Волшебная лампа Аладдина (1966)

Волшебная лампа Аладдина кадры из фильма

Волшебная лампа Аладдина

1966

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 112   Тихоня   8.10.2016 19:12
    А Коберидзе в фильме "713 -ый просит посадку" просто неотразим.
    №111 maslov.wal
    Могу частично согласиться с Геннадием в его ''недопонимании'' красоты принцессы . Частично , потому как лет 6 назад , видел в одной из телепрограмм встречу актёров снимавшихся в фильме , встречу через много-много лет . Исполнительница главной роли стала совершенно прелестной , очаровательной женщиной . Если ничего не путаю она рассказала Отару Коберидзе ( cветлая память замечательному актёру) , как на съёмках фильма , по девичьи влюбилась в режиссёра или в кого то из сьёмочной группы .
  • 111   maslov.wal   8.10.2016 18:31
  • 110   Волкова Наталья  (Красноярск)  8.10.2016 18:28
    № 108 Тихоня
    Вах! Папа ( Отар Коберидзе) лучше всех!
    Да, он вне конкуренции.
  • 109   Тит Бибул Шнуффий   8.10.2016 17:44
    Никогда не мог понять странной любви красавца Аладдина (Б.Быстров) к принцессе Будур (Д.Чоговадзе).
    Так ведь дело вкуса. Мне царевна Будур всегда нравилась.
  • 108   Тихоня   8.10.2016 17:37
    Вах! Папа ( Отар Коберидзе) лучше всех!
    №107 Волкова Наталья
    Я тоже считаю Будур красивой. Так что, Гена, нет ничего странного в том, что Аладддин в нее влюбился. И Быстров с Чоговадзе на мой взгляд очень хорошо вместе смотрятся.
  • 107   Волкова Наталья  (Красноярск)  8.10.2016 17:27

• 106   Ленгорсправка   8.10.2016 17:19
    №103 Геннадий Воланов
    Ничем иным кроме полного отсутствия в Багдаде представительниц прекрасного пола - а кроме Будур из женщин в фильме только матушка Аладдина (не считая, разумеется, двух служанок принцессы, крутивших скакалку)! - и соответствующей пословицы про "безрыбье", объяснить не могу! ;))

Ну почему же, разве Будур не красива? Очень даже хороша, но восточной красотой, естественно. :)
  • 105   Геннадий Воланов  (Москва)  8.10.2016 14:27
    Ир, ну если только так! :))
  • 104   Тихоня   8.10.2016 14:26
    Ген, так может быть, это первая девушка, которую он увидел в своей жизни, случайно оторвав глаза от книги?
    №103 Геннадий Воланов
  • 103   Геннадий Воланов  (Москва)  8.10.2016 14:20
  • 102   Ленгорсправка   2.10.2016 06:50
    Где мне найти Аладдина, сына Али аль-Маруфа?
    Багдад - город большой...

Но у моего Али не было брата...

Сколько тебе лет?
    Когда мне было 3 года, я уже знала, что такое КОЗА!

Я не хочу... я не хочу... МЫ НЕ ХОТИМ!

Мне приснилось, что я доил козу!

Зачем ты залез в горшок?
    Я не залезал!
    Подлый лжец! Мы все видели, ты там сидел!

)))))
  • 101   Ивлев Игорь  (Санкт-Петербург)  1.10.2016 18:34
    ЕленаВС (Солнечногорск)
    Люблю Султана за его "дочь наша, Буду-ур!".
    Люблю Наимудрейшего
    - Поистине, сон не есть сон, а не сон не есть сон. Поэтому можно сказать сон -про не сон, а про не сон - сон... А ПОЧЕМУ Я?
  • 100   Тит Бибул Шнуффий   1.10.2016 18:18
    А злой волшебник, считающий: - "Два, два с половиною, два с четвертью..." ?
  • 99   Волкова Наталья  (Красноярск)  1.10.2016 18:15
    № 97 Тихоня
    А папуля- то у Будур- красава!
    О, да!
    А какой противный и глупый Мубарак! Зато эпизоды с ним без смеха смотреть невозможно:
    О, звезда моих очей!
    Молодец Брылеев!
    А самые любимые персонажи: матушка Аладдина и султан.
    - Мне приснилось, что я был султаном.
    - Не отвлекайся!

. И еще джинн.

• 98   Дремучая провинциалка  (Омск)  1.10.2016 17:57
    №96 ЕленаВС
    ... Вот просто люблю этот фильм! Люблю Аладдина и Будур, потому что они такие красивые, влюблённые, искренние. Люблю Султана за его "дочь наша, Буду-ур!". Люблю матушку Аладдина за её "настоящесть". Люблю Джинна за преданность. Даже магрибского колдуна люблю. Обожаю эпизод, когда он идёт на все четыре стороны, и тот, где он снова сбегается, приговаривая: "Только бы не коза!". Люблю также за ярко-голубое небо, белоснежный Багдад, в котором всё спокойно, за атмосферу весёлого волшебства. Великолепный фильм!

Я с Вами!

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13