Волшебная лампа Аладдина (1966)

Волшебная лампа Аладдина кадры из фильма

Волшебная лампа Аладдина

1966

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13

• 171   Вайра   2.11.2017 17:03
    А я не вижу в Аладдине русского, несмотря на актера. Мне он типичный азиат, только оч красивый.

• 169   Волкова Наталья  (Красноярск)  2.11.2017 16:47
    Конечно, можно и подождать.
    Ведь ответ на вопрос: Почему у актера, играющего в не русской сказке, русская внешность - это такая важная и животрепещущая тема.
    Кстати, подобные темы, здесь на сайте, не редкость.

• 168   Оксана Зайцева   2.11.2017 16:35
    Я никуда не тороплюсь, пусть сайт пополняется ответами
  • 166   Оксана Зайцева   2.11.2017 16:23
    [quote]№164 Волкова Наталья
    ... Ничего от Бровкина у Бориса Быстрова нет.

Я услышала и поняла ваше мнение. Но кроме Вас здесь ещё сотни людей. Хотелось бы узнать их мнение.
    К тому же, я слышала вопрос от малыша - "почему в нерусской сказке играет русский дяденька". У ребёнка то уж точно нет никаких ассоциаций, почему же у него возник тот же самый вопрос?
  • 164   Волкова Наталья  (Красноярск)  2.11.2017 16:13
    Напоминает он мне своей внешностью Ивана Бровкина на целине - правильное, честное лицо, с которыми обычно играли правильных советских парней.
    Ничего от Бровкина у Бориса Быстрова нет. Совсем другой типаж.
    И вообще-то про Ивана Бровкина были два фильма, где он солдат и где он на целине
    И у Юматова было правильное честное лицо, и у Саранцева, но вот они не всегда правильных советских парней играли.
  • 163   Оксана Зайцева   2.11.2017 16:12
    Волкова Наталья (Красноярск) Разве сам Аладдин и его поступки похожи на поступки комсомольского активиста?
    Причём тут его поступки? Разве я про них говорила что нибудь?
    ЛИЦО актёра многое значит. вот, Сергею Филиппову очень хотелось сыграть кого то хорошего, положительного, но ему честно сказали - хороший парень, председатель - не ваш типаж, ЛИЦО не подходит, ваши роли - отрицательные.
    Так вот мне Аладдин в этом кино ПО ВНЕШНОСТИ - это хорОший парень с соседского двора, вася или петя. Но никак не Аладдин

• 162   Оксана Зайцева   2.11.2017 16:02
    [quote]№147 Лана
    ... Все... договорились до зеленых чертей. Алладин-комсомолец. А рукводящая роль партии у кого? Ну Будур то понятно - пионерка, которую ведет за собой комсомолец-Алладин.

Я не виновата в своих ассоцициях. И ничего преступного и крамольного в них не вижу. Интересуюсь - есть ли похожие мнения или нет. Напоминает он мне своей внешностью Ивана Бровкина на целине - правильное, честное лицо, с которыми обычно играли правильных советских, русских
    парней. Вот и всё. Не приписывайте мне своих фантазий.

• 161   Волкова Наталья  (Красноярск)  2.11.2017 16:02
    № 160 Оксана Зайцева
    Вообще-то я всегда чужие посты читаю внимательно.
    И я писала не про актерскую игру.

• 160   Оксана Зайцева   2.11.2017 15:57
    [quote]№146 Волкова Наталья
    ... Простите,а причем здесь комсомольская агитация?. Разве сам Аладдин и его поступки похожи на поступки комсомольского активиста?

Внимательнее нужно читать. К актёрской игре нет никаких вопросов. Говорила исключительно про внешний типаж.
  • 159   Слониха   2.11.2017 15:52
    №141 Оксана Зайцева
    Ни в коем разе не собираюсь критиковать, только один вопрос - почему Аладдин славянской внешности?

Вот сколько ни смотрела этот замечательный фильм, и ни разу у меня не возникал этот вопрос. Доктор, что со мной?
    А если серьезно, то и в Турции, и в Иране, и в Tаджикистане такие типажи, с голубыми или зелеными глазами, встречаются нередко.
  • 150   Лана  (Санкт-Петербург)  2.11.2017 14:42
    №148 Мирьям
    Ничего вы не поняли!Алладин, комсомольский секретарь, взял на себя ответственность втереться в доверие правителя, жениться на царевне и там строить коммунизм :))
    Не согласна. Алладин сначала повел за собой пионерку Будур. А уже потом занялся агитацией папашки Будур. Да и папашка Будур из ведомых. Тут похоже еще доче надо поработать в агитационном плане. Ну и визиреям мозг прочистить - сон пронисон. пронисон- сон. Они пойдут в народ и будут агитировать в мечетях, на местных собраниях... Профессиональные втиральщики - что надо то и вотрут - социализьм. коммунизьм, демократизьм - что прикажут. А уж если живы останутся (и не скинут их с минарета) то позже будут рассказвать про коммунизьм...
  • 149   Геннадий Воланов  (Москва)  2.11.2017 14:36
    №147 Лана

Справедливости ради, папашка Аладдина - Али Аль Маруф - отбыл к праотцам за много лет до описываемых событий (чтО, кстати, очень раздосадовало "дядю"-магрибинца), а "В Багдаде всё спокойно!" - просто друг семьи, периодически навещающий вдову Аль Маруфа и дегустирующий её пирожки! ;))
    "Но это так, детали!"(с) ;))
  • 147   Лана  (Санкт-Петербург)  2.11.2017 14:22
    №145 Оксана Зайцева
    ... Простите, но не верю. Безоговорочно верю в царевну Будур, в маму Аладдина, в страшного магрибинца колдуна. Это всё действительно типичные арабские типажи. А от Аладдина всё время жду комсомольской агитации.
    Обожаю весь советский кинематограф, считаю его наивысшим пилотажем, шедевром и бриллиантом мировой культуры. Просто некоторые моменты не совсем ясны. И хочется узнать - одинока я в этом мнении или нет.
    Все... договорились до зеленых чертей. Алладин-комсомолец. А рукводящая роль партии у кого? Ну Будур то понятно - пионерка, которую ведет за собой комсомолец-Алладин. Мама Алладина - простая арабская баба, из несознательных, но не безнадежных (т.е. пойдет за сыном и невесткой). Папашка - простой арабский мужик, но... пофигист. Ему главное. чтобы в Багдаде было все спокойно, а уж идеи Алладина до... минарета.
    Папа Будур - из колеблющихся. А его придворные пойдут за ним куда угодно т.е. если его сагитировать удачно - приведет новых адептов в комсомолию и патрию и станет успешным вожаком идей.
    А вот магрибский колдун - тут безнадега страшная. Да и вредный (троцкист наверное или из старорежимных но активных). Его только джин может утихомирить и никто более.
    Ну и... пора при таком раскладе выпить с зелеными чертями -они же умею видеть то, что скрыто от глаз других...
  • 146   Волкова Наталья  (Красноярск)  2.11.2017 13:47
    № 145 Оксана Зайцева
    А от Аладдина всё время жду комсомольской агитации.
    . Вот вижу в нём комсорга из русской деревни, типаж Ивана Бровкина вижу, отличного комсомольца вижу, а восточного юношу нет(((
    Борис Быстров никогда не играл комсорга из русской деревни. И с Иваном Бровкиным у них абсолютно разные типажи. Быстров, в основном , городских жителей играл: учителей, студентов,ученых. Летчиком даже был. .
    почему Аладдин славянской внешности?
    Вот у Валентина Брылеева тоже не арабская внешность, и он частенько играл простых рабочих парней. От Мубарака вы комсомольской агитации не ждете?

• 145   Оксана Зайцева   2.11.2017 12:45
    №144 Fred2013
    Нормальная арабская внешность, уж поверьте израильтянину.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13