Волшебная лампа Аладдина (1966)

Волшебная лампа Аладдина кадры из фильма

Волшебная лампа Аладдина

1966

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 127   Эпикуреец  ((Харьков))  9.10.2016 16:50
    Будур - (в переводе с арабского) полная Луна.Женщины очень чувствительны к фазам Луны.Стервозность, истеричность, неврастеничность у некоторых женщин на полной Луне достигает максимума.Сказка ложь, да в имени намёк.
  • 126   дмироок   9.10.2016 15:37
    Будур, какая то истеричка, неужели во дворце её не учили правилам приличия и хоть какой то сдержанности? И почему она ходит мыться в баню, неужели во дворце нет для этого условий?
  • 125   Леонидов  (Москва)  9.10.2016 11:05
    Конечно же кому то нравятся девушки тростиночки,кому то эталоном красоты является степной символ плодородия,ну а кому то нравятся восточные девушки типа той ,что предлагает своему папаше "двигать шаровары".
  • 124   Эпикуреец  ((Харьков))  9.10.2016 10:30
    В том времени были свои эталоны красоты.Создатели фильма настолько дорожили "грузинской княжной" в роли принцессы, что непонравившегося ей Аладдина заменили в разгар съемок на другого актера.Об этом пишут в своей книге Виткович и Ягдфельд.
  • 123   Лизбет   9.10.2016 09:58
    О чем спор? Самая красивая внешность на любителя. Вкусы-то разные.
  • 122   Тихоня   9.10.2016 09:40
    Относительно Будур: актриса очень юная и нежная, несомненно, но здесь я соглашусь с Геной-красавицей ее я бы не назвала. Красавица, от которой глаз нельзя отвести- это, например, азербайджанская актриса Гамида Омарова, которая снималась в фильме : " Не бойся, я с тобой!"ИМХО
  • 121   Тихоня   9.10.2016 09:30
    Никто ничего не баламутит, Гена, как любой другой участник форума, имеет право высказать свое субъективное мнение. И делает он это очень корректно.
    №116 Вихрь
    Опять Воланов баламутит воду и лезет со своим напыщенным субъективизмом. А ведь всё норм - девчонка красивая.
  • 120   Волкова Наталья  (Красноярск)  9.10.2016 09:18
    А почему нет, Наталь?! ;))
    И как ты это себе представляешь? Режиссеры должны советоваться со всеми зрителями, дабы удовлетворить их вкус в выборе актеров? )))
    А в ВЛА случился перекос: красавец-парень (Аладдин) и совершенно невзрачная девушка (Будур)...
    Гена, так это на твой вкус она невзрачная. А я, например, считаю Будур красивой. С самого первого просмотра. И, как видишь,я, такая, не одна.

• 119   Геннадий Воланов  (Москва)  9.10.2016 09:16
    №116 Вихрь

Красивая...
    Ладно, мы ещё насчёт "красоты" Карен Уговски не всё выяснили! ;))

№118 Волкова Наталья
    Гена, ну не будут же все режиссеры под твой тип подстраиваться! )))

А почему нет, Наталь?! ;))
    Как правило, в кино - да зачастую и в жизни! - женщина (подруга, партнёрша, жена) намного красивее своего мужчины.
    И это - совершенно нормально; так самой природой заложено.
    Причём, ладно ещё если бы дело проходило, скажем, в Финляндии, где красивых женщин, как говорится, днём с огнём... ;))
    Но уж у нас-то с восточными красавицами всегда был полный ажур (например, сразу навскидку вспомнил Сталину Азаматову - ведь глаз не отвести! :)), и вдруг какая-то, по виду , "среднеклассница" Будур... ;))

№108 Тихоня
    Вах! Папа ( Отар Коберидзе) лучше всех!

Согласен! :))
    Для меня вообще Коберидзе - самый красивый отечественный актёр всех времён! :))
  • 118   Волкова Наталья  (Красноярск)  9.10.2016 08:47
    № 113 Геннадий Воланов
    Ну на вкус и цвет...:))
    Я просто к тому, что сам бы никогда в жизни в такую "Будур" не влюбился - абсолютно не мой тип! ;))
    Гена, ну не будут же все режиссеры под твой тип подстраиваться! )))
  • 117   Paola31  (Ташкент)  9.10.2016 08:10
    №113 Геннадий Воланов
    Ну на вкус и цвет...:))
    Именно поэтому я и не понимал всех тех аладдиновых любовных переживаний; принесли ему в темницу "хорошую" весть, что она сегодня выходит замуж за Мубарака - так и радоваться надо было! :))
    Это просто фильм на расхожий сценарий "Укрощение строптивой" - вот Алладин и переживал, что не получится укротить Будур, а Мубараку эта задача не по зубам была))). А мне из этого фильма запомнилась фраза Алладина, сказанная Джину - "Ну ты разберись, кто ты - друг или раб?", когда Джин сказал Алладину, что он должен убить его, потому что он - раб лампы, но не хочет убивать, потому что он - друг Алладина, и кажется, у Алладина же и спрашивал, как ему поступить. Ну робот и есть робот, очеловечился, когда в бутылку залез, новый дом обрел. Перезагрузка произошла.
  • 116   Вихрь  (Чувашия)  9.10.2016 08:00
  • 115   Света из Перми  (Пермь)  8.10.2016 20:02
    Вспомнился диалог из книги Л. Соловьёва «Очарованный принц»:
    На обратном пути вор сказал:
    — Я думал, эта девушка — ангельской красоты. А на самом деле — ничего особенного. Ей до Арзи-биби, например, далеко.
    — Вспомни Саади: «Чтобы понять всю красоту Лейлы, надо смотреть на неё глазами Меджнуна», — ответил Ходжа Насреддин.

Кто ставит рога мужу прекрасной Арзи-биби, кто любит только бедную сельскую девушку Зульфию, кто жить не может без Лейлы, а кому-то вот приглянулась царевна Будур… :)
  • 114   Повольник  (Питер)  8.10.2016 19:37
    Очень симпатичный, умный и ироничный фильм. Актеры, музыка, сценарий, постановка - все выверено и ни капля лишнего. Отличная сказка для детей и одновременно поучительная притча для взрослых.
  • 113   Геннадий Воланов  (Москва)  8.10.2016 19:32

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13