Девчата (1961)

Смотреть Девчата (1961) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 312

• 6373   Ранд  (Ногинск)  7.07.2019 23:33
    № 6370 Александр Юрин
    Мне показалось, что здесь негативные отзывы не приветствуются.
    Как везде. Не надо унывать.
  • 6372   Susanna Kasparova  (Ростов-на-Дону)  7.07.2019 22:47
    Самый мой любимый фильм!И песни из него и сюжет..настоящая любовь
    №6370 Александр Юрин
    ... Лида, читая ваши рассуждения о любви, мне вспомнился другой фильм. Фильм моей молодости "Не могу сказать прощай". Вот это о любви. Любовь разной бывает - и эгоистичной, и жертвенной, и скороспелой, и безрассудной, и т.д. Там эти все виды любви показаны красиво, достоверно и жизненно.
    А здесь по-детски как-то.
    И влюбиться в Тосю, конечно же можно. В кого только не влюбляются! И страдать картинно, такие тоже бывают. Кто-то - все в себе, кто-то напоказ.
    Но это кино. А кино у нас на любой вкус есть.
    Всем всего доброго.
    П.С. Мне показалось, что здесь негативные отзывы не приветствуются. Либо хвали, либо мимо проходи...
  • 6371   Вайра   29.03.2019 13:58
    Нет, ну это что-то... Румянцева оч симпатичная, милая и прелестная. Именно в такую, киношную Тоську как раз и можно влюбиться. Вы книгу читали? Там Тоська просто убожество, не побоюсь этого определения. Причем, Бедный это ее убожество всячески подчеркивает и акцентирует. А вот Илья в книге красавец, косая сажень)))
  • 6370   Александр Юрин   29.03.2019 11:56
    №6359 Лидия ЛЛ
    ... Александр, позвольте я попробую Вам объяснить. Фильм действительно наивен, в этом я с Вами согласна. Он о любви. О той наивной любви, которая во все времена, какими бы они не были, щекотала людям души. Мы видим, как рождается любовь к человеку, который казалось бы совершенно не такой, какой может понравиться. Любовь, которую скрываешь сам от себя, а она вырывается наружу, на всеобщее обозрение и никуда от нее не деться. Когда, увидев любимого, начинают дрожать все клеточки организма, а ты делаешь вид, что тебя ничего не волнует.
    Вспомните эпизод, когда Илья приходит к Тосе с часами. Вы же видите их чувства, Вы не можете их не видеть, потому что актеры сыграли это великолепно. А Вы пишете о кружке самодеятельности....
    А еще есть и другие герои. И у них тоже свои истории.
    Вас удивило, что зрители годами обсуждают односерийный старый фильм. А Вас не удивляет, что сериал идет 20- 30 серий, а поговорить не о чем.
    К "Девчатам" всегда будут возвращаться. Потому, что нам ох как не хватает в жизни этой "святой наивности".
    А здесь по-детски как-то.
    Но это кино. А кино у нас на любой вкус есть.
    Всем всего доброго.
  • 6368   Фицпопросищев  (Москва)  29.03.2019 09:45
    №6367 Тихоня
    Это в фильме Илья- взрослый мужик, а в повести он молодой парень. Я уже писала, и опять повторю, что при всей моей любви к Николаю Рыбникову, к его актерскому таланту, считаю, что на роль Ильи нужно было взять молодого актера, потому что Надежда Румянцева в свои 32 года смогла убедительно сыграть 18- летнюю девчушку, а грузному Рыбникову роль 20- летнего парня здесь совсем не подходит.

Сценарий не обязательно должен точно следовать повести (про Ксан-Ксаныча тут уже много говорилось). Почему Илья должен быть ближе к тому пареньку, который просит купить ему галстук и сетку на голову? ))) Значительная часть зрителей именно образ, созданный Рыбниковым, приняла на ура (Любишь? - Кого?! - Гречку. - Обожаю!))). И за него сердце радуется: ведь этот фильм вообще можно считать излетом успешной части его актерской карьеры. Дальше ИМХО все шло по наклонной. Что касается взрослого мужчины, лежащего лицом к стене на койке – поверьте, ох как может быть. Все зависит от внутреннего мира и везучести в жизни. Как говорят англичане: It’s better to have loved and lost than never to have loved at all. Бывает и хуже. Я знал человека, возрастом чуть моложе героя Рыбникова, который из-за любви застрелился (правда, предмета его любви лично не видел).
  • 6367   Тихоня   28.03.2019 20:30
    №6366 Lisa Fuchs
    ... Забавно. Ну, вам она не кажется интересной, но не вам же предлагают ею увлечься. А герою фильма кажется. На вкус и цвет, как говорится. В фильме Тося, кстати, очень симпатичная девчонка (стараниями Надежды Румянцевой), в повести она намного проще и далеко не такая миловидная.
    В то, что Илья ею увлекся, я вполне могу поверить - он привык к податливым, а она - этакий "перчик". Но вот в то, что взрослый мужик (тем более, лесоруб) так картинно страдает, как это показано в фильме - действительно, поверить сложно. Тоже мне молодой Вертер. Но по большому счету, это же комедия, тут все возможно))
  • 6366   Lisa Fuchs  (Москва)  28.03.2019 20:05
    №6356 Александр Юрин
    Да не "изливаю" я. И о Румянцевой речь не идет. А о ее героине, а она не кажется мне интересной настолько, чтоб увлечься ею взрослому мужчине. Тем более, когда рядом, действительно, привлекательная женщина.
  • 6365   Вайра   28.03.2019 19:41
    Глыба у Бёрнса темная, или черная)))
  • 6363   Андрей Ляпчев  (Омск)  28.03.2019 19:13
    №6361 Тихоня
    А мне кажется, что Тоська стала интересна Илье благодаря своей непосредственности, некоторой непредсказуемости, доброжелательности и живости ума. Ведь Анфиса однообразна и холодна в своей холеной красоте, ее кроме собственной внешности ничего не интересует, рано или поздно мужчину начинает это утомлять- девчонки вон учатся, а эта только лежит на кровате и массаж лица делает да вавилоны на голове начесывает. А Тося симпатичная девчонка, не крокодил какой- то там. Ростиком маловата, конечно, но говорят, что мужчины любят маленьких женщин.
    Анфиса действительно "холеная и холодная". Такие нравятся далеко не всем...
    А о девушках маленького роста есть стихотворение Роберта Бёрнса:

На то и меньше мой алмаз
    Гранитной серой глыбы
    Чтобы дороже в сотни раз
    Его ценить могли бы.
  • 6361   Тихоня   28.03.2019 19:08
    Да я удивлен и немного озадачен даже.
    Я понимаю, когда фильм вышел на экраны, времена совсем другие были, да и люди, наверное, или их отношение к жизни, любви, красоте.
  • 6360   Андрей Ляпчев  (Омск)  28.03.2019 19:06
    "Товарищ не понимает..."
    Если Вы называете главную героиню "непривлекательной девочкой-подростком" ( а Вы именно так о ней сказали), то это уже речь об актрисе, сыгравшей "непривлекательную" девушку. Так что речь идёт именно о Надежде Румянцевой.
    И Тося не "глуповатая". Она наивная, но это молодой девушке скорее "плюс".
    Вам она неинтересна, Вы бы такой не "увлеклись". Но при чём здесь остальные "взрослые мужчины". Ваш вкус - только Ваш. У других взрослых мужчин могут быть совсем другие вкусы.
  • 6359   Лидия ЛЛ   28.03.2019 18:57

А тут годами идут обсуждения!
    А еще есть и другие герои. И у них тоже свои истории.
  • 6358   Андрей Ляпчев  (Омск)  28.03.2019 18:52
    №6348 Александр Юрин
    ... Я видел фильм 2 раза. Первый - лет 30 назад. Уже тогда не понравилось.
    2-й раз теперь. Не совсем по собственной воле (но это личное). Смотрел - очень старался понять героев. Не понял, увы!
    Дай, думаю, гляну, что люди говорят. А тут 4 тысячи отзывов! О чем!
    Не выдержал, написал свое мнение. Вообще-то имею право!
    Вам нравится! Я рад! мне -нет! Извините!
    За что же извинять Вас?
    Всё в порядке.
    Вот только отзывов не 4 (четыре) тысячи, а более 6 (шести) тысяч.

• 6357   Фицпопросищев  (Москва)  28.03.2019 15:12
    Но здесь фильм обсуждают уже современники.

могу на это лишь возразить цитатой из Дорошевича про Гамлета: "Бессмыслица! Ерунда! Сапоги всмятку! Пять актов человек колеблется, убить ли ему Клавдия, - и убивает Полония, словно устрицу съел! Где же тут логика? Ваш Шекспир, - если он только существовал, - был дурак! Помилуйте! Гамлет говорит: "Что ждет нас там, откуда никто еще не приходил?" - а сам только что своими глазами видел тень своего отца! С чем это сообразно? Как можно такую ерунду показывать публике?" ))) А люди смотрят до сих пор и даже восхищаются. ))
  • 6356   Александр Юрин   28.03.2019 14:55

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 312