Даурия (1971)

1971

Смотреть Даурия (1971) онлайнСмотреть онлайн

1 2 3 4 5 6 7 8

• 129   nord   25.11.2019 19:17
    А вы свидетель и всё сами видели? Конь падал ногами вниз. Его 4 ноги сначала как бы "разрезали" воду. Площадь копыт была маленькой. В конусообразную воронку провалился конь. Это не удар о плоскую гладь воды. Так спортсмен прыгает головой вниз. И чучела никакого не было. Прыгал подготовленный человек.
    чучело всадника
    Сами придумали? Посмотрите этот эпизод в инете,увидите живого всадника.

• 128   Bereza005  (Смела)  25.11.2019 18:39
    №127 nord
    Это интернетовские и им подобные байки. Я про тот прыжок читал ещё в "Советском экране". Там не говорилось,что конь погиб.

Вы ещё сошлитесь на газету "Правда". Там тоже печатали истину в последней инстанции. Представьте силу удара туловища животного о поверхность воды при падении с 70 метров при горизонтальном контакте. Человек не выдержит при гораздо меньшем весе. Конь погиб. На него ещё чучело всадника привязали.
  • 127   nord   25.11.2019 18:23
  • 126   Bereza005  (Смела)  25.11.2019 18:18
    Во время сьемок коня угробили, столкнув с 70 метров в речку. Конь погиб. Никто не пресек ето безумие. Режиссер и остальное кто причастен сволочи.
  • 125   нвч по-прежнему  (Красноярск)  6.10.2019 07:31
    №124 Антон Гранат
    По правде говоря фильм оставляет смешанные чувства.Вроде и эпично,ан художественной глубины не хватает.
    Не вполне понятно ,как оценить это полузабытое произведение.На сегодня-все же -все это смотрится
    очень фрагментарно.А вот касаемо того,как фильм пришелся современникам-судить не возьмусь.
    Фильм смотрели с удовольствием, когда он вышел на экраны. Я и сейчас смотрю его с удовольствием. Играют актеры превосходно.
  • 124   Антон Гранат  (Петербург)  6.10.2019 05:41
  • 123   Сергей126   18.01.2019 18:19
    Кстати, что понравилось в фильме - роль Копеляна, сыгравшего казачьего атамана. Сейчас сразу вспоминается песня "Еврейская казачья" ансамбля "Слобода". Абсолютно цензурная, неоднократно исполнялась по центральному телевидению-:)
  • 119   Сергей126   18.01.2019 16:06
    Сергей, креститься надо, когда "кажется".
    Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти
    "Тихий Дон" создан раньше и никак не может быть плагиатом.
    Я написал о своем ощущении. О фактах (время написания обоих произведений, обстоятельствах и т.д.) осведомлен.
    Это шутка насчет романа Шолохова?
    Почему шутка? По моему мнению, "Даурия" гораздо лучше "Тихого Дона".
  • 118   нвч по-прежнему  (Красноярск)  18.01.2019 16:00
    №114 Сергей126
    ... Читал оба литературных произведения. Причем, "Даурию" читал раньше.
    После этого "Тихий Дон" показался ерундой и плагиатом.
    Это шутка насчет романа Шолохова? Если шутка, то неудачная. Но скорее всего троллинг, рассчитанный на то, чтобы снова в который раз на этом сайте завести одну и ту же пластинку с обвинениями в адрес Шолохова.
  • 117   Андрей Ляпчев  (Омск)  18.01.2019 13:14
    №114 Сергей126
    ... Читал оба литературных произведения. Причем, "Даурию" читал раньше.
    После этого "Тихий Дон" показался ерундой и плагиатом.
    Сергей, креститься надо, когда "кажется".
    "Тихий Дон" создан раньше и никак не может быть плагиатом.
    И "Даурия" не плагиат, хотя влияние Шолохова на Константина Седых конечно было.
  • 114   Сергей126   18.01.2019 11:37
    №113 Гренкин
    Никому не нужный клон "Тихого дона".
    Читал оба литературных произведения. Причем, "Даурию" читал раньше.
  • 112   Андрей Мирошин  (город Свободный)  18.01.2019 03:40
    Режиссер кинофильма Трегубович тремя годами ранее снимал фильм "На войне как на войне", и даже играл в нем эпизодическую роль ефрейтора Шагиняна. Многие актеры - Федор Одиноков, Виктор Палов, Юрий Дубровин, Борис Аракелов - перекочевали в "Даурию" из "На войне как на войне"

• 110   Питер Сало   29.09.2018 18:39
    №109 nord
    У нас при первом просмотре вызвало удивление,когда увидели Демьяненко в роли Бубенчикова. Все уже привыкли видеть его только в роли Шурика. Роль небольшая,но запоминающаяся.
    Уважаемый Норд, Вы же наш, небуржуинский, Вы же уже видели и Сотрудник ЧК, и Государственный преступник, и Угрюм-река, и знали, что Демьяненко - "Нешурик". Причем он ведь не должен был сниматься в Кавказской пленнице, и в Иване Васильевиче не хотел
  • 109   nord   29.09.2018 17:50
  • 108   Гренкин  (Москва)  29.09.2018 13:14