Лето на память (1987)

Лето на память кадры из фильма

Лето на память

1987

1 2

• 11   Синеман   12.03.2012 15:31
    Во времена, когда началось массовое очернение предвоенного времени появился такой светный, добрый фильм для семейного просмотра. Смотрел его несколько раз с большим удовольствием. Классика детского кино.
  • 10   Светлана82  (Киев)  12.03.2012 13:26
    Чистый светлый фильм. О том, что надо ценить жизнь и бережно к ней относиться. О том, что не нужно спешить, ведь жизнь состоит из мгновений. О том, что все люди разные, но они заслуживают счастья.
    После просмотра удивительно хорошо и светло на душе. Фильм на все времена.
  • 9   Валера Анчугов  (Севастополь)  4.02.2012 22:51
    Фильм очень хороший красивый и добрый.
  • 8   Валера Анчугов  (Севастополь)  4.02.2012 22:49
    Очень люблю этот фильм.мне очень понравилась новая экранизация.люблю особенно голубая чашка.какие изумительные добрые герои.Понравились все.особенно Светлана и ее папа.-Папа.смотри гроза.-Это гром Светланка.Гроза будет впереди.-И у меня сразу покатились слезы.Стало очень больно.
  • 7   Григорий АЗАРОВ  (Краснодар)  24.08.2011 00:10
    Присоединяюсь. Погружение в ту эпоху полное. Даже странно, как чутко и бережно переданы все интонации. Как нам не хватает сейчас такого же отношения между людьми. Как много людей были нищими, но счастливыми. А сейчас богатые и злые.
  • 6   xna  (киев)  11.07.2011 00:53
    Фильм замечательный! И все детки-герои сыграли великолепно! Мы с дочкой часто просматриваем этот фильм с огромным удовольствием!
  • 4   Андрей  (Барнаул)  22.02.2010 23:21
    Фильм просто великолепный. Смотрел в детстве, сейчас вот пересмотрел еще раз. Я в полном восторге. Замечаешь многие детали, на которые в детстве не обращал внимания - фильм многоплановый, для всех возрастов. Только вот роль Берты исполняла Вера ПИЧУЛИНА, а не Пучилина. Я, помню, в нее сразу влюбился, как первый раз фильм посмотрел. Интересно, как сложилась ее дальнейшая судьба?
  • 3   марушкин александр  (москва)  23.01.2010 15:40
    андрей уловил атмосферу того времени
    жаль что я первый и пока единственный
    в голосовании
    фильм хороший и чуткий
    такие фильмы нужно смотреть всем
    и думать
  • 2   kate  (СПб)  20.10.2009 03:45
    Отличный фильм! Один из моих любимых. Начинаешь чутко относиться к жизни. Теперь выросла, а фильм продолжаю смотреть с удовольствием!
  • 1   Ульяна  (Москва)  14.10.2008 18:12
    Это было в июне 1988 года.
    Мне было 2 месяца!
    Ещё не решили, как меня назовут.. но на тот момент меня звали Светой!
    Мама смотрит "Лето на память" и она видет, что я похожа на героиню Светку, такая же с веснушками, светленькая, да и зовут вроде тоже Светой!
    И мама решила, что как зовут на самом деле героину, так она меня и назовёт!
    Героиню звали Ульяна Лаптева!
    я счастлива, что меня так назвали!
    Спасибо всем, кто созвадал это кино!
    И никогда не могла подумать, что буду знакома лично с режиссёром Юрием Александровичем, который снимал этот фильм!

1 2