Встреча в конце зимы (1978)

Встреча в конце зимы информация о фильме

Встреча в конце зимы

1978

• 7   Геннадий Воланов  (Москва)  17.10.2023 13:00
    Очень грустное кино про чудесную женщину - ветерана ВОВ - у которой абсолютно не сложилась личная жизнь.
    А отъём внука доконал окончательно...
    Правда, с другой стороны: всё правильно - сына должен воспитывать отец (пусть и с новой женой), а не бабушка.
    Мне очень понравилась ГГероиня (ну я вообще обожаю Ларису Лужину): добрая, но не всепрощающая, справедливая, но не сухая, жёсткая, но не жестокая.
    Отдельно отмечу, что у Анны Фёдоровны было замечательное чувство юмора: как она разыграла фельетонщика с "черными масками", и его гостей - со "штрафным стаканом"! :))
    Кастинг в картине - просто супер; запоминаются даже глубоко второстепенные персонажи, типа, поэта Синькина (Вал.Никулин) или начальника карьера (Вал.Букин), не говоря уж о моднючей и сексапильной Вике (Е.Легурова).
    Ну и в целом готов не поскупиться, и поставить фильму даже "8" по 10-балльной.
  • 6   Табуреткина   08.10.2023 20:38
    №4 Билли Бонс
    Правда, странно, что 39-летнюю тогда актрису сняли в роли участника ВОВ..
    А я весь фильм пыталась определить возраст Ларисы Лужиной по лицу ее героини, и получалось плюс-минус 50, да и её героине примерно столько. Возможно, Ларису гримировали.
  • 5   Табуреткина   08.10.2023 19:28
    Я только что посмотрела фильм. Замечательный!
    Жаль, что коллектив редакции такой чёрствый. Было бы понятно такое отношение к Анне, если руководитель поступает несправедливо или требует больше положенного, оскорбляет. Анна всего лишь требует работать добросовестно, писать по делу, а не халтурить. Отвратителен стихоплёт, который гнусно глубоко ранил женщину, ни чести, ни совести у человека.
    Жаль, что Анна не поговорила как следует по душам с новым начальником.
    Жаль, что Анна сразу же после смерти дочери не стала жить вместе с зятем и внуком.
    Сплошные «жаль», и уже ничего не исправить.
  • 4   Билли Бонс  (Екатеринбург)  24.04.2023 18:18
    Посмотрел на канале "Ретро", а раньше ничего об этом фильме не знал. Лично меня заинтересовало то, что действие происходит в редакции газеты и надо отметить, что работа редакции показана очень реалистично и достоверно. Пожалуй, лучше советского фильма на эту тему не видел, включая и "Журналиста" Герасимова. Согласен, что картина снята под очевидным влиянием "Крыльев" Ларисы Шепитько, но Лужина играет прекрасно. Правда, странно, что 39-летнюю тогда актрису сняли в роли участника ВОВ..

• 3   Ирина К.  (Москва)  12.09.2013 22:35
    Грустный, тяжелый, душевный фильм. Киностудия "Беларусьфильм" всегда снимала неспешное и доброе кино. Как бы даже у Лужиной здесь не самая лучшая роль. Или просто дело в ее мастерстве.

• 2   Ивантей  (Нягань)  05.11.2011 19:40
    Хотелось бы уточнить, кого и в каком эпизоде сыграл артист В.Пацков
  • 1   Ольга Карнович   16.04.2011 12:15
    Замечательный, хотя и очень грустный фильм. Напоминает "Крылья" Ларисы Шепитько - похожая тема. Лариса Лужина бесподобно сыграла.