За монастырской стеной (1927)

За монастырской стеной информация о фильме

За монастырской стеной

За монастирською брамою

1927

ваш голос будет первым

• 3   Марк Кириллов  (СПб)  4.06.2013 13:23
    Об этом фильме, как об одной из примет времени (1927 год), упомянуто в повести Аркадия Минчковского "Старик прячется в тень" -
    "На афише был изображён бородатый монах, который душил красавицу. А внизу афише маленькими буквами было написано - "Дети до 16 лет не допускаются". Тут не могла бы помочь и мама Митри, которая иногда пускала ребят в зал бесплатно через задние двери".
  • 2   Елена Хаас (род. Шмидт)  (Gifhorn ( страна Германия ))  4.06.2013 12:17
    Моя бабушкка Александра Васильевна Безгина была тоже верующей, скорей всего Борис Афанасьевич тоже был верующим, раз в таком фильме снимался. Мне интерессны данные о Борисе Афанасьевиче, откуда его предки были родом. Родители моей бабушки были репрессированны, до сих пор не знаю за что. Может быть и за Веру?!?
    Ищу предков моих по фамилии Безгин данные....
  • 1   ию  (запорожье)  11.08.2010 01:36
    моя бабущка рассказывала мне , что играла в фильме "за монастырской стеной". Звали ее Александра Даннбаум (Брандт).Она быда актрисой Петербургской оперетты. Что я могу узнать об этом?