გოგონა და ჯარისკაცი / Gogona da jariskatsi
1970
Юный боксер и его возлюбленная девушка как будто угнетены однообразием своих свиданий, прогулок, жизни. И вот он выдумывает какую-то девушку с романтическим чемоданом, в которую якобы влюбился, а она - не менее романтического солдата, который якобы ей понравился. В конце фильма, когда влюбленые встречаются на вокзале, уже как бы преобразованные перекрестным опылением мечты - он солдат, а она куда-то уезжает и, естественно, появляясь на перроне, оказывается той девушкой из мечты с чемоданом в руке.
ჩამავალი მზე / Chamavali mze
1970
Это грустный рассказ об одном дне старого капитана, увы, пенсионера.
Грусть этого рассказа смягчена благородно дозированым юмором. Он построен на несоответствии тихой жизни с ее маленькими, пенсионными радостями, заботами и инерцией все еще бурного воображения старого капитана. Каждая стыковка мечты с действительностью вызывает и легкую боль и улыбку понимания.
ფეოლა / Peola
1970
Юные футболисты прозвали своего предводителя Феолой в честь великого тренера непобедимой бразильской сборной. Это комический рассказ об управдоме, которому спущена директива создать детскую футбольную команду и включить ее во всесоюзный розыгрыш. Бедный управдом никогда на стадионе не был и о футболе имеет самые смутные представления.