Государственный преступник (1964)

Кино-Театр.РУ

НАВИГАЦИЯ

Государственный преступник кадры из фильма

Государственный преступник

1964

Смотреть Государственный преступник (1964) онлайнСмотреть онлайн

Рейтинг:
  9.689 / 161 голос

   

Регистрация

В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные посетители сайта.

Если вы уже зарегистрированы - Войдите.

Вы хотите зарегистрироваться?

Да Нет

новое сообщение


Забыли пароль? Регистрация Вернуться назад
Войти через Вконтакте Войти через Яндекс Войти через Mail.ru

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23

Изменить порядок сообщений

отзывы

  • 292   фан телевизора   28.08.2019 18:27
    №279 ими
    ...А где, по вашему мнению, это семейство "выстреливает"? Я нигде не увидела, может, вы этот "выстрел" видели-слышали?
    А что до колорита... Ну убрали бы это семейство с их "постоянными препирательствами и семейными разборками" и что? Интереснее бы стало?
    не по теме вопрос.Но отвечу здесь.По сюжету,Эмик,увидев на контрразведчице дорогое пальто,подбежал спросить,где взяла и за сколько.Увидев подбегающего медведя,ее напарник принял Эмика за грабителя и застрелил его.Тут уж Гоцман устроил разнос и маскарадникам,и Чусову.Героиня Светланы Крючковой теперь лелеяла невестку,чтобы она родила здорового малыша,но при этом горевала по сыну.Урсуляк даже снял эти сцены,но потом решил их вырезать.В общем,выстрел был,но потом режиссер от него отказался
    цитироватьсообщить модератору
  • 291   Мирный   13.08.2019 10:25
    ...а ЧЕМ, собственно, глуп фильм, "поющимися" здесь высказываниями в унисон когда-то заявленному мнению ОТДЕЛЬНЫХ персоналий ?.. "ТЕ" - всего лишь люди, живущие в ТОМ времени, навееном определёнными политическими тенденциями, призванными преподносить показываемое до "высокого" уровня "роли партии и правительства в деле разоблачений и наказаний", - нет, фильм вполне хорош и достоин своего определённого места в советском кинематографе, где каждый герой несёт СВОЮ задуманную роль тчк

    ...Касаясь "симпатяшки Покровской" (289) : конечно, как всем давно известно, У КАЖДОГО человеко-мужчины ) существуют СВОИ предпочтения ; nein, Покровская "сама по себе" - холодна-с, даже при её "размягчённых" эпизодах, - "на любителя" )
    цитироватьсообщить модератору
  • 290   Лукьян Чесноков -Сельдереев   13.08.2019 08:31
    №289 Немакейн
    вот как пара глупых звонков может заставить нервничать широкие слои населения.
    Какая всё же симпатяшка Покровская! Хотя дурачок Галич и оглупил её роль до невозможности.
    Справедливости ради : Лавры ''оглуплителя'' , с полным правом Галич мог разделить с актрисой ...Алина ( в титрах - Алёна) Покровская , на мой взгляд , не смогла , что называется , минимизировать ''ущерб'' от того текста , который сценарист вложил в уста Майи ...) В результате , миловидная и приятная во всех отношениях женщина , буквально с первого появления в кадре , производит впечатление ''дурочки с переулочка'' ...Даром что стюардесса ...'' Стюардесса по имени Жанна Майя ..'' )) Что касается фильма в целом , на мой взгляд , довольно слабенький кинопродукт ..Громкая тема , но ..Тот самый случай , когда '' Замах на рубль( в старых советских деньгах :-)) , а удар на копеечку '' ...
    цитироватьсообщить модератору
  • 289   Немакейн   12.08.2019 22:35
    вот как пара глупых звонков может заставить нервничать широкие слои населения.
    Какая всё же симпатяшка Покровская! Хотя дурачок Галич и оглупил её роль до невозможности.
    цитироватьсообщить модератору
  • 288   Мирный   12.08.2019 22:28
    "...в огороде бузина, а в Киеве - дядька", (285) larisssa : КАКАЯ связь между ошибочным звонком "какой-то Люси" и - "разгоном демонстрации выстрелами "свинчаток" через резинки из рогаток в бывшей столице Войска Донского в 62-м " ?...
    "Просто навеяло" ?.. ТОГДА - почему "звонок-люси" не может навеять события чекистской "Операции "Трест" с арестом адесита Сиднея-Джорджа Рейли (арт. Всеволод Якут) или смертью бывшего придворного советника Ртищева (арт. Гуров), "ушедшего в лучший из миров", расстроенный предполагаемым предательством Сан Саныча (не нашего здешнего, "советско-фильмовского"), - Якушева (арт. И.Горбачёв) ?..
    Мне, например, ошибочный звонок Люси "Шурику" в Большой Дом на Дзержинского (Гороховой) напоминает взятие Берлина в 45-м, когда все кабинеты-комнаты этого громадного здания были отрезаны телефонной связью, перебитые промашливыми выстрелами немецких "Панцерфаустов" и целенаправленными штыковыми ударами советских "трёхлинеек" ! ))))
    цитироватьсообщить модератору
  • 287   larisssa   12.08.2019 21:44
    №286 Andrew
    № 285 larisssa
    ... Возможно юный Шифрин уже начинал готовится к карьере эстрадного артиста и тренировался на кошк..нет, на чекистах...

    кстати, - да,
    тоже вспомнила этот гнусавый гимн подкаблучника "алё, Люся?"
    цитироватьсообщить модератору
  • 286   Andrew  (Москва)  12.08.2019 21:31
    № 285 larisssa
    "исследуются причины включения в фильм эпизода (с 14 мин. 13 сек.), в котором следователь КГБ, отвечая на ошибочный телефонный звонок, сообщает, что"никакой Люси здесь нет""
    Возможно юный Шифрин уже начинал готовится к карьере эстрадного артиста и тренировался на кошк..нет, на чекистах...
    цитироватьсообщить модератору
  • 285   larisssa   12.08.2019 19:42
    №283 Мирный
    ...

    исследуются причины включения в фильм эпизода (с 14 мин. 13 сек.), в котором следователь КГБ, отвечая на ошибочный телефонный звонок, сообщает, что"никакой Люси здесь нет"
    цитироватьсообщить модератору
  • 283   Мирный   12.08.2019 18:40
    ...Поясните свою мысль, "разверните", какую "роль КГБ в событиях Новочеркасск-1962" вы имели в виду и принимал ли участие в тех событиях Юрий Петрович Золотицкий, (282) larisssa
    цитироватьсообщить модератору
  • 282   larisssa   12.08.2019 17:32
    №281 Мирный
    Нет, "на память" упомянутое не может придти в принципе

    речь не идет о сходстве сюжетов,
    но о роли КГБ в событиях 1962
    цитироватьсообщить модератору
  • 281   Мирный   12.08.2019 17:29
    "...Сюжет развивается в "небольшом южном советском городке 1960-х, где проходит судебный процесс ". На память приходит забастовка летом 1962 в Новочеркасске". (272) larisssa

    Нет, "на память" упомянутое не может придти в принципе, т. к. имелся в виду судебный процесс в Краснодаре в 1963 году над русско-украинско-прочими пособниками немецкой зондеркоманды СС 10а, (подсудимых чел. 6-8), предшествием которому был так же судебный процесс в Краснодаре в 1943-м над пойманными советскими пособниками этой же зондеркоманды (здесь подсудимых было чел. 10-12), публично повешенных на площади города, о чём имеется, сопровождающий действие, снятый документальный фильм.
    Интересный момент этих процессов : пойманных бывших советских служащих зондеркоманды были обвинили в эксплуатации т. н. "газенвагенов" для отравления отработанными автомобильными газами помещённых в них арестованных людей, НО, как на первом (1943г.) процессе, так и втором (1963г.) вещественные доказательства, КАК НЕОБХОДИМОЕ при разбирательстве ЛЮБОГО преступления, - тела якобы отравленных людей, - предъявлены не были, опираясь ЛИШЬ на голословные заявления "свидетелей преступления", что заставляет усомнится в правдоподобности ЭТОГО пункта обвинения, исключая прямое предательство службой в немецкой части СС и исполнение функций, это сопровождающих.
    / В вермахте так же служили советские военнопленные, исполнявшие вспомогательные функции, очень часто шофёрские, с одним из которых во время 1,5-месячной немецкой оккупации Западного Подмосковья пришлось беседовать моим родственникам, возившего немецкого офицера небольшого чина / внешне похожего на артиста Михаила Названова) /, на тентованном грузовике "Опель-Блиц", вставших на ночь в дом на постой во время декабрьского отступления немцев от столицы в 1941-м : "...Хороший у тебя начальник ?.. - Хороший" /
    цитироватьсообщить модератору
  • 279   ими  (нов)  12.08.2019 16:30
    №278 Лукьян Чесноков-Сельдереев
    ... Про ружьё на сцене , в 1м акте спектакля , и его главную функцию в нём , слышали все ...)) Поэтому упомянутое семейство из '' Ликвидации'' , тоже должно было когда то , и чем то выстрелить .)..А если эта парочка просто мозолит глаза на протяжении ВСЕГО сериала , в своих постоянных препирательствах и семейных разборках , НИЧЕГО не добавляя в самую суть фильма , нужен ли такой ''колорит'' вообще ? ...))

    А где, по вашему мнению, это семейство "выстреливает"? Я нигде не увидела, может, вы этот "выстрел" видели-слышали?

    А что до колорита... Ну убрали бы это семейство с их "постоянными препирательствами и семейными разборками" и что? Интереснее бы стало?
    цитироватьсообщить модератору
  • 277   Немакейн   12.08.2019 14:34
    №276 larisssa
    ...
    Александр Семчев
    ага, жарит сомика. Есть нарезка эпизодов, не вошедших в серьял. Ох, как он там жарит сомика, как он его суток на 15 жарит. Жаль, что вырезали. Фильм много потерял.
    цитироватьсообщить модератору
  • 276   larisssa   12.08.2019 14:19
    №275 ими
    ...

    Александр Семчев
    цитироватьсообщить модератору
  • 275   ими  (нов)  12.08.2019 14:16
    [quote]№272 larisssa
    ...

    предложу еще одну версию - "конспирологическую":


    Я не очень верю в конспирологию, человек я простодушный))). Я больше склоняюсь к оживлению сюжета, придания большей реалистичности - вот номером ошиблись или соединение неправильное, вместо звонка к Люсе в КГБ попали!
    Вот помните "Ликвидацию"? Для чего там соседи Гоцмана - еврейская мама с сыном в исполнении Светланы Крючковой и актера - не помню фамилию? До конца думала, что они будут как-то участвовать в разоблачении или косвенно наведут кого-то на мысль (как Пуаро постоянно наводит на правильную мысль что-то сказанное Гастингсом), но нет. Зато какой колорит они придают, как интересно на них смотреть, наверняка кто-то вспомнит, что когда-то знал или сейчас знает такую тётку.
    цитироватьсообщить модератору

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23