Бушует "Маргарита" (1970)

Бушует "Маргарита" кадры из фильма

Бушует "Маргарита"

1970

• 11   алексей456789   3.12.2017 18:50
    ошибка в этом фильме не играет Георгий Францевич Милляр если кто его увидел подскажите на какой минуте если он тут играетaleschka.89@mail.ru

kino-teatr.ru:
    14.47-14.56 - танцует и поднимает маску осла

• 10   Анна Кивачук  (Брест)  11.04.2017 16:25
    Полностью согласна с предыдущими 2-мя комментариями.
  • 9   Борис Нежданов  (Санкт-Петербург)  10.01.2017 22:38
    Я тоже не могу поставить высокой оценки по тем же причинам, что и Геннадий Воланов. Наталья Варлей здесь очаровательна, как и в "Кавказской пленнице", хотя играть в роли особенно нечего. В год выхода я фильм не видел. К тому же тогда пришлось бы смотреть по чёрно-белому телевизору, из-за чего фильм многое терял, а съёмки в цвете были красивые. Сценарий здесь, конечно, очень хиленький (ахиллесова пята большинства советских фильмов-ревю), и режиссёрская работа не блещет. Эдуард Абалов, как вспоминали его сокурсники, был талантлив, остроумен, подавал большие надежды, но по-настоящему так и не реализовал себя в кино. Впрочем, один раз посмотреть было приятно как ностальгическое воспоминание о безвозвратно ушедшей эпохе.
  • 8   Геннадий Воланов  (Москва)  7.06.2016 14:28
    Настороженно отношусь к фильмам-ревю, но здесь сыграло свою роль присутствие на экране звёзд нашей эстрады стыка 60-70-х гг, к тому же снятое на цветную плёнку, что, согласитесь, было в те годы ещё не повсеместным явлением.
    Несмотря на это "Маргарита" особого впечатления не произвела - "6" по 10-балльной.
    Низкая оценка объясняется в первую очередь тем, что звёзды ("Аккорд", М.Пахоменко, М.Магомаев, П.Бюль-Бюль-оглы) исполняли далеко не лучшие свои песни, а моя самая любимая пара клоунов всех времён Г.Ротман & Г.Маковский показала вообще даже не клоунский гэг, а совершенно несмешную мексиканскую песню в сомбреро! :/
    Из положительных моментов "Маргариты" отмечу разве только заглавную героиню в исполнении Натальи Варлей - здесь она была ещё очаровательна; как в "Кавказской пленнице" и "Вие"! :))
  • 7   пламен савов  (Варна,България)  6.04.2016 01:23
    Удивителна композиция , която не бях гледал до сега , но от тук нататък тя става задължителен Атрибут по Новогодишните Празници ! За мен , разбира се - но колко още хора , държави и институции би трябвало да си припомнят този мил , забавен и толкова , толкова , Поучителен филм !
  • 6   Римма Марковна  (Алма-Ата)  25.06.2015 20:03
    А мне здесь больше всего понравились семейная пара Жорж и Эмма - песенку хотели спеть, но фокусник в отставке забраковал!
    И как это в Новый год без цветов - поется в песне, мне кажется многие без них в этот праздник прекрасно обходятся - главное ЁЛКА и отличное новогоднее настроение! :)
  • 5   Марина Мих  (калуга)  16.09.2012 21:02
    Было грустно. Посмотрела этэт фильм - стало веселее! И ещё я люблю Варлей. Спасибо.
  • 3   Демир Север   19.06.2011 20:53
    В коротком эпизоде Виктор Вуячич исполнял песню
    "А снег повалится" на слова Е.Евтушенко:

"А снег повалится, повалится...
    и я прочту в его канве,
    что моя молодость повадится
    опять заглядывать ко мне.
    И поведет куда-то за руку,
    на чьи-то тени и шаги,
    и вовлечет в старинный заговор
    огней, деревьев и пурги.
    И мне покажется, покажется
    по Сретенкам и Моховым,
    что молод не был я пока еще,
    а только буду молодым.
    И ночь завертится, завертится
    и, как в воронку, втянет в грех,
    и моя молодость завесится
    со мною снегом ото всех."..[..]

• 2   Валера Анчугов  (Севастополь)  13.10.2010 00:08
    Обожаю фильм Бушует Маргарита всех его актеров.
  • 1   Сергей Евсиков  (Кировград, урал)  7.10.2009 21:28
    Фильм смотрел очень давно но запомнил. Подкупает атмосфера, актеры, музыкальные номера. Актеры и выступающие артисты великолепны. Ощущение праздника уверенности и счастливого будущего.