Волшебная лампа Аладдина (1966)

Волшебная лампа Аладдина кадры из фильма

Волшебная лампа Аладдина

1966

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

• 80   Татьяна Константинова   31.05.2015 23:29
    Какой замечательный фильм, какие образы и актеры, вне времени! В большинстве своем можно определить достаточно точно в какое время снимался фильм: по актерам, по музыке, по оформлению что ли - а этот как-то из своего времени выпадал, я смотрела "Алладина" уже в 80-х и, честно сказать, представить себе не могла, что его снимали еще в 1966 году.
  • 79   SVetLanOCHca  (Санкт-Петербург)  3.01.2015 05:42
    №10 Ивлев Игорь
    Мирьям.
    Зато в фильме есть дедушка, которому восемьдесят пять лет и который всю жизнь говорил " В Багдаде всё спокойно". Ничего ведь не делает, но выброси его из фильма и тот заметно потускнеет.
    А если серьёзно, как раз к этому фильму и подходит эпитет -"прелестный".
    А потом этот дедушка становится первым визирем))) - восток дело тонкое))), но последние полгода я его часто вспоминаю, когда новости смотрю)))
    А как же:
    - Когда мне было три года, я уже знала, что такое коза!
    - Не ссорьтесь, я подарю тебе прялку!
    - А что это?
    - Посмотришь - тебе понравится!
    - Почему нас не восхваляют?!
  • 78   помпей   28.09.2014 04:23
    №72 дмироок
    В русских переводах восточных сказок для детей упускается концовка, когда наступает время платить за услуги, Джинн является и в качестве платы забирает душу
    ... Ну в общем это самое ценное что есть у человека. ... А зачем ему душа то? Что он будет с ней делать? Отрабатывать плату? Здесь скрывается справедливость, халява не проходит, а кредитные долги нужно отдавать. ... Не забывайте правила игры!
  • 77   Теймур Кулиев  (г. Баку)  27.09.2014 23:29
    Раньше для детей снимали прекрасные фильмы. На телеканале "Детский мир" в основном только лишь фильмы, снятые во времена СССР
  • 76   пан козюльский  (москва)  10.08.2014 09:49
    прекрасный и удивительный фильм
  • 75   пан козюльский  (москва)  10.08.2014 09:47
    прекрасый фильм
  • 74   Свой   28.06.2014 09:49
    №72 дмироок

На эту тему есть хороший фильм "исполнитель желаний".
  • 73   помпей   28.06.2014 09:35
    ... Мне Аладдин напоминает обаятельного и наивного оппозиционера, который не смотря на страх и риск думает и делает так как считает справедливым и правильным.
    А ведь есть такие, но так мало, что по пальцам можно посчитать, да и в сказках посмотреть.
  • 72   дмироок   6.02.2014 23:52
    №19 Волкова Наталья
    Джинн обязан быть злым, но на самом деле он очень добрый и справедливый.
  • 71   Tereza  (Тюмень)  28.09.2012 12:05
    Браво,Kursiv,лучше не скажешь!
  • 70   kursiv  (Одесса)  21.09.2012 21:23
    А новогодний мюзикл с Веркой Сердючкой в роли джинна?
    А это не в счет: все что относится к "творчеству" Данилко (Верка Сердючка) находится по другую сторону унитазного сифона.
  • 69   Алексей Легкий  (Волжский)  9.09.2012 23:32
    №62 Кинослав / Камчатка / (д.Камчатка)
    С лава БОГУ, что этого ВЕЛИКОГО ФИЛЬМА, для детей не коснулась "рука" создателей "новых" "Бриллиантовой руки" и "Служебного романа" АМИНЬ !

Ну как не коснулась... А новогодний мюзикл с Веркой Сердючкой в роли джинна?
  • 68   palmira   9.09.2012 22:15
    Подобное отношение к жизни, без страстей, нервов и переживаний, в конечном счёте, приносит свои плоды. Помимо своего долголетия, что очень немаловажно (!), сторож в итоге делает головокружительную карьеру и становится визирем. Это происходит потому, что султан принимает его жизненную философию. Поэтому и поёт весь царский двор в финале фильма "В Багдаде всё спокойно!". Вот она, простая житейская мудрость! И эта мудрость приносит сторожу, в отличие от Аладдина и колдуна, впечатляющую награду.

Уверяю вас - это облегченная версия для фильма. В сказке Виткевича и Ягдфельда все серьезнее. И менее безобидно. Аналогия: "Любви все возрасты покорны, Ее порывы благотворны И юноше в расцвете лет..." - это Чайковский, а не Пушкин. :)
  • 67   kursiv  (Одесса)  9.09.2012 20:44
    Анюше (пост №63)
    Фильм снимали в Севастополе.
  • 66   Дмитрий Кузора  (Ленинград)  8.09.2012 20:00
    № 65 IRINA N. (Москва) 8.09.2012 13:23
    Вот так фильм! Что ни роль- великолепный,изысканнейший актерский высший пилотаж! Полностью согласна с автором предыдущего поста- любовь и уважение к маленькому зрителю(и не только к маленькому)- визитная карточка и этой прелестной сказки, и многих других, рожденных ТЕМ кинематографом.

Не хочу верить, что ТОТ кинематограф умер ...

1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13