Главный конструктор (1980)

Главный конструктор кадры из фильма

Главный конструктор

Сотворение брони

1980

Смотреть Главный конструктор (1980) онлайнСмотреть онлайн

1 2

• 23   Игорь 1970  (Москва)  2.03.2019 20:38
    Премьера фильма на ЦТ (20vek.net):
    05.10.1980 Первая программа 16:55 - Художественный телефильм «Главный конструктор». 1-я серия.
  • 22   фан телевизора   6.01.2019 18:19
    № 18 Юджин83,так не было?Или было целых 3?
    № 21 Андрей Мирошин (Свободный),перечитайте внимательнее Солонина.Он как раз подтверждает ваши слова о том,что танки производства СССР были качественнее,чем немецкие,а танкистов подготовили мало

• 21   Андрей мирошин  (Свободный)  6.01.2019 14:30
    №20 nord
    Нужно признать,что неумение управлять танком привело к их большим потеря в 1941 году. Например,Т-34.КВ-1 и особенно КВ-2 были сложными в управлении. Неумелые танкисты легко выводили из строя коробку передач.дифференциал и т.д. Досталось и тяжёлому "крейсеру",пятибашенному Т-35. Только 6 танков участвовали в боях,а 40 с лишним поломались.
    Вот и я о том же, а то некоторые псевдо историки типа солонина и бешанова жонглируют исключительно цифрами, не вдаваясь во все тонкости и сложности процесса подготовки армии, мобилизации страны и экономики в первый год войны
  • 20   nord   6.01.2019 14:22
  • 19   Андрей мирошин  (Свободный)  6.01.2019 14:12
    Детали фильма очень хорошо дают понять (для думающих людей) насколько сложным был процесс перевооружения армии танками совершенно нового типа и поколения. Опытный танкист, но не знающий всех тонкостей новой машины - бац и выводит из строя танк.
  • 18   Юджин83   27.12.2018 04:27
    №8 Виолетта Мантуан
    ...У Кошкина была единственная дочь....
    Вас ввели в заблуждение или просто обманули, так как у Кошкина не было единственной дочери. Могли бы давным-давно проверить в интернете, почитав всем известную биографию конструктора, прежде, чем писать здесь.

• 17   vladkino  (Ижевск)  23.12.2018 22:35
    Фильм понравился. Особенно хорошо показаны танки. Современные поделки о Т-34 лучше вообще было не снимать.
  • 16   adanov  (Химки)  22.12.2018 11:20
    №3 Arvi
    Film horoshii, tolko tanki tam nepravilnoi modeli. T 34-85 pojavilis v 1944 godu.
    Do you really know it, Arvi?
  • 15   Синеман (Карелия).   14.09.2018 00:34
    Фильм хорошо смотрится. Сделан, в отличии от современных догонялок-стрелялок, с душой.
  • 14   Юрий 1962  (Винница)  12.06.2017 16:43
    №8 Виолетта Мантуан
    А я училась в институте с внучкой Кошкина. У Кошкина была единственная дочь. А у нее сын и дочь - Алексей и Наташа.
    Вообще-то у Кошкина было 3 дочери:
    Елизавета — учитель географии,
    Тамара — геолог,
    Татьяна — преподаватель Харьковского университета.
    Младшая отца не успела запомнить.
  • 13   nord   7.09.2015 20:12
    № 12
    А Михаилу Ильичу Кошкину-Слава и Вечная память!
    Этому создателю танка Т-34 в Ленинградском политехническом институте на 2-м этаже гл. здания установлена мемориальная доска.
  • 12   Римма Марковна  (Алма-Ата)  7.09.2015 19:59
    Вот это ФИЛЬМ! Смотрела не отрываясь - как магнитом притянул.

№6 veselo
    недавно посмотрел это кино..случайно..а у меня родственик-молодой парень ,бывший сержант, служил командиром танка,2 года как с армии пришел..в шутку спросил его :а кто такой м.кошкин?и он ответил:не знаю..конечно обидно,что все знают автомат калашникова -и никто не знает про кошкина,чей танк по-сути выиграл ВОВ..
    Спасибо фильму, теперь я и буду знать!
    Когда в конце фильма шел текст:
    = За создание лучшего танка Второй Мировой войны, аналогов которому не знало мировое танкостроение, Главному Конструктору М.И.Кошкину и его соратникам конструктору Н.А.Кучеренко и А.А.Морозову, в 1942 году была присуждена Государственная премия.
    За годы Великой отечественной войны наша танкостроительная промышленность выпустила более 50 000 танков Т-34.
    Попытки конструкторов фашисткой Германии создать танк подобный "тридцатьчертверке", оказались безрезультатными! =

Читая эти строки - я плакала. Такая гордость распирала за нашу тогдашнюю страну, за людей преданных своему делу, Родине!

Очень хорошая музыка в фильме - зовет на свершение великих дел!
    Спасибо ВСЕМ, кто работал над фильмом! БРАВО!
    А Михаилу Ильичу Кошкину - Слава и Вечная память!
  • 11   Демир Север   18.06.2015 17:38
    Логическое продолжение этой картины - фильмы:

"Предел возможного" 1985 г.
    Режиссеры: Павел КоганПавел Коган, Петр Мостовой

и

"Здесь твой фронт" 1983 г
    Режиссер: Эдуард Гаврилов
  • 10   Егоръ 11  (Минск)  18.06.2015 14:22
    Человек вложил всего себя в танк Т-34... который вытащил всю войну.
    Конструктор "Спитфайра" Митчелл - та же судьба.
  • 9   Немо  (Иваново)  29.01.2015 22:15
    Фильм понравился очень!Память о наших дедах,о создателях бронетехники,полководцах и просто советского солдата еще остается в сердцах тех людей,кто дорожит прошлым своей Родины,подвигом миллионов обычных мирных жителей и воевавших солдат-тех,кто дал жизнь другим!В юбилейный год 70-ти летия Великой Победы хотелось бы,чтобы наша Россия отметила его примерно также,как в 1945 году!

1 2