Айна (1959)

Айна кадры из фильма

Айна

1959

• 2   Альфия из Ижевска   27.01.2019 21:40
    И обычай у туркмен интересный. Если мужчина забрал халат девушки, то она считается его невестой
  • 1   Альфия из Ижевска   27.01.2019 21:38
    Остросюжетный фильм о становлении колхозов в Туркменистане. Смотрится на одном дыхании. Рустамова и Карлиев в главный ролях органичны. И А.Джаллыев талантливо сыграл роль председателя колхоза Ходжома. Очень сильная сцена, когда Меле спустил собак на девушек. Собаки чуть не загрызли одну из девушек. И еще, когда Эсен-бей стал душить Айну, я очень расстроилась. Но, к счастью, Айна осталась жива. Красивые скачки в конце фильма. Хоть фильм и черно-белый, но создается такое впечатление как-будто он цветной. Отличная операторская работа. Благодарна всем, кто участвовал в создании этого фильма