Дети Дон-Кихота (1965)

Дети Дон-Кихота

1965

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17

• 271   Ирина хмыльникова  (Москва)  21.11.2018 21:03
    С детства обожаю этот фильм.Сколько в нем тепла!Но я всегда хотела узнать,а кто сыграл мать отказавшуюся от ребёнка?
  • 270   Вайра   12.11.2018 08:26
    Тихоня, Вы смеётесь? Неужели в лирической комедии обязательны сцены возни с документами?
  • 269   Вайра   12.11.2018 08:24
    265, актёр Алексей Кузнецов играл в Зелёном огоньке водителя такси Сергея Кузнецова. В 261 я упоминала не актера, а ГГ.

• 268   Тихоня   12.11.2018 08:06
    А какое лицо должно было быть у медсестры, если доктор ей сказал :" Готовьте к выписке номер такой- то", завернул ребенка в одеяльце и повез домой. А не надо оформить документы на усыновление или опеку, утрясти все юридические вопросы, прежде чем забрать ребенка? Меня этот момент всегда напрягает. Красивый, конечно, и эффектный финал, но на деле оформление документов заняло бы не один день, и наверное, весь персонал, скорее всего, был бы в курсе того, что от ребенка официально отказалась мамаша и доктор официально его усыновляет.
    №262 Ирида Калининград
    Какое отвратительное лицо у Марьи Ивановны в сцене "Как хотите - я этого не одобряю" . Глаза просто змеиные. И что это за аргумент такой - "Мать своего ребенка бросила, а вы берете".
  • 267   Татьяна Журавлёва  (Москва)  12.11.2018 03:37
    №266 Татьяна Журавлёва
    Полностью поддерживаю №264. Актриса Валентина Фёдоровна Березуцкая - мастер эпизода - замечательно и убедительно сыграла небольшую роль Марии Ивановны, медсестры роддома! И вовсе не злые глаза у её героини. Мария Ивановна искренне переживает, желает добра и счастья своему доктору и его жене Вере Петровне. Хорошо видно, что медсестра не меньше доктора переживает случившееся с отказным ребёнком: - "А Вера Петровна знает?" - "Она-то и назвала его Алёшей"... Любимый, замечательный, очень поучительный и добрый советский фильм! Смотрится с большим удовольствием уже много лет!
  • 266   Татьяна Журавлёва  (Москва)  12.11.2018 03:35
    №264 Бетти
    И лицо не отвратительное ,и змеиного ничего нет. Что уж так преувеличивать?
  • 265   Татьяна Журавлёва  (Москва)  12.11.2018 03:13
    №261 Вайра
    Да, это своеобразный отсыл к герою Зелёного огонька Сергею Кузнецову)) уже обсуждалось.
    Актёру Алексею Кузнецову, а не Сергею.
  • 264   Бетти   10.11.2018 09:34
    И лицо не отвратительное ,и змеиного ничего нет. Что уж так преувеличивать?
  • 263   Вайра   10.11.2018 08:35
    Да прям... Обиженное лицо. Обиделась за любимого доктора.
  • 262   Ирида Калининград  (Калининград)  10.11.2018 07:50
  • 261   Вайра   10.11.2018 07:44
  • 260   Татьяна Журавлёва  (Москва)  10.11.2018 03:18
    В финальной сцене, когда герой А.Д.Папанова садится с ребёнком на руках в такси, невозможно не заметить грубейший киноляп! Перед посадкой в машину чётко видно лицо одного актёра в роли таксиста. Когда же машина тронулась, за рулём уже другой таксист - актёр Алексей Кузнецов - который, повернувшись назад к пассажирам, обращается к главному герою с вопросом: "Кого родил-то, папаша?"... Этот недочёт съёмочной группы очень бросается в глаза.
  • 259   shkesper   22.09.2018 17:53
    Финальная сцена снята на разрыв шаблона.
    - У вас своих трое!
    - От детей отказываются крайне редко. Это всего лишь четвёртый случай в моей практике.
    - Четвёртый.... Четвёртый?!
    На слезу пробивает каждый раз.
  • 258   Тигрунка  (Москва)  22.09.2018 17:53
    №257 Сан Сан
    ... Родители - от слова родить.)))
    Надеюсь, Вы просто острите? )))
    Не волнуйтесь, у меня по русскому всегда было "5", и дочки родные есть, что значит, родить, я знаю, но я имела ввиду именно родителей духовных, ведь люди ж всё-таки - не животные. По-моему, чем детский дом, так уж лучше вот такие добрые, любящие, хоть и не настоящие родители, но они более настоящие, чем те шалавы, которые нагуляли, родили, как кошки и бросили детей.

• 257   Сан Сан  (СПб)  22.09.2018 17:11
    №256 Тигрунка
    ... Ведь родители - это, прежде всего те, кто вырастил, воспитал, вложил любовь в ребёнка...
    Родители - от слова родить.)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17