Государственный преступник (1964)

Государственный преступник кадры из фильма

Государственный преступник

1964

Смотреть Государственный преступник (1964) онлайнСмотреть онлайн

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23

• 292   фан телевизора   28.08.2019 18:27
    №279 ими
    ...А где, по вашему мнению, это семейство "выстреливает"? Я нигде не увидела, может, вы этот "выстрел" видели-слышали?
    А что до колорита... Ну убрали бы это семейство с их "постоянными препирательствами и семейными разборками" и что? Интереснее бы стало?
    не по теме вопрос.Но отвечу здесь.По сюжету,Эмик,увидев на контрразведчице дорогое пальто,подбежал спросить,где взяла и за сколько.Увидев подбегающего медведя,ее напарник принял Эмика за грабителя и застрелил его.Тут уж Гоцман устроил разнос и маскарадникам,и Чусову.Героиня Светланы Крючковой теперь лелеяла невестку,чтобы она родила здорового малыша,но при этом горевала по сыну.Урсуляк даже снял эти сцены,но потом решил их вырезать.В общем,выстрел был,но потом режиссер от него отказался
  • 291   Мирный   13.08.2019 10:25
    ...а ЧЕМ, собственно, глуп фильм, "поющимися" здесь высказываниями в унисон когда-то заявленному мнению ОТДЕЛЬНЫХ персоналий ?.. "ТЕ" - всего лишь люди, живущие в ТОМ времени, навееном определёнными политическими тенденциями, призванными преподносить показываемое до "высокого" уровня "роли партии и правительства в деле разоблачений и наказаний", - нет, фильм вполне хорош и достоин своего определённого места в советском кинематографе, где каждый герой несёт СВОЮ задуманную роль тчк

...Касаясь "симпатяшки Покровской" (289) : конечно, как всем давно известно, У КАЖДОГО человеко-мужчины ) существуют СВОИ предпочтения ; nein, Покровская "сама по себе" - холодна-с, даже при её "размягчённых" эпизодах, - "на любителя" )
  • 290   Лукьян Чесноков -Сельдереев   13.08.2019 08:31
    №289 Немакейн
    вот как пара глупых звонков может заставить нервничать широкие слои населения.
    Какая всё же симпатяшка Покровская! Хотя дурачок Галич и оглупил её роль до невозможности.
    Справедливости ради : Лавры ''оглуплителя'' , с полным правом Галич мог разделить с актрисой ...Алина ( в титрах - Алёна) Покровская , на мой взгляд , не смогла , что называется , минимизировать ''ущерб'' от того текста , который сценарист вложил в уста Майи ...) В результате , миловидная и приятная во всех отношениях женщина , буквально с первого появления в кадре , производит впечатление ''дурочки с переулочка'' ...Даром что стюардесса ...'' Стюардесса по имени Жанна Майя ..'' )) Что касается фильма в целом , на мой взгляд , довольно слабенький кинопродукт ..Громкая тема , но ..Тот самый случай , когда '' Замах на рубль( в старых советских деньгах :-)) , а удар на копеечку '' ...
  • 289   Немакейн   12.08.2019 22:35
    вот как пара глупых звонков может заставить нервничать широкие слои населения.
  • 288   Мирный   12.08.2019 22:28
    "...в огороде бузина, а в Киеве - дядька", (285) larisssa : КАКАЯ связь между ошибочным звонком "какой-то Люси" и - "разгоном демонстрации выстрелами "свинчаток" через резинки из рогаток в бывшей столице Войска Донского в 62-м " ?...
    "Просто навеяло" ?.. ТОГДА - почему "звонок-люси" не может навеять события чекистской "Операции "Трест" с арестом адесита Сиднея-Джорджа Рейли (арт. Всеволод Якут) или смертью бывшего придворного советника Ртищева (арт. Гуров), "ушедшего в лучший из миров", расстроенный предполагаемым предательством Сан Саныча (не нашего здешнего, "советско-фильмовского"), - Якушева (арт. И.Горбачёв) ?..
    Мне, например, ошибочный звонок Люси "Шурику" в Большой Дом на Дзержинского (Гороховой) напоминает взятие Берлина в 45-м, когда все кабинеты-комнаты этого громадного здания были отрезаны телефонной связью, перебитые промашливыми выстрелами немецких "Панцерфаустов" и целенаправленными штыковыми ударами советских "трёхлинеек" ! ))))
  • 287   larisssa   12.08.2019 21:44
    №286 Andrew
    № 285 larisssa
    ... Возможно юный Шифрин уже начинал готовится к карьере эстрадного артиста и тренировался на кошк..нет, на чекистах...

кстати, - да,
    тоже вспомнила этот гнусавый гимн подкаблучника "алё, Люся?"
  • 286   Andrew  (Москва)  12.08.2019 21:31
    № 285 larisssa
    "исследуются причины включения в фильм эпизода (с 14 мин. 13 сек.), в котором следователь КГБ, отвечая на ошибочный телефонный звонок, сообщает, что"никакой Люси здесь нет""
  • 285   larisssa   12.08.2019 19:42
    №283 Мирный

• 283   Мирный   12.08.2019 18:40
    ...Поясните свою мысль, "разверните", какую "роль КГБ в событиях Новочеркасск-1962" вы имели в виду и принимал ли участие в тех событиях Юрий Петрович Золотицкий, (282) larisssa
  • 282   larisssa   12.08.2019 17:32
    №281 Мирный
    Нет, "на память" упомянутое не может придти в принципе

речь не идет о сходстве сюжетов,
    но о роли КГБ в событиях 1962
  • 281   Мирный   12.08.2019 17:29
    "...Сюжет развивается в "небольшом южном советском городке 1960-х, где проходит судебный процесс ". На память приходит забастовка летом 1962 в Новочеркасске". (272) larisssa

Нет, "на память" упомянутое не может придти в принципе, т. к. имелся в виду судебный процесс в Краснодаре в 1963 году над русско-украинско-прочими пособниками немецкой зондеркоманды СС 10а, (подсудимых чел. 6-8), предшествием которому был так же судебный процесс в Краснодаре в 1943-м над пойманными советскими пособниками этой же зондеркоманды (здесь подсудимых было чел. 10-12), публично повешенных на площади города, о чём имеется, сопровождающий действие, снятый документальный фильм.
    Интересный момент этих процессов : пойманных бывших советских служащих зондеркоманды были обвинили в эксплуатации т. н. "газенвагенов" для отравления отработанными автомобильными газами помещённых в них арестованных людей, НО, как на первом (1943г.) процессе, так и втором (1963г.) вещественные доказательства, КАК НЕОБХОДИМОЕ при разбирательстве ЛЮБОГО преступления, - тела якобы отравленных людей, - предъявлены не были, опираясь ЛИШЬ на голословные заявления "свидетелей преступления", что заставляет усомнится в правдоподобности ЭТОГО пункта обвинения, исключая прямое предательство службой в немецкой части СС и исполнение функций, это сопровождающих.
    / В вермахте так же служили советские военнопленные, исполнявшие вспомогательные функции, очень часто шофёрские, с одним из которых во время 1,5-месячной немецкой оккупации Западного Подмосковья пришлось беседовать моим родственникам, возившего немецкого офицера небольшого чина / внешне похожего на артиста Михаила Названова) /, на тентованном грузовике "Опель-Блиц", вставших на ночь в дом на постой во время декабрьского отступления немцев от столицы в 1941-м : "...Хороший у тебя начальник ?.. - Хороший" /
  • 279   ими  (нов)  12.08.2019 16:30
    №278 Лукьян Чесноков-Сельдереев
    ... Про ружьё на сцене , в 1м акте спектакля , и его главную функцию в нём , слышали все ...)) Поэтому упомянутое семейство из '' Ликвидации'' , тоже должно было когда то , и чем то выстрелить .)..А если эта парочка просто мозолит глаза на протяжении ВСЕГО сериала , в своих постоянных препирательствах и семейных разборках , НИЧЕГО не добавляя в самую суть фильма , нужен ли такой ''колорит'' вообще ? ...))

• 277   Немакейн   12.08.2019 14:34
    №276 larisssa
    Александр Семчев
    ага, жарит сомика. Есть нарезка эпизодов, не вошедших в серьял. Ох, как он там жарит сомика, как он его суток на 15 жарит. Жаль, что вырезали. Фильм много потерял.
  • 276   larisssa   12.08.2019 14:19
    №275 ими

Александр Семчев
  • 275   ими  (нов)  12.08.2019 14:16
    [quote]№272 larisssa

предложу еще одну версию - "конспирологическую":

Я не очень верю в конспирологию, человек я простодушный))). Я больше склоняюсь к оживлению сюжета, придания большей реалистичности - вот номером ошиблись или соединение неправильное, вместо звонка к Люсе в КГБ попали!
    Вот помните "Ликвидацию"? Для чего там соседи Гоцмана - еврейская мама с сыном в исполнении Светланы Крючковой и актера - не помню фамилию? До конца думала, что они будут как-то участвовать в разоблачении или косвенно наведут кого-то на мысль (как Пуаро постоянно наводит на правильную мысль что-то сказанное Гастингсом), но нет. Зато какой колорит они придают, как интересно на них смотреть, наверняка кто-то вспомнит, что когда-то знал или сейчас знает такую тётку.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23