Поживём - увидим (1985)

Поживём - увидим кадры из фильма

Поживём - увидим

1985

• 9   Геннадий Б.   7.06.2018 22:02
    Фильм понравился. Спокойненько так, без напряга рассказывается о немалых, мягко говоря, проблемах в деревне-колхозе. Не первый фильм на эту тему, канешна. Но здесь как-то совсем уютненько...
    Диалоги прикольные. Например, этот (по памяти воспроизвожу):
    - Привет, коза Ностра!
    - Да мою козу вовсе не Нострой зовут!
    - Да? А чего тогда в газетах пишут, что в Америке кругом КозА Ностра?
  • 8   Игорь333   11.03.2017 12:09
    Фильм времен СССР, прикольный! Интересно, где проходили съемки?
  • 7   Сергей126   13.07.2016 11:43
    №6 Тихоня
    Тоже очень нравится Бортник в этом фильме. Вообще, он великий актер! А многие помнят только его Промокашку.
    Поддержу Вас, фильм могли бы показывать гораздо чаще.
  • 6   Тихоня   12.07.2016 23:59
    А мне фильм очень понравился, я его посмотрела с большим удовольствием. Кирилл Дворский, сыгравший главного героя Лешку, несомненно способный парень, но снимался почему- то очень мало. Его Лешка, хотя еще учится в школе, настоящий деревенский мужичок- хозяин, рвется в город, а душа болит за родную землю. Мозги у него работают дай бог каждому, он все время придумывает рационализаторские штучки, и ведь все у него получается! И поведение у него не как у избалованного подростка, а как у взрослого человека, который понимает, что он единственный мужчина в семье. Еще мне очень понравился Иван Бортник в роли председателя колхоза- он великолепен, как всегда, я его обожаю! Удивительно, что этот фильм совсем не показывают по тв, он заслуживает внимания зрителей.Советую всем посмотреть, не пожалеете.
  • 5   Андрей02  (СПб)  7.03.2016 06:22
    Хороший фильм. Тема типичная для "сельского" кинематографа тех лет, но приятно смотрится, хорошо расслабляет: и сюжет не "бежит", и отличное сочетание сценария с подобранной натурой и временем года.
    Однозначно не комедия. И не детский фильм тоже.

Роли С.Проханова и И.Бортника вообще не понравились!

По-моему в "Поживем - увидим" у всех взрослых актеров проходные роли, но здесь это без разницы, так как все акценты на молодежи. Бортник смотрится интереснее остальных только за счет большего темперамента: за исключением одного-двух эпизодов его герой подан шаблонно, равно как и герои Проханова и Заманского в своих предсказуемых амплуа.

Как бы то ни было, запомню для коллекции; ни разу не видел этого фильма ранее.
  • 4   Римма Марковна  (Алма-Ата)  3.02.2016 18:03
    №1 Aleksey
    Где смеяться так и не поняла? Горохов такой вот паренек все умеет и колодцы капать и поросят выращивать, баню строить - вот мужичок с ноготок. А поездку ребят в город интересно завернул или все же успели уехать? Один видно такой на всю деревню, нет не смешно.

Роли С.Проханова и И.Бортника вообще не понравились!
  • 3   Александр Пегий пес   17.02.2013 12:19
    Ритм фильма не спешен и нетороплив и временами кажется что время в деревеньке показанной в фильме остановилось. Но тем и ценны для нас сейчас эти фильмы что мы можем на полтора часа экранного времени вернутся в мир нашей юности где живут чувствами и мечтой а не погоней за баблом.
  • 2   Виктор, 43 года  (Украина)  17.01.2013 20:33
    Отличный фильм! Обожаю такие вот "деревенские фильмы" 1970-80гг. Масса положительных эмоций. И хотя только вчера его скачал и просмотрел - уже сегодня знаю, что обязательно просмотрю его ещё пару раз "под настроение" :-) Спасибо создателям фильма!
  • 1   Aleksey  (Королев)  22.06.2012 23:03
    Очень весёлая жизнеутверждающая комедия, снятая в лучших традициях фильмов с участием Сергея Проханова.Дети смеются, значит приобрёл не зря.