Сибирь (1976)

Сибирь

1976

• 12   Мао  (СПБ)  16.02.2020 17:48
    №8 balkon7
    Помню книга меня захватывала. Особенно Марков смачно описывал продукты питания поданные на стол,ни один автор описанию еды не уделял такого внимания на мой взгляд. Книга читалась легко,фильм досмотрел с трудом. Да и не фильм это а чисто фильм-спектакль. Очень малобюджетный на мой взгляд. А кому, интересно знать,понадобилось назвать фильм-спектакль фильмом? На декорации денег похоже что не дали совсем. Во многих предметах обихода и одежды просвечивается 1976 год. Тайга здесь снималась не иначе как на подмосковных дачах или еще ближе. В таежной избушке белая крашеная дверь из культурных досочек. Студентов играют актеры нестуденческого возраста по моему,а стражники вообще пенсионного возраста. Как раз им по тайге за беглыми бегать. Ну с возрастом актеров у нас везде почти так. Скажете придираюсь к мелочам? Может быть,но такие мелочи заставляют кричать ''не верю!'' А вот игра актеров прекрасна. Жалко что не снята настоящая Сибирь с ее видом и погодой.

,,Особенно Марков смачно описывал продукты питания поданные на стол,ни один автор описанию еды не уделял такого внимания на мой взгляд,,........М-да...стало быть творчество Н.В.Гоголя Вам не знакомо?Я так без бутербродов его читать не могу)))
  • 11   Саздинец- Актюбинск  (Орехово-Зуево)  11.08.2019 11:52
    Смотрел недавно, максимум три года. Ничем не запомнился.
    В топку !

• 10   Т-татьян@   3.05.2016 22:15
    Совершенно случайно обнаружила этот телевизионный художественный фильм в интернете. Фильм представляет интерес тем, что отражает настроения различных слоев российского общества - от либеральной интеллигенции и большевиков до крестьянства и пролетариата накануне Октябрьской революции. Я не знаю, часто ли показывают этот телефильм по ТВ. Если даже показывают, то реже "Вечного зова" и "Теней".
  • 9   Сибирочка  (Парабель)  15.03.2016 20:57
    №8 balkon7
    Согласна на все 100%! С каждым словом! Особенно-про виды и природу, погоду Сибири... Просто живу непосредственно в тех местах,которые описаны в романе...
    Книгу прочитала на одном дыхании,а вот фильм не зацепил.Хорошо,что сначала книгу прочла, а не наоборот...
  • 8   balkon7  (Самара)  18.09.2013 21:21

• 7   Галина Р.  (Санкт-Петербург)  7.08.2012 19:51
    Товарищи, посоветуйте, где можно посмотреть фильм? Спасибо!
  • 6   Ахуныч   23.02.2012 11:25
    Недавно снова просмотрел этот замечательный фильм - и совсем он не растянут,и актеры прекрасно сыграли, и постановка на уровне
  • 5   Александр Климов   23.01.2012 20:53
    Очень давно смотрел этот фильм... Почти не помню... Помню только, что хороший фильм... Хочу посмотреть ещё раз...
  • 4   Gryyydinina   7.11.2011 19:31
    я сама из Сибири, сейчас давно живу в городе на Неве, но всегда с теплотой вспоминаю свое морозное детство и фильм про Сибирь с удовольствием посмотрела бы!
  • 3   Ахуныч   25.07.2011 20:56
    Смотрел этот фильм очень давно,проходя службу в армии. Тогда фильм понравился, сейчас же уже многих эпизодов не помню.
  • 2   Гребенкин Александр  (Днепродзержинск)  3.05.2011 00:49
    Давно уже не смотрел этот фильм. Тема его достаточно интересная, но сам фильм невероятно растянут и не очень удачно поставлен.
  • 1   Новикова  (Рига)  29.04.2010 19:03
    Обожаю все экранизации по романам Георгия Маркова. Уже пересмотрены все фильмы по нескольку раз. Тем удивительнее было отыскать этот фильм , посмотреть с большим желанием и разочароваться... Не могу объяснить, чем не понравился фильм. Замечательные актеры , фильм немного больше телеспектакль, но это еще интереснее казалось бы , но досмотрелся с большим трудом. Интересно было бы узнать другие отзывы...