информация? Значит в экспедиции сообщники не упомянутые.
    А слова Олялина
    " и даже продать за границу!"
    звучат пожалуй, как пародия на другие фильмы.

А в каких фильмах "продавали за границу"? )) В "Визите к Минотавру" скрипку...., не могу вспомнить, есть же еще несколько фильмов.

• 1268   Игорь из Минска   19.05.2019 06:10
    №1267 Белогорец.
    А до миксеров по четыре заключённых в каждой емкости для перевозки раствора сидело и не давали этому раствору застыть.
    Уточняю: по трое в каждой основной емкости, и по одному - в прицепной. Не надо нарушать технологию!
  • 1267   Белогорец.  (Белогорск)  3.05.2019 09:59
  • 1266   Тыгдым  (Тверь)  2.05.2019 22:41
    №1265 nord
    Машины-миксеры для цемента появились через 5 лет выхода фильма. Это случилось при аварии на строительстве ленинградского метро. Тогда произошёл обвал и затопление тоннеля. Для ремонта аварии нужен был постоянный подвоз цемента. Так и появились спецмашины.
    Прорыв в ленинградском метро случился 8 апреля 1974 года, а "Джентльмены удачи" вышли на экраны в декабре 1971, т.е., почти за два с половиной года до инцидента. Кстати, фильм "Прорыв" (1986) снят именно по мотивам тех реальных событий.

• 1265   nord   2.05.2019 14:26
  • 1264   Белогорец.  (Белогорск)  2.05.2019 11:04
    Вы товарищи обратили внимание,что строительный цементный раствор везут в простых емкостях,а не в машинах миксерах ? А как видно по штанам беглецов цемент хороший и схватывается быстро.И чтоб этого не произошло и придумано это туремное ноухау.Садят тройку зеков под предлогом побега и они во время рейса баламутят раствор,не давая ему схватится.
  • 1263   Артём Крамар  (Москва)  1.05.2019 22:03
    №1262 игрок
    Афффтары нарушили законы природы, показывая зимнюю жару в Ср. Азии. Зимой там так же холодно, как в Москве, до -40. Снега почти нет, но страшные ветры. В декабре там в трусах и майках не побегаешь.
    Это в центре и на севере Казахстана так. А вот в Узбекистане тёплая погода, особенно в феврале, может быть вполне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 77